Перейти к содержанию

Ну что, едем на Шар?


Craig

Рекомендуемые сообщения

Собственно по этой теме.

 

Идея - потратить выходные бездарно, покапатся в грязи, и попытатся привести в божеский вид одну из ближайших достопримечательностей МО - Шарик в Кимрах.

Хочется его тупо покрасить и воткнуть рядышком пару столбов с табличками для желающих увековечить свое имя или имя клуба.

соответственно потребуется 30-40л краски, и минимум лист фанеры из расходников.

Ну и куча оборудования - шашлык, виски компрессоры, валики, таджики :)

 

1e4f5a9cbd622fe81926b10f0c09edf6.jpg

 

Потребуется 3-4 экипажа, готовые помучать машины (желательно подготовленные) извозюкатся в краске, ночевать в лесу (поскольку врятли мы управимся за день) потратить деньги (придется скинутся на материалы) ради того чтобы привести в порядок то, что вроде бы не ты и исгваздал.

 

Но в тоже время если ничего не делать, ничего и не изменится, верно?

 

Даты поставлю на голосовалку - наверное с середины по конец марта, больше вероятность, что шарик будет не мокрый и не покрыт льдом.

 

Экипажи:

@Логин,

@Craig,

@stepler,

@Андрей452, на полдороги :)

@Vietnames,?

@Gashik,

@lvv2702,

@Допщик,

 

На полноценную покатуху народу набирается :)

я еще старшего возьму (9) а может и мелкого(3) с женой

как что пишите, в каком составе - чтоб деткам было не скучно.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теоретически,если авто поставлю на нормальный ход,готов поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поехать к шару, правда в стоке я думаю доеду половина пути, уж больно там дорога хорошая после ларцево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей452, Ноу проблем, но надо будет хотябы до места ночевки дотащщить :)

 

Добавил голосовалку по дате.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду с женой. Готов извазюкаться в краске и не только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от даты и состояния машины. Вернулся из Пено, поставил машину на стоянку и ВСЕ - умерла. Она умничка, вернулась домой, даже заняла свое место и на этом выключилась. Очень надеюсь, что умерла сигналка. Это будет самое легкое.

В качестве соучастия готов предоставить генератор 6кВт (но ко мне он не входит, нужна машина с почти пустым багажником), компрессор у меня фуфловый, есть полный набор альпухи на 2 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за по-раньше, в идеале 8-9 марта: 29 марта планирую рвануть на Ней в финку, успеть покататься на досках-лыжах с их еще может быть заснеженных холмов, в район полярного круга. Так что должен быть зазор по времени на приведение боевого друга в экспидиционное состояние.

Поеду на 31mt, пузо в защите, лопата, хайджэк и трос в комплекте... Лебедя поставить не успею, а он, если прямо до шара ломиться, точно нужен :) зато думаю успеть фен в салон поставить.

Экипаж ориентировочно - 4 чел и собака - мы с женой и дети 6 и 3 лет.

Кто может взять на себя закупку? Надо краску, несколько валиков с поддонами, перчи, растворитель - грабли отмывать. Деньгами соучаствую.

Тащить генератор и компрессор особого смысла не вижу - скорость валиком выше, чем распылителем. А если валиков штук пять...

Табличку резную будем делать?

@Vietnames, альпуху бери, а то с машины (если с крыши красить) краску отмывать не очень весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, у меня 1 и 8 ЗАНЯТЫ! Меняться уже не буду, и так всех загрузил.

Альпуху тоже желательно не покрасить. Она используется! Увы, но убитые веревки я подарил еще осенью, в наличии только относительный свежак, обвязки тоже не на убой (пецель и сингинг рок). У нас еще дофига альпинистов. Дуб, Гашек точно работают, наверняка еще пяток найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, Ну а если 15-16 - устроит всех?

 

Я валиком не умею (точнее обляпатся только умею), потащщу компрессор, быстро снизу оболью, пока вы будете веревки путать :)

 

Закупить врятли смогу, т.д. не Москвичи мы :), тутошний ассортимент не внушает, денег ессно скину.

 

Либо если попрусь в Мерлен (предпочитаю Тверской) но надо хоть с маркой краски определится, знатоки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ПФ-115+ Уайт-Спирит из расчета 1 к 1.

Леруа у меня есть около дома. И там есть РОЗОВАЯ ПФка :)

Или давайте его в камуфляж покрасим, чтоб не нашел никто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в потенциального желающего, запишите.

Есть лесенка, раздвижная 3х-секционная, по 9 ступеней.

 

а шарик совсем недавно был чистым....

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем его ремонтировать собрались? Покрасить можно... Но если он из полеэфира сделан можно и убить... Я сильно сомневаюсь что его из эпоксидки делали... А то вы накрасите и он совсем умрет! Надо вначале посмотреть из чего Он сделан! Если сверху у него гелькоут ( белая эмаль) как на лодках и ваннах то пф убьет так же как уайт спирит! В маленьких количествах он не страшен - чуть про горит и все а весь шар... Может потечь! Быть не смогу никак, поэтому только виртуально помочь могу.. И советом.. Я бы сделал два заезда один пробный с образцами краски а потом всей толпой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!Я бы с удовольствием тоже поучавствовал этом предтриятии,если у кого то нашлось бы вакантное местечко в машине.

Из чего сделан было видно на фотках с вандализма от сусуководов.

А вот такое предложение,может конечно оно Вам покажется наивным-а если не красить,а наоборот шлифануть его?Можно воспользоваться любыми из шлифмашинок(электро-,пневмо-,и т.д.)с мелкой или средней наждачкой,главное уметь худо-бедно пользоваться и не переусердствовать.Плюс вижу в чём-не так критично по погоде(на холоде краска не сохнет и на мокрое не ложится) и изменение колора может вызвать негативную реакцию у общественности.

Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Андрей_elm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к кому нибудь прыгнул на борт, посильную помощь и активное участие и фотосессия с меня. Нас двое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,@Craig, 15-16 всех устроит?

Валиком красить легче, чем компрессором :) это почти как кисточкой, только в 10 раз быстрее :)

Игорь писал, у него телескопические ручки для валиков есть, а альпуха скорее развлечся без ущерба для основной цели. Цели покрасить что-то кроме шара и испачкаться по уши в краске как-бы нету. Кстати, по стекловолокну веревки наверное убиваются не хуже, чем об камни.

@citrovod, эх, не видел я полиэфира, хотя, может видел, но не знал, что это и есть полиэфир... Короче материал шара очень похож на материал печатных плат, в особенности на разлохмаченных участках. Погуглил, вроде замерзшая смола (полиэфир и эпокси) не растворяются растворителями, стекловолокно и подавно. Плюс там весь периметр шара снутри и снаружи прокрашен несколькими слоями нитро и наверное еще какой-то краски товарищей вандалов. Короче, если не ПФ, то чем лучше красить? Может алкидной краской?

Цвет для достопримечательности наверное лучше исходный, а он, судя по верхней части шара, был серый. Можно бутылек маленький колера черного взять, а краску тупо белую. Хотя можно и в пасхальные цвета раскрасить или в хаки, но тут уже дизайнер нужен :)

В необходимости двух поездок я уверен на 100%, во первых рубиться до шара, ну и потом еще обратно мы будем довольно долго, если в марте зима конечно обратно не придет и вся какаша замерзнет. В октябре там были хорошие колеи, ныряющие в красивые, глубокие лужи, покрытые пятисантиметровым ледком, и эта картина ни как не вязались с моей 31 резиной :) недоехали буквально 300 метров, засадили стоковый уаз в начале последней мили и просто прогулялись пешком... ну и просто физически мы не успеем покрасить его весь, его там очень много :)

Что будем писать на фанерке и каким образом, чтобы первым весенним дождем надпись не смыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь что его из эпоксидки делали

Это стеклосотопласт, сделан из стеклоткани и термореактивного клея. Устойчив к растворителям.

Внешний слой 3 слоя стеклоткани, потом соты термореактивный препег (текстолит) , потом 3 слоя стеклоткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если купить обычную фасадную краску то оно сильно дешевле будет + колор любой можно намешать.А если есть кто с художественным образованием то можно из шара смайл сделать :) или картину какую написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо картин!

Получается заменим одни художества на другие.

Идея- вернуть максимально близко к оригиналу.

 

@Логин, да я не против, в багажник тогда еще что-то влезет, кроме грязного железа.

но я валиком не умею, займусь столбами и пловом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закинул удочку по поводу антивандальной краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если успею привести делику в нормальное состояние и снова поставить лебедку, то постараюсь поехать 15-16, в другие выходные не могу. ИМХО в зависимости от погоды там может быть очень весело ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока на март никаких планов. Поэтому присоединюсь к большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это стеклосотопласт, сделан из стеклоткани и термореактивного клея. Устойчив к растворителям.

Внешний слой 3 слоя стеклоткани, потом соты термореактивный препег (текстолит) , потом 3 слоя стеклоткани.

ну спорить нк буду' не знаю

... спмое главное что не ПЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовал на 22-23 марта, собраться в отпуск не успею, но на 16.03 работа подвалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я в теме, если ничего не случится...

Андрей_elm, добро пожаловать второй раз...

По поводу краски - мы для металла покупаем грунт серого цвета, марки не помню, но качество-цена на высоте. сохнет быстро даже на холоде, ведра по 25 литро-килограмм, могу заморочится узнать ценник и купить.

По веревкам - пошалить конечно можно, но лучше с собой взять несколько лестниц побольше - поменьше... у кого с какой ступеньки креномер в башне закачается - тот там и будет красить :28:, есть три от 6ти до 12 метров.

По машинке - усё хорошо! лебеда есть, пролезем как нибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...