Перейти к содержанию

Установка отвала или снегоротора на Делику


Рекомендуемые сообщения

@katorga, вот посмотри мож такое замутить всяко дешевле чем шнекоротор городить. Ну и выезжать за ночь 2-3 раза http://www.drive2.ru/cars/nissan/safari/safari_y60/nissanbi-ch/2/journal/919646/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока лонжерон кто-нить не порвет- не успокоиться, бесполезно что-то доказывать. у всех предоставленных вами машин- рама

 

сядь на трактор в отвалом, и посмотри что, где,как держится, бьется, рвется. Отбойники на отвале меняли очень часто ломаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока лонжерон кто-нить не порвет- не успокоиться, бесполезно что-то доказывать. у всех предоставленных вами машин- рама

 

сядь на трактор в отвалом, и посмотри что, где,как держится, бьется, рвется. Отбойники на отвале меняли очень часто ломаные.

Тут и Нива была ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт в изготовлении отвалов на квадрики,

на делику тоже можно подумать,

вот одна из моих работ, можно поговорить если чего - чем смогу помогу!

post-15198-0-84684700-1387583000_thumb.jpg

Простая надежная функциональная и дешевая конструкция.

Поднятие отвала тут производится "штатной" лебедкой,

опускание - нажимается кнопка размотки лебедки и

отвал под собственным весом опускается вниз.

Предусмотрена возможность изменения угла наклона для решения различных задач.

Отвал гораздо легче ставится и быстро снимается чем на видео по ссылке выше.

На мой взгляд это самая оптимальная конструкция!

Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь на ласточке у чувака на прадо стоит ротор без привода от самой машины . На установке стоит отдельный ДВС а прадо просто его толкает можно и делику также сделать не смотря что ланжероны у нас Т.К ты его просто толкаешь по мере выброса снега .Подробно конструкцию не видел но знаю что самоделка , и как я понял он не поднимается а просто воличится-толкает перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщики отвалов и прочих снегокидательных приспособлений на булки, не забывайте, у булки передок и так нагружен весом ДВС и трансмиссией, а корма при таких вводных получается наоборот, слишком легкой. Нива, Хайс, даже Кирпичек лишены этого недостатка. Сами догадаетесь, что будет или рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Саша, любой басик имеет легкую корму по отношению к морде, ну может кроме субару доминго =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=92wm9KK7A5g

Вот нашел в однокласниках,интересная тема, может и на делику кто установит такой агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится агрегат как у тебя на аватарке... такой заиметь и никакого такого колхоза на делику не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем смогу помогу!

 

Почем твое творение с креплением на раму Паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поприкидывали-покумекали вчорась со спицалистом насчет сделать бульдозера из моёго бусика...

в принципе возможно, но....

сделать быстро и дёшево - геморрой в иксплатации (те же 2 часа, что трачу на расчистку, уйдут на установку и снятие агрегата)

сделать по уму (не геморрройно в иксплатации) - долго и дорого.. (это чтобы: спуск-подъем лебедкой типа тех что лодки на прицепы втягивают; возможность поворота отвала влево-вправо-прямо; простая установка - типа въехал в него и закрепил шкворнем). крепление штатного кенгура переделывать придётся - получится уже нештатный, а менять пока не хочу.

опять же, чтобы нормально иксплатировать - надо будет жопку пригружать примерно центнера на 2,5 (опять же их погрузка-разгрузка).

ну а от всего этого нагрузки на все агрегаты возрастут нелинейно.

 

в общем, пока отказался от этой мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗик моего хорошего знакомого, Кадавр правильно написал что надо машину пригружать, иначе херовасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KadavR,@gruskov, дык об этом еще на первой странице говорилось, что для установки отвала наша корма слишком легкая в базе, проще ставить роторы, которые будут только кидать в сторону, тогда нет необходимости вообще ни в делике, ни в нагрузке ее кормы. Но тогда будет очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как бы в курсе был, что корма лёгкая. просто убедился, пообщавшись, что малой кровью не обойтись (как хотелось бы :) )

мне примерно расценки озвучили в 20-25 рублей без лебедки. а это еще чучуть и мотоблок можно взять для этих целей.

я думал в меньшую сумму ограничиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука классная, Я думаю соседи,у кого штакетник просто в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько девайс весит и какой нужен подъемный кран для его навешивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
post-17229-0-35519400-1424797082_thumb.jpgpost-17229-0-86148900-1424797103_thumb.jpgЧистим снег на Дэлике, используем танковую мощь :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимает дрель что ли через редуктор?

А вообще организуй изготовление и продажу!

Видео не помешало бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и лебёдкой,у кого она установлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимает обыкновенный шурик,валялся аккамулятор сдох на нём,вот и приспособил. Соит трещётка тормозная с Камаза,своего рода редуктор.Выложил на ютуб видео кое как ,теперь ломаю голову как суда ссылку кинуть. В этих делах я не силён :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще штука прикольная, а к чему вся конструкция крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...