Перейти к содержанию

Купил кирпича! Что делать?!


Frits_

Рекомендуемые сообщения

Купил кирпича, По поиску пробежался, так и не нашёл темы, что проверить первым делом после покупки, чтобы потом не иметь бледный вид прозевав что то критичное.

 

Если есть обсуждение "после покупочных" мероприятий, подскажите, как тему найти, отфутбольте пожалуйста!

Если нет такой темы, поделитесь опытом, что первым делом с машинками творите, после покупки. Понятно, что "вопрос религии", но всё же, опыт есть опыт))) Делитесь!!!

Изменено пользователем Frits_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в двигателе, мостах, коробке, раздатке, антифриз, тормозуха, фильтры все на замену.

колодки тормозные проверь. турбина как себя чувствует?

предохранители банально проверь чтобы не оплавлены были, днище визуално посмотреть, все подергать покачать.

в процессе эксплуатации еще все всплывет. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни!!! ХЗ, когда до тебя они менялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно звучит вопрос. Всегда считал, что проверку машины проводят перед покупкой. После покупки обычно начинают устранять то, что уже явно выявлено и требует ремонта-замены.

Замена масел и фильтров это обычная процедура после покупки любого авто. Если уже купили и не знаете, что проверять, то лучше обратиться за практической помощью. Например показать кому нибудь из наиболее опытных владельцев Делик или загнать на проверку к Джину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни!!! ХЗ, когда до тебя они менялись!

+100500!!!!!

Если балансиры не срезаны-удаляй!!!!!!!!!!!

Ну про масла, жижи, фильтра тебе написали

ЗЫ

После трехлетней совместной и по настоящему счастливой жизни с "кирпичиком" я бы при смене ГРМ еще и помпу ОЖ заменил, там цена вопроса 2500т.р. зато потом катайся не заморачивайся, да и ролик ГРМ тоже под замену как и ремень!

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"купил кирпича? Что делать?"

 

Шишки на лбу набивать!

 

Я бы сразу, на замену все мосла и ОЖ, фильтра само собой, замена всех ремней на ДВС, разобрать салон, и помыть его капитально(чтоб дух старого хозаина вымыть) проверка ходовой(но если она гремит, если не гримит, то и нечего там делать) разборка задних барабанов(колодки под замену) передние тоже автоматом! Проверка работоспособности переднего моста(если хабы автоматы, то на помойку их, всеровно дуба дадут когда нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется ,лучше загнать его на полную диагностику, подвеску трехануть, компрессию проверить, и там сразу станет ясно ,что в ближайщее время придется менять, ну и как написано выше замена всех жидкостей ,ремней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что проверить первым делом после покупки,

ремени(все)

жидкости (все)

все сайленблоки и резинки

вискомуфту вентилятора основного радиатора

крышку радиатора

затяжку и состояние шкива колена

аккумулятор, клеммы акб, проводку и предохранители около акб, ток зарядки акб

давление турбины

шланги и хомуты на шлангах топливной

свечи накала

тормозные шланги и проверить суппорта

заглушить ЕГР

усовершенствовать(переделать) штатную систему фильтрации топлива

проверить и отрегулировать зазоры на клапанах

крестовины карданов

при обращении на спц СТО: давление распыла, компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы знакомо до боли. тоже на днях купил кирпича,и тоже не знаю с чего начинать.

кирпич хороший,кузов на 4ку. остальное на 3+. идеальный вариант чтоб восстановить в стоке.

НО.в стоке он мне даром не нужен

,мне надо2 раза в год, чтоб лупануть по трассе тыщонку -другую и последние 10 -50 км полной ж.......ы .и каждый выходной 5-15 км такой же ж....ы.

уже неделю смотрю на неё снизу из ямы,на все эти печки-баки-низкие раздатки-рейки- радиаторы. куда все это переносить????,как защищать??

ну не предназначена для бездорожья делика.

уже мысли посещают-мож ну её нафиг ..с нивой проблем меньше.

переубедите меня пожалуйста )))

простите . крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну не предназначена для бездорожья делика. ...

"Просто Вы не умеете их готовить!" :lol: Тогда проще пересесть на К-700 и во все тяжкие ... ,

А так надо почитать темки, определится с желаниями, оценить возможности, назначить исполнителя (если лишние средства или отсутствуют необходимые навыки), сроки и приступить к выполнению. Об исполнении - доложить! :-) По ходу выполнения работ разрешается (даже настоятельно рекомендуется) заглядывать в соответствующие разделы и темы форума, задавать интересующие вопросы в ЧАТе и знающим людям в личку. Но перед началом всех работ необходимо обязательно выполнить ритуал - 1373919756_podb_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, поставь лыжу на днище и будет щщастье.

а так в целом, при небольшом лифте и правильной резине кирпич может заехать весьма далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот также мило выглядят люди купившие айфон! "УРА! Я купил айфон! Я крут! Ипачему мне фсе так звидавают?! Ну давайте! Завидовайте мне!" а через пару дней "И чо мне с ним делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .тест нахуа прошел на отлично :27:

к 700 не катит ввиду плохой проходимости и вытаскивать его тяжело.)))

кубик наверно да. но не хотелось гнило-кузовных работ.

что ж.придется делику учить ездить по грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо голову учить...а машина - это безмозглый механизм, хотя многие считают, что и у них есть душа...

 

надо голову учить...а машина - это безмозглый механизм, хотя многие считают, что и у них есть душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил начал с проверки тормозов (суппорта в первую очередь) и перебирал ходовку. Небольшой лифт, баки переносить в зад, арки обрезать, колеса побольше и норм поедет кирпичик. Меня пока в проходимости не очень устраивает только клиренс, т.к. колесики только 29"

Еще вспомнил, сразу перебирал электрику, чтобы не боятся пожара.

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь после недавней покупки Дэлики поехал на диагностику к Джину! Настоятельно рекомендую сначала сделать диагностику авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж.придется делику учить ездить по грязи.

Бу-га-га!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делику "Кирпич" ненужно учить, надо тратить деньги в то направление которое тебе нужно!

У меня "Кирпич" по той причине что он Может: ездить по грязюке-препятствиях, работать как грузоперевоз(для строительства дома-цемент, панели, кирпичи, двери, и т.д.(есть багажник)) , работа у меня выездная-по обектам, невсегда есть возможность доехать на пузотёрке, а мне наплювать! перевозить мою семью(не заморачиваясь о месте в салоне) И самый главный +, это то что я легко могу в ней спать, и высыпаться(что аж на рыбалках просыпаешся в 11:00 утра, и уже ненадо рыбалки)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, ruslan. Бывает, после вечерней зорьки посидим с другом у костра , (а если дождь\снег, то внутри ) а утром, перед рассветом,

посмотришь в окошко, повернешься на другой бок и под мурлыканье дизеля заплющишься еще часиков до 9 в уютном тепле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никола-про бак сегодня такая же идея возникла,а запаску на калитку

руслан-учить ездить это и есть вкладывать деньги и силы

дедушка-именно поэтому у меня теперь делика.в остальном мне нивы хватало.

спасибо .

п.с. а все вова -ситровод виноват. вот нафиг они с гариком мне на бесовом встретелись. ездил бы на ниве и не парился.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...