Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 31 резину


Рекомендуемые сообщения

evgenpro, и с проставками и без это технически не очень правильный вариант лифта. Без проставок не нарушается геометрия подвески, но больше нагрузка на торсионы. С проставками нагрузка на торсы меньше, но нарушается геометрия (до определенного момента - не критично). Поэтому тут все очень субъекьивно. Я сделал и то и то чтобы поднять перед на 5 см.

 

Про аммо. Если ставить проставки под шаровые, то нужно ставить либо более длинные аммо, либо делать под них проставки. У меня стоят штатные аммо с проставками, я доволен.

 

Благодарю за разъяснения! Последую твоему примеру.

Верхний рычаг не задевает в крутых поворотах ?

5см получилось в совокупности (проставки 3см и торсионы) или сами проставки 5см ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ничего не задевает, но отбойники пришлось настраивать. У меня и проставки стоят и торсионы накручены. Почитай мой отчет в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не задевает, но отбойники пришлось настраивать. У меня и проставки стоят и торсионы накручены. Почитай мой отчет в этой теме.

Все понял, Спасибо!

Будут трудности - спрошу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не стал заморачиваться с лифтом, но 31ую резину поставил! На паджеровские диски с вылетом +10.

Спереди потребовалось перенести вперед подножки, замять уголки порогов в задней части арки. Теперь еще нужно подрезать пластиковый молдинг там же, т.к. на больших ямах цепляет! Ну и конечно же, подтянули немного торсионы.

Только машину теперь с трудом до 100км/ч разгоняю, макс -110. На штатной резине до 130 без проблем! Это у всех так?

 

3408cdc490651fd3ad34ecc458379b8f.jpg

 

f15b50ea353293f5409a88cee0bd5202.jpg

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Я до 120 разгоняюсь без проблем. 100 - крейсерская.

 

А про подрезку - интересно. Значит даже с небольшим вылетом надо чего-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость по спидометру понижается, а по факту(по GPS) повышаесся+ мотору тяжелей крутить колёса большего размера.

вот на сколько мне пришлось обрезать чтоб вставить 31-вые диски минус 20, и переднюю часть 1см (нижний угол) резать post-7774-1278177733,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Я до 120 разгоняюсь без проблем. 100 - крейсерская.

 

А про подрезку - интересно. Значит даже с небольшим вылетом надо чего-то делать.

 

конечно надо. ведь я без лифта поставил. а у тебя получается лифт и вынос взаимо компенсируются.

 

ruslan, про спидометр понятно, но я как раз по gps ориентируюсь. твоя сколько прет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 120 не едит! с горки разгонал до 150, страшно :o машина высокая, калёса шумят, обороты мотора тарахтят, вентелятор радиатора гудит, как на ибистрителе летиш :driver: ! и очко узкое-узкое...

 

скоро поставлю интеркулер, потом посмотрим на сколько станет лучше :search:

 

Demiurge, у тебя с удленённой петлёй, проблем в сдвижении двери небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

evgenpro, и с проставками и без это технически не очень правильный вариант лифта. Без проставок не нарушается геометрия подвески, но больше нагрузка на торсионы. С проставками нагрузка на торсы меньше, но нарушается геометрия (до определенного момента - не критично). Поэтому тут все очень субъекьивно. Я сделал и то и то чтобы поднять перед на 5 см.

 

Про аммо. Если ставить проставки под шаровые, то нужно ставить либо более длинные аммо, либо делать под них проставки. У меня стоят штатные аммо с проставками, я доволен.

 

 

Demiurge, т.е. проставки 30 мм и на 20 мм торсионы накрутил, я правильно понял?

а как сход-развал, нормально получился ?

почему спрашиваю, на твоей фотке http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11763, такое впечатление, что колеса все-таки домиком \ / стоят

Изменено пользователем VolgaLeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастался-глаголь!То бишь колись...Желательно фото этого самого японского...Прежде всего по передку-сколько простав(только на шаровую иль ещё и на балку,коробку,раздатку),какой формы(на шаровой),высота простав ,почём взял,где взял и т.д...Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolgaLeo, на этой фотке и торсы перекручены (потому что еще арки даже не подогнуты) и колеса домиком, потому что сход-развал не сделан :) это фотка сразу после лифта.

 

 

Сергей_71, ну тоже вариант - не париться с резкой и прочей фигней, а залифтоваться на 4 дюйма :)) какой вылет у дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт 4 дюйма, проставки подо все (двигатель, коробка и т.д.) Брал у Деликакилер, цена разная, я сам пол года его пытал( не успевал купить или комплект не устраивал)

Подрезать все равно буду, хочу резину пошире. Сейчас диски -17, колеса 31 на 10.5 р15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем вопрос:

Когда проставляете дополнительный лист для рессор как фиксируете концы рессор? Штатно у меня установленно две скобы. Еще один лист они не пропустят.. по центру идет болт ну с ним все ясно. Боюсь что без скоб в разнос пойдут пластиковые вставки на концах рессор.

