Перейти к содержанию

Ну что, едем на Шар?


Craig

Рекомендуемые сообщения

Казан и ведро большое под чай есть, так что до пятницы кое-как дотянем :27: могу еще канистру спирта намутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня казан 5л с печкой имеется

На 5 литров всего? Или 5 кг мяса влезет?

 

Лучше я возьму свою 8-ку, 5 мало.

 

Что

Вот по этой ссылке нашёл

Краска за 18 тыр? А попроще нету?

Дороговато имхо.

 

Думаю половина может отвалится 5-6 экипажей будет.

Вы хотите по 5-ке скидываться что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не вопрос- где и как встретимся договоримся по тел 8- 915-055-52-95

 

Ок, напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 5 литров всего? Или 5 кг мяса влезет?

 

Лучше я возьму свою 8-ку, 5 мало.

 

Что

Краска за 18 тыр? А попроще нету?

Дороговато имхо.

 

Думаю половина может отвалится 5-6 экипажей будет.

Вы хотите по 5-ке скидываться что-ли?

Два галлона это около 7.6 литра. Расход по минимуму если взять, то это 10 м.кв./ л.

Если предполагаем покрыть 60 м.кв., то должно хватить.

Галлон стоит 4050 руб. на рынке х 2 = 8100 руб. На фирму сегодня позвонил, что по ссылке. Обещал менеджер позвонить и не позвонил. Может у них дешевле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРАВИЛ ГОЛОСОВАЛКУ ПРОШУ УЧАСТНИКОВ ПЕРЕГОЛОСОВАТЬ - УДАЛИТЬ ГОЛОС ПОТОМ ГОЛОСУЕТЕ СРАЗУ 2 ПУНКТА!

 

@YuraonDelica, Ты профи, скажи такой ее расход рассчитан на размазню валиком? или все-таки компрессор тащщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткошёстным валиком, компрессором много улетает мимо, а если ещё ветерок будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу конечно можем попасть в каком смысле - красить придётся рисунки и надписи. Укрывистая это значит хорошо ложится на окрашиваемую поверхность при данной конститенции, а не то что мы можем светлосерой краской эти надписи закрасить. Правильнее было бы сначала закрасить тёмной дешёвой краской надписи, а потом светлосерой, после того как первая просохнет! Понимаете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будем то ценник вырастает вдвое плюс все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему пересчитал и созрело два вопроса:

1. Поездка пробная нужна или нет?

2. С чего я взял что красить 60 м.кв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica,

1. Пробная imho не нужна, какая бы краска ны была, насколько бы она хорошо или не очень не укрыла вандальные проявления, всегда можно собраться съездить туда еще раз. Если есть неимоверное желание предварительно отмотать 250 км, из который 10 км просто грязь, и еще метров 50 порубиться с лебедкой - отчего не съездть? Ты лебеду кстати поставил?

2. 60 кв.м. - результат моего ориентировочного подсчета. Вот смотри, диаметр основания шара около 10-12 метров (не мерял рулеткой, но по фоткам внутри диаметр примерно равен 6-7 ростам человека высотой 1,8м), значит периметр ~35 метров, средняя высота сильно изгаженной поверхности - в рост, то есть примерно 1,8м. Вот тут где-то и получается 60 кв.м. Плюс несколько квадратных метров, подлежащих восстановительной окраске еще есть выше роста. Это внутри. Снаружи шар изгажен менее значительно - сильно испорчена примерно треть шара, на высоту до 5-6 метров, это вокруг входа, а с обратной стороны надписей поменьше. Ну суммарно тоже выйдет на те же 50-60 кв.м. Я предлагал 60 кв.м. не как объем для закупки, а как базу для сравнения цены и требуемого объема краски, исходя из среднего расхода каждой краски.

