Перейти к содержанию

Установка отвала или снегоротора на Делику


Рекомендуемые сообщения

@Shadow from Omsk,

Чем маслать такую консоль и где разместить привод для маслания?

Даже если сделать силовые квадраты, как ты сказал ранее, что же за усилия на них будут? Кузовок не порвать бы....

 

PS ткни носом в конструкцию силового квадрата.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак может тогда вообще всю систему цеплять за фаркоп? (по принципу как плуг у трактора) Но тгда опять таки не все места можно будет почистить, а ели стоит задача прочистить только дорогу и какую-нибудь площадку , тогда то же можно рассмотреть как вариант , да и присандаливать такую конструкцию будет вполне удобно, зацепил и потащил. У нас мужик на крузаке за собой таскает покрышки грузовые за собой и впринципе дорога ровная,но они притаптывают много снега.

 

груза много кидать надо на фаркопный отвал + снег колёсами пресуешь, имхо спереди- правильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я просто вариант предложил, я ж не настаиваю :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20446-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-2alex4wd-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/page__st__960__p__541002#entry541002

 

для таких квадратов внутрь лонжерона вставляется швеллер, по самый домик задней арки. Длина больше 1.5 метров. Распределение нагрузки идет равно на кузов, а не на хлипкий передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть чертёж. Моё мнение чем дальше ось будет от лопаты тем больше будет шатание лопаты из стороны в сторону при поворотах. Сегодня снова чистил снег, лопата то и дело упирается и начинает поднимать поредок но это не критично, еду потихоньку. Но всёравно напрягает. Всё больше склоняюсь к переделке. Эксперемент не закончен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопата то и дело упирается и начинает поднимать поредок
низ лопаты обшить транспортёрной лентой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что тут необходимо комбинированное решение, а именно - сборщик снега (в виде V-образного отвала, который будет собирать большой вал по центру) и банальный снегоуборщик на базе шнекоротора. т.е. Ротор ставим по центру авто, а захваты раздвигаем вперед, но чуть шире, чем сама машина.

 

В итоге = шнекоротор выкидывает снег, нет необходимости нагружать машину усилием на сдвиг снега, при определенной сноровке будет быстрее и чище на мой взгляд. Примеры роторов есть тут:

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/22967-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@самоделкин98,поставь отвал на колёсики и по низу резина проблема упирания исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@самоделкин98, хорошая идея, тоже думал о такой конструкции, но в этом году снега не много, может к следующей зиме чтото и реализую быстросъемное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю сделать клином для прочистки дороги на даче,для свежего снега подойдет думая,закруглить к верхи и на скорости бить чтоб в стороны отбрасывало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвал от квадра на Делику несерьезно как то :) . Вот квадр с таким отвалом самое то, шустрый и маневренный. Я перед НГ сам отвал на квадр сварганил из кусков порезанной бочки с приемки металлолома. Три вечера с болгаркой и сваркой в мастерской посидел и вот оно счастье: то что чистил в мыле лопатой 2 часа теперь 15 мин удовольствия ну плюс бенза литруха-два7064107m.jpg7066155m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, С таким аппаратом надо пару-тройку улиц у муниципалитета брать :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давно уже производят отвалы на внедорожники и квадрики

http://уникар.рф/video-foto/item/4-uaz-otval (не реклама!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Может я чего не понимаю, но размер отвала на буханку и уазик точно мелковат. Квадр примерно такой отвал на понижайке легко толкает с таким же количеством снега. Но квадр весит то 350кг, а уазик под 2т, следовательно и отвал ему ну раза в три можно больше. А то такой здоровый, а снега всего как квадр толкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саня_ЕЖЖ, ага, для УАЗа 26000р :))))))))))))))))))) А теперь прикинь, что дешевле, купить это чудо, или просто регулярно махая лопатой получать необходимую физическую нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30000р можно купить заводской снего-отбрасыватель. Чистить себе и соседям. У меня сосед купил. И чистит себе и соседям (500р-час). :27:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данунахир....

 

а драйв не открывается. фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удалил, но, я ведь с его страницы копировал, видно автора достали тупыми коментами, вот и удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант лопаты. Цепляется на заводские, буксировочные проушины. Подъем\опускание - лебедкой. Если интересует, то могу сделать подробные фото.

 

70db479b73db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не стесняйся, выкладывай для народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удалил, но, я ведь с его страницы копировал, видно автора достали тупыми коментами, вот и удалил.

а там не написано было как и что он усиливал в раёне проушин? чота подозреваю что это только свежевыпавший пухляк двигать на идеально ровной поверхности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...