Задача не столько лифтануть машину сколько просто увеличить ее грузоподъемность. Для этого хочу добавить точно такой же третий лист(если считать сверху) нумного его доработав "напильником" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот вопрос решали соседи рессорщики, я им поставил задачу, заплатил денег и голову не ломал, все сделали как я и хотел.

Считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не мозг себе мучать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально встает, я ставил газелевские рессоры переменной толщины, так они раза в полтора толще штатных. Скобы разгибаеш чучуть, лист вставляеш и аккуратно кувалдочкой обратно сгибаеш.

 

"Если хочеш, что б было по твоему, делай сам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа владельцы лифтованных авто! Кто сталкивался с подобной ситуёвиной?

Поднята машина - проставки под шаровые 30мм, проставки под балку 20мм. Решили выровнять зад с мордой и торсионы закрутили где-то на 30мм.

Пытаемся сделать развал-схождение, всё выводится в "ноль". Стоит вылезти из машины, или, наоборот, сесть - колёса, соответственно, "сходятся" или "расходятся", т.е. схождение зависит от загрузки машины и выставить его можно только для какой-то "среднестатистической" загрузки.

Так и должно быть или это лечится?

Сайлентблоки, рулевые тяги, шаровые и т.п. в нормальном состоянии.

Началось всё с того, что надо было после покупки лифт-комплекта на 2 дюйма поставить проставки под шаровые и крутануть торсионы на недостающие 30мм.

Но после установки проставок 30мм под шаровые развал стал на пределе и дальше регулировке не поддавался. Подумали-подумали и изготовили проставки под балку толщиной 20мм. После этого развал сошёлся, но морда по-прежнему была заметно ниже кормы. Через какое-то время обратил внимание, что жрёт наружный край правого колеса (т.е, получается что и до накрутки торсионов было то же самое), поехал на развал-схождение, где и выяснилась вышеописанная проблема.

Изменено пользователем SandIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть развал сошелся на пределе, когда поставил проставки и торсионы еще не крутил? :(( У меня он с запасом сошелся с проставками и накруткой. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело! Специально просил мастеров отревизовать подвеску, чтобы сразу заменить сайлентблоки или что ещё нуждающееся в замене.

После установки проставок под балку в 20мм появился запас регулировки развала. Но в тот раз развал-схождение делали без меня с загрузкой (по словам мастера) в 1 человека, а ездил я с семьёй, схождение при бОльшей загрузке ушло, вот и стало резину жрать...

Ну не разбирать же всё назад?!

Можно, конечно, купить сайленты, тяги, наконечники, болты, всё заменить, выкинуть проставки из-под балки и попробовать отрегулировать развал-схождение, но слишком уж дорогостоящий эксперимент получится... :(

Изменено пользователем SandIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

господа, а просвятите бестолкового, плиз, какие нужны диски чтоб поставить на кирпич резину 265/75 R16 ?

по вылету уже вроде определились, что не менее 0 - иначе за рычаг цеплять будет. Кста, при этом остается вопрос - сдвижная дверь откроетсяили нет?

 

а вот ширина диска какая должна быть? прочитал, что не более 7" , а то травиться нельзя будет, а если все-таки 8" ? насколько критично?

 

http://baza.drom.ru/7896771.html вот такие хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а просвятите бестолкового, плиз, какие нужны диски чтоб поставить на кирпич резину 265/75 R16 ?

по вылету уже вроде определились, что не менее 0 - иначе за рычаг цеплять будет. Кста, при этом остается вопрос - сдвижная дверь откроетсяили нет?

 

а вот ширина диска какая должна быть? прочитал, что не более 7" , а то травиться нельзя будет, а если все-таки 8" ? насколько критично?

Мой личный опыт показывает что диски J7 -12 ((+\-) сидят на оси как J8 -0. Дверь задевать не должно, но тут ещё надо на ширину резины глядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Timm, покупай диски но 0, ставь, сам все увидишь по факту...

Я себе выносы дверей сделал из-за расширителей арок на 40 мм. Именно за них дверь конретно задевала, но тем не менее, открывалась (они прогибаются).

Колеса высовываются меньше, чем расширители. За колеса не цапает в нашей с тобой размерности с вылетом 0. Но расширители - при таких колесах вещь необходимая, это точно.

Можно поставить мягкий резиновый расширитель, но каждый раз он будет мазать тебе внутреннюю обшивку двери и протрет ее точно.

Кста, у меня 8 дюймов диски.

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То есть развал сошелся на пределе, когда поставил проставки и торсионы еще не крутил? :(( У меня он с запасом сошелся с проставками и накруткой. Странно.

 

Сегодня Поднял своего кирпичика. Спасибо за черчежи. Так получается после каждого лифта нужно делать развал-схожденье? И ещё у меня стоят диски -14 резина 235/75/15 дверь бокавая открывается в притирку,а хочу ещё колёса расширить развал опять делать?

Детальки не все .Поднял только перед.

Изменено пользователем Виктор75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким комплектом развал-схождение можно не делать, оно не сделается. Будет от загрузки плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...