3. Имхо, красить антивандальной особого смысла нет - ее антивандальность не в том, что к ней вандал потом подойти не сможет, или намалякать свои художества не сможет - вполне сможет, и даже рад будет, что "забомбили" старые надписи, оставив "чистый лист". Антивандальность краски заключается в том, что надо ехать снова, брать растворители для акрила/нитры/что там еще в баллоны фасуют и оттирать это от слоя антивандальной краски, которая по идее не должна смываться этими растворителями (тут есть сомнения, что не смоется все вместе) и тут еще вопрос, трудозатраты по нанесению очередного антивандального слоя краски на вандальный слой больше или меньше, чем оттирать ксилилом или ацетоном вандальный слой. Поэтому предлагаю взять ПФ или там акриловую фасадную, короче не дорогую краску, колеров на слои потемнее и посветлее, как ты писал, и от души потомосоерить. Успеем все залить - хорошо, не успеем - тоже не плохо, - соберется еще одна бригада, и доведет начатое до конца. Возможно наше начинание поддержат другие клубы. Наша задача - начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь будет на 33 резине, или на 285/75/16? Охота взрослые тапки примерять и оценить масштабы болгаринга/лифтинга от текущего состояния (+2, 31х11,5 на вылете -10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вариант подойдёт. ПФ Гашик предлагает. Лебедку не ставил. Если поездка с отпуском не совпадёт, то приеду на MUD DEESTONE GLAVER 285/75R16. Диски OFF-0.В проекте финансово участвую, даже если не поеду и как обещал телескопы с меня. Сейчас буду ещё по цене краски звонить. @Логин, а ты считал объём покраски, так если бы красить внутри и снаружи по уровню самой высокой надписи( как бы по уровню параллели, если рассматривать шар как глобус)или покрасим лесенкой- где выше, где ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в два слоя то нужно 3 банки по 3.8 л. Это будет стоить 11697 руб : 3 т.е. по 3899 за галлон. Не намного дешевле чем мне на рынке предложили. Плюс колеровка по 40 руб./ литр. Х 11,4 л. = 450 руб. На первый слой в темный цвет. На второй в серый. Менеджер говорит, чтобы закрасить граффити, необходимо в два слоя. Мне кажется дорого, поскольку желающих оплатить мало. Вот если на другие клубы бросить клич ? Рассчитайте ПФ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин, я буду на 33 сафариках, но по факту они 32Х12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающих оплатить мало
дык дайте номер карты , сам не поеду т.к. буду якорем для вас (есть 31" колесики , нет лебедки , защиты ) . По краске мне кажется лучше подешевле обычную ПФку , она перекроет "художества" без больших финансовых вливаний , анти вандальная краска как и все замки для чесных людей , к тому-же оттирать живописи с анти вандальной краски нужно химией которая тоже денег стоит , ...удачье найдет способ отметится в истории .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, не, не считал, ну условно умножаем площадь на четыре, но тогда надо брать прицеп таджиковмаляров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PAPAY MOTORS, у меня клириенс как у тебя, поехали, прорвемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без лифта и лебедки,зато есть трос лопата и энтузиазм :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я перестал понимать что за мероприятие готовится.

Очередные покатушки "вокруг шара"? С обязательным утоплением техники, мерянием колесами, лебедками, ремонтом в поле и т.п.? Мне кажется, мы там навандалим больше, чем до нас. Если еще добавить идею постановки большого лагеря, казана, мангалов, палаток, то вы уверены, что мы не забудем зачем мы туда едем?

Очень углубились в выборы краски, колеровку и т.п.

В чем была проблема? В вырезанных кусках? Или в надписях? Давайте решать те проблемы, которые угрожают существованию Шарика как объекта, может до кучи стоит закрасить матерщину (если она там есть). Но красить в минусовую температуру весь шар.... Вы сколько времени там сидеть собираетесь?

ИМХО. Заделать дыру, зашпаклевать, выровнять, покрасить швы, убраться вокруг, поставить 2-3 стенда - предельно возможный объем работ для десятка человек на 2 рабочих дня по 6 часов. А хорошо если мы 1 такой день отработаем.

Кто не может доехать - не беда. Не надо устраивать покатушку! Я скорее всего не буду рубиться дальше поворота. Пойдет, значит доеду. А если там колея по пояс, то прекрасно дойду пешком. Машины у самого Шара НЕ НУЖНЫ! Мы не рекорд ставим! Работать там можно (и нужно) ручками. Генератор, компрессор и т.п. прекрасно таскаются руками, я проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, дыру-надпись нерадивых сусуководов заделали уже. Запенили и зашпатлевали/закрасили. Дыру-вход заделывать нет смысла. Мусора вокруг шара было мало, что удивительно. Как предсавляешь себе 2-3 стенда? Вроде речь была про столбы, на которые при желании можно прибить свою табличку с нацарапанной надписью, типа такого: post-8005-0-72953800-1393523693_thumb.jpg

Про полную покраску шара или даже его половины согласен, не успеем физически, имхо надо начать с окраски внешней части. Матершины на шаре не помню, лишь "вася и петя..." и названия клубов, даты... Смотреться первозданно шар будет, если все эти надписи (хотя бы снаружи) закрыть серым цветом. На мой взгляд, это задача минимум.

Мангал/печка имхо лучше, чем кострище. Есть то в любом случае надо. После хорошей работы можно и баранины отведать. У шара много места что бы встать на ночь, а пара палаток шару тоже не повредит. Дороги там к шару нет, то есть это сложно назвать дорогой, и не думаю, что она, эта дорога, станет сильно хуже, если по ней еще раз проехать. Если совсем топляк, да, проще 50 метров пёхом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ кто займётся, а то время идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиды Алкидная эмаль ПФ-115 ?

Ее надо брать? Вонючая же.

 

Заеду на дня в какой-нибудь стройматериалы, посмотрю.

 

но лучше это в Мерлене взять, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиды Алкидная эмаль ПФ-115 ?

Ее надо брать? Вонючая же.

 

Заеду на дня в какой-нибудь стройматериалы, посмотрю.

 

но лучше это в Мерлене взять, наверное?

Про ПФ ничего не знаю. У меня в отделке нигде не применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ кто займётся
я наверно не так понял.

Завтра пошукаю в местных магах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...