Перейти к содержанию

Ну что, едем на Шар?


Craig

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Узнал по антивандальной краске.

Американская - 1gallon - 3000 руб. 3.8 литра вроде в галлоне.

Расход 1 кг/ 10м.кв. Только кисть или валик. Очень густая и укрывистая. Через пистолет не продавить. Антивандальность в том, что с неё можно смыть растворителями другие краски. Цвет белый или заколеровать в светлосерый за 35-40 руб./ литр. Вторая Тиккурила отэкс. 9 литров за 4005 руб. Расход 8-10 м.кв./ л. При разбавлении лакабензином тиккуриловским можно красокопультом наносить. Ей внутри лифты окрашивают. Вся инфа со слов продавца. У меня отпуск на последнюю декаду марта в принудительном порядке образовался. Точную дату пока не знаю.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! хочу с вами поехать. Возражать не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в марте? Еще будет далеко до комнатных условий и влажность повышена. Почему не ближе к сухим теплым денькам? Одно дело вотку пить и каки мясить, другое дело малярные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите и меня в группу. Поеду на ниве.

А спать как в ней ?

Это я к тому, что думаю на П2 коротком рвануть, но как спать-то. Да ещё вдвоём если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, лучше чем в ниве спать в палатке, на пенах, в зимних спальниках. Мы на масленицу так ночевали, 1 декабря тоже часть народа так спала. На улице было около -10. Палатку могу взять, пены на два слоя от земли для двух-трех человек тоже есть, спальников только запасных нет. У нас на холодное время года alexika nord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daive, там такое место, точнее направление до этого места (дорогой не назвать) такое, что малярку в любом случае придется совместить с месить каку, что весной, что летом... Да и вполне возможно что за первую поездку не управимся. Или краска не ляжет :) А после малярки не грех мясу заточить или плову, ну и для сугреву принять.

Так что по краске? С учетом расхода и его роста из-за того, что профессиональных том соеров среди нас не много, надо брать три галлона?

Табличку резать будем? Festool, чем можешь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daive, там такое место, точнее направление до этого места (дорогой не назвать) такое, что малярку в любом случае придется совместить с месить каку, что весной, что летом... Да и вполне возможно что за первую поездку не управимся. Или краска не ляжет :) А после

Да оно совершенно очевидно, что не получится за один раз хорошо. Лучше по теплу, больше шансов того, что восстановительные работы будут результативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проголосуем за краску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daive,

 

По весне у народа других дел прибавится, а летом вообще никого не поймать.

 

Сейчас самое то.

 

Если народу набирается машин 6-7 сбросится по тыще, и закупить все что надо.

 

@YuraonDelica, Юр, выложи варианты с ценами, я не врубился.

Я сделаю голосовалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daive, ты кого убеждаешь? Если меня - то я уже все для себя решил. Хочешь - присоединяйся.

@YuraonDelica, голосую за краску! :) в голосовалку: название краски - необходимый объем (из расчета например на 60 кв.м) - цена за этот объем.

Цвет имхо нужен серый, если есть другие варианты, то тоже в голосовалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин,Наверное, ближе к делу надо будет ориентироваться по погоде. А так - спасибо, имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тысяче скинуться - это хорошо,но еще продукты(мясо- пиво- водка) так что думаю надо по две-две пятьсот как минимум

Кстати могу привезти барана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спать как в ней ? Это я к тому, что думаю на П2 коротком рвануть, но как спать-то. Да ещё вдвоём если

И я на Ниве... Заодно покажу, как в ней спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баран пригодится однозначно, нужно ещё клич бросить в другие клубы,старексы,галоперы и тд. Получиться сбрасыватся меньше и рабочих рук больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл ту, что можно через пистолет наносить.

 

Подойдёт? ACE CLARK+KENSINGTON Антивандальная краска грунт для наружных работ

Фасадная 100% акриловая матовая краска Premium Plus класса с новейшей улучшенной формулой и революционной технологией применения керамических микрогранул, создающих стойкий антивандальный продукт. Представляет собой идеальное покрытие способное к самоочистке, созданное специально для экономии вашего времени и денег в 2 раза. Самогрунтующаяся формула. Не имеет аналогов в мире.

 

Особенности

самогрунтующаяся

100% акриловая формула

обогащена микрошариками

не трескается, не отслаивается, не шелушится

стойкая к воздействию грибка, плесени и водорослей

возможность использования при низких (+1,7°C)температурах

стойкая к мытью, царапинам и повреждениям

идеальная профессиональная отделка

стойкая к трудновыводимым пятнам

низкое содержание летучих (ЛОС)

пожизненная гарантия

 

Области применения

Для наружных работ по окраске правильно подготовленных деревянных, металлических, кирпично-каменных поверхностей, штукатурки, а также композитной , виниловой, алюминиевой обшивки или сайдинга. Идеальна для всех типов ранее окрашенных поверхностей.

 

Рекомендованные грунты

Новое дерево, сайдинг:

218A100 – алкидный грунт Royal

Новая штукатурка, бетон:

215A100 – Royal Blocking Primer

Кирпично-каменные поверхности:

215A100 – Royal Blocking Primer

Черный металл:

225A140 Rust Stop Primer

Цветные металлы:

155A100 – Galvanized & Aluminum

 

ЦВЕТА

Белый, базы под колеровку в 2200 оттенков колеро- вочной системы ACE

 

Оборудование

Распыление: - воздушное -2.8 бар (сопло 704/FX безвоздушное-124-170бар (сопло 0,015)

Кисть: - качественную синтетическую

Валик, губка: - короткошерстный 3/8", стандартная.

 

Подушечка – стандартная

 

Разбавление, очистка

Разбавлять не рекомендуется, при необходимости разбавьте небольшим количеством чистой воды.

 

Очистка водой с мыльным раствором.

 

Ограничения

Наносить при температуре воздуха и поверхности от +1.7C и до +32C.

 

Упаковка

Кварта(0.946л), Галлон(3.78л),5 галлонов(18.9л)

 

http://www.moskeram.ru/web/moskeram.nsf/product_paint.xsp?OpenElement&id=78D2E27FC0E2FBEF442579DB003FCA4A

Вот по этой ссылке нашёл, завтра постараюсь по цене на наши 60 м.кв. прояснить. Минимальный заказ от 5 т.р.думаю два галлона хватит. Колеровать ещё в серый надо.

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да яб съездил, от клуба. Да как бы при благом деле не навредить шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S, Да одному нигде спать не проблема. А вот вдвоём - это да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два места на борту не проблема,а вот 2 места для ночевки...

Если палатку найдете я захвачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинители для валиков( телескопы) с меня. Штук 5-6 есть. На рынках есть одноразовые малярные костюмы и укрывная плёнка 5х4, если с Делики красить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два места на борту не проблема,а вот 2 места для ночевки...

Если палатку найдете я захвачу

 

Палатка есть, правда неизвестно что с погодой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юджин, плевать на погоду - внутри шара сухо и места для пары десятков палаток найдется. Правда аккустическая обстановка не совсем обычная...

@YuraonDelica, костюмы и перчи одноразовые очень пригодятся, предлагаю их как и краску с валиками включить в коллективную закупку.

Краска хорошая, только смущает температурный рабочий диапазон, ну в конце марта может уже плюс устойчивый будет.

Барашек - очень хорошо, можно днем шурпу замутить, а вечером плов. У меня казан 5л с печкой имеется. На ~10 чел в самый раз.

Еще у меня дети с собой отменяются - останутся с бабушками, так что могу подхватить с севера пару-тройку человек, если кто безлошадный.

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не вопрос- где и как встретимся договоримся по тел 8- 915-055-52-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...