Перейти к содержанию

как разобрать боковое зеркало на L300


kaktus1

Рекомендуемые сообщения

вопрос, как разбирается без повреждений!!! боковое зеркало на кирпиче?

хочу вклеить обогрев зеркал , сунулся и что то не получается открыть коробку зеркала , вроде есть люфты , а не открывается , подскажите кто знает как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрывается, корпус на защелках. От долгой эксплуатации как правило пластик становится твердым и хрупким. Действительно открыть бывает сложно. Как вариант пробуй греть с торцов феном или в горячей воде. Надеюсь верхнюю и нижнюю пластиковые гайки открутил, кронштейны зеркала вытащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки пластиковые открутил, далше не стал делать.

а с кранштейна их обязательно снимать ?

если зеркало раскрыть то вроде оно так снимется, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они защелкиваются? просто крючки или надо внешнюю сторону отгибать наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грел обычным феном.Отогнул двумя плоскими отвёртками. Только подогрев клеить надо на двухсторонний скотч. Снимать с кранштейна обязательно по другому ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию , завтра буду пробовать снять, как получиться отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нагревал в бане+90градусов :) даже без отвёртки, просто руками раскрыл! А так есть вариант сворить в кипятке, но главное в холодную воду зеркало положить а потом греть, иначе стеклу придёт капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поаккуратней разбирай, стекло тонкое,я разбил. сферу потом найти очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так просто двумя плоскими отвёртками снимал, но летом. У меня резьба отломалась по кустам лазивши. Разобрал, заклеил, поставил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь главное чтоб стекло грелось равномерно, оно не любит разности температурного расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто в своих сообщениях пишу, что машинки наши не новые. Плюс получаем их после нескольких владельцев. Самому богу известно кто, что и когда на них менял. Условия хранения и эксплуатации то-же влияют. Этих зеркал разбирал, клеил, менял зеркальный элемент целую кучу. Практически всегда по разному. Согласен. Летом в жару нагревается так, что без проблем открывал руками. Как правило в обычных условиях грел и открывал двумя отвертками. Бывали случаи, что пробовал все способы, но в итоге ломал рамку корпуса или хуже того сам зеркальный элемент. Самый плохой способ греть в воде. Применял пару раз на первых порах из-за неимения фена. Ехать искать было лень, взять простой фен жены просто не сообразил. В последствии феном жены справлялся (справляюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди подскажите . а зеркала вообще по вертикали регулируются?

я честно не понял.как. ( хотя все равно думаю менять. в лесу боюсь оторвутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не регулируются. А зачем? ИМХО собственной панорамы за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж,Если ставят простой зеркальный элемент вместо родной панорамы, то создается впечатление, что надо зеркало поднять. Ты прав, вертикальных регулировок практически нет, пара сантиметров ничего не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка рулит! чтоб подпилить трубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а уж думал что я осел и ума отрегулировать не хватает.)))

но так или иначе ,а родные праворукие думаю в лесу не жильцы совсем

есть мысли что то типа нивовских лопухов приколхозить.(чтоб складывались сами об елки-палки)

никто ставить не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а уж думал что я осел и ума отрегулировать не хватает.)))

но так или иначе ,а родные праворукие думаю в лесу не жильцы совсем

есть мысли что то типа нивовских лопухов приколхозить.(чтоб складывались сами об елки-палки)

никто ставить не пробовал?

В лесу я просто расслабляю гайки крепления зеркал и они складываются не чем не хуже нивовских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысли что то типа нивовских лопухов приколхозить.(чтоб складывались сами об елки-палки)

Чего колхозить? Ставь Портера I . там уже всё приколхозено... Если нравится конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отрыл зеркало, правда коцки остаются на корпусе , защелки стоят по две на боковых и по одной на верхней и нижней , защелки хитрые , их надо отжать от корпуса внутрь при этом верхняя кромка стоит в пазу рамке которую приходиться подковыривать снизу и перекидывать через бортик корпуса внутрь, поэтому коцки и получаются , по другому ни как ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, а отдельно стекляшку купить не вариант? У меня отломалась штанга длинная вперед выходящая. На что заменить? Хочется такую же длинную байду, а не на двери. Но пойдет любой вариант. Без зеркала стремно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трубки обломались около креплений, я просто их укоротил. Но разбирать задолбался, все закисло.

По зеркалу есть такая информация: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11638-vzaimozameniaemye-zapchasti-ot-koreiskikh-avto/?view=findpost&p=291296

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а как снять зеркало с кронштейна? я новое купил, хотел заменить, со старого открутил верхнюю и нижнюю пластиковые гайки, вытащил вкладыши а дальше сообразить не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гайки открутил...то снимется .......вытаскивая кронштейн....    покрути .. в разные стороны .......(без фанатизма)  ....

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всё на машине происходит, то надо снять одну из дуг крепления. Или разжать аккуратненько, но я не уверен, что так получится. Словом, там концы железок просто заходят в зеркало без всяких выступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...