Перейти к содержанию

Советы начинающему деликаводу.


mr.SHADOW

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши ему в личку! Или свяжись по скайпу, там есть адрес. Я ее еще в объявлениях нигде не видел, не выложил он ее еще наверное. Я разговаривал с ним в выходные, он сказал что решил продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве станет нормально, но в других регионах случается засада, и ВСЕ об этом знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая засада... У нас например! Ахтунг! Скоро во всех МРЭО страны!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве станет нормально, но в других регионах случается засада, и ВСЕ об этом знают.

Какая засада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.SHADOW, Делика мой первый автомобиль. правый руль, габариты, отсутствие каккоголибо опыта, огромные денежные затраты желание владеть этим автомобилем не убили. Тут даже не нужен никакой рациональный подход при выборе автомобиля, либо твое - либо нет)) за полтора года владенеием поменял: двигатель, рабиатор, передний мост, супппорта, вместо заглушек хабы, выхлопную трубу, аккамулятор, вискомуфту, амортизаторы задние, фару, опоры верх\низ, тормозные трубки, стекло на крыше,поставил башню и много всего по мелочи, при этом конца и края не видно. Закончаться необходимые расходы начнуться дополнительные, вебаста,кондиционер, интеркулер, шнорхель, вылет, лифт, лестница, багажник, лебедка... писать даже страшно))) хорошо, что повезло с человеком который все это делает) Если жаба жмёт раскошеливаться на авто, не бери - Делики не любят скупых хозяев. Изменено пользователем anrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробовал много авто. много микриков. Сейчас вторая делика, первая была с 4м40 полностью мертвая, но все-равно я купил себе вторую (это диагноз). Да и с женой споров по поводу выбора авто не было, это единственный авто из всех, что у меня были, за который проголосовали единогласно. Использую авто каждый день, пробеги не маленькие.

немного цифр:

расходы на содержание и обслуживание, включая всякие фенечки и небольшой тюнинг(приблуды для офф-роада считать не будем) и не считаем расходы на топливо.

1. ММС Паджеро 4 6G75 (3,8), 2008 года выпуска, срок владения 1год 1 месяц, пробег 95000 км, затраты 250000 рублей

2. ММС л200 4d56 D-ID, 2008 г.в., срок владения 7 месяцев, пробег 40 000 км, затраты 130 000 рублей.

3. ТЛК 80, 1998 г.в. 1FZ-FE, акпп, срок владения 1год 6 месяцев, пробег 80 000 км, затраты 320 000 рублей (это только, чтоб он нормально ездил), и плюс 200 000 т.р. в офф-роад тюнинг, ничего глобального.

по первой делике записи утеряны,

4. сейчас ММС Делика 2001 г,в, 6g72,срок владения 4,5 месяца, пробег 28 500 км, затраты 114 000 рублей. (при этом состояние авто при покупке более чем хорошее), просто не хочу на трассе ломаться, да и с ребенком часто езжу по межгороду.

и после всего сказанного делику не продам. Если разбогатею, то куплю второе авто в семью (либо ТЛК-80, либо ММС л200), а делика для города, для души, для семьи, в -общем, для отдыха!!

 

пы.сы. еще был больше года лит айс ноах, 4вд, 2-литра, вложений очень мало, для поездок по городу достаточно, по дорогам, хоть и плохим, но там где они есть, можно передвигаться с достаточным комфортом, но если дