Перейти к содержанию

регулировка света фар на булке


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где регулируется свет фар на булке 1999 г.в. И еще проблема-потеет периодически переднее стекло салона,может подскажите что и где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shmakova, регулировочные винты расположены вертикально прямо на фаре, их видно при открытом капоте.

 

Переднее стекло = лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лобовое запотевает, вроде бы и кондей включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про регулировку фар при загрузке багжника имею ввиду, когда машину грузишь, фары начинают светить выше.Должен быть какой-то корректор который их опускает или поднимает, сам свет отрегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потеет лобовое, нужно проверять радиатор отопителя салона на утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корректора фар нету, я думаю зависит от комплектации. К стати на рабочей пузатерке старый.хозяин поменял одну фару,с экономил, теперь одна с корректором а другая без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посмотрели сегодня, точно корректора нет.Наверное скорее всего от комплектации зависит.Значит поедем так, как есть.Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно корректора нет.Наверное скорее всего от комплектации зависит

 

На Деликах (или "праворуких" Space Gear) штатный корректор появился только начиная с 2005 года и то не на всех комплектациях (это хорошо видно видно по ASA). До 2005 года Японцы такой опцией были обделены.

 

Себе я когда-то имплантировал корректор от "европейки": купил в Германии родные европейские корректорные фары и родной регулятор в салон, а потом вооружившись электросхемой добавил недостающую проводку (в штатные жгуты, соблюдая топологию, добавляя отсутствующие разъемы и недостающие пины в штатных). Немножко геморройно, но корректор - исключительно полезная вещь, себя оправдывает.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirI, спасибо. Изменено пользователем Shmakova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shmakova, следите за уровнем ОЖ, точно стекло потеет, а не жиром покрывается? На холоде потеть может, если стоит рециркуляция, а кондей выключен. Тогда в воздухе будет конденсироваться влага и осаживаться на стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовое потеет когда на улице дождь, когда закрыта заслонка циркуляции воздуха,и когда в машине есть не трезвый потеють все стёкла. кода в машине лежит что -то мокрое . но включив кондей весь пот должен исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если жиром покрывается это изза чего?

чего-чего печка подтекает и антифриз парит оставляя жирные разводы.

Иль сала кусок в воздуховоде застряло :27: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иль сала кусок в воздуховоде застряло :27: !

Дык эта... , не просто в воздуховоде, а жарится и шкворчит на радиаторе отопителя. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственных наблюдений: в дождь переключайте циркуляцию воздуха на внутреннюю и направление на стекло - ниче не потеет.

При заборе воздуха с улицы, лобовое будет запотевать.

 

Ни разу не встречал корректора на деликах праворуких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из собственных наблюдений: в дождь переключайте циркуляцию воздуха на внутреннюю и направление на стекло - ниче не потеет.

При заборе воздуха с улицы, лобовое будет запотевать.

 

Ни разу не встречал корректора на деликах праворуких!

У меня на праворульке 2006 года имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на праворульке 2006 года имеется.

номер кузова напиши, поглядим, заводское это либо колхоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер кузова напиши, поглядим, заводское это либо колхоз

PD6W-1101801, я лично уверен что не колхоз. Проверьте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все таки колхоз, интересно было бы посмотреть как реализовано, фото давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все таки колхоз, интересно было бы посмотреть как реализовано...

 

Писал же выше (даже на этой странице), что с 2005 года (точнее с 10.2005) электрокорректор света фар присутствует и на праворульках. Никакого колхоза! Регулятор полностью аналогичен леворульке, в штатном месте внутри фары стоит моторчик с электроникой (на праворульной бескорректорной фаре в этом месте плоский пятачок - выштамповка).

 

Как реализовано, не должно быть интересно - внутри корректора набор резисторов с переключателем (дискретный переменный резистор) + подсветка, к фарам это дело подключено трёхконтактными разъемами (треугольными), один контакт - +12 при включении ближнего или дальнего света фар, а два других - напрямую к резистору (регулятору). Подключение корректоров обоих фар параллельное. Воспросизвести 1в1 на изначально бескорректорных машинах можно только имея корректорные фары (цена на новые не гуманная, а вся управляющая электроника внутри фары, отдельных ECU нет).

 

А пот пробивка приведенного выше номера кузова (картинка с регулятором уровня (SWITCH,HEADLAMP LEVELING), кодом детали с подтвержденной применимостью):

http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_space_gear/pd6w/hsehe5/chassis-electrical/switch-cigar-lighter/681017/?frame_no=PD6W-1101801

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1101801
,клавиша есть,а моторчик отдельно не поставляется,только фара в сборе :) ,ценник не гуманный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же уже написал: имеет смысл заморачиваться, если уже есть корректорные фары. В этом случае добавив регулятор, пару диодов и три провода получаем работающий корректор. Если фар нет, то в сторону штатного корректора можно и не смотреть.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь пытался отремонтировать шар кренометра? у меня в нем пузырёк воздуха и поэтому покаывает крен лунохода на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с пузырьком показывать должон правильно, хотя по сути наибесполезнейшая вещь

 

Зы: к регулировке света фар не имеет абсолютно никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал корректора на деликах праворуких!

У меня стоит штатный корректор фар.

Видать все таки колхоз...

Никакого колхоза- ориджинал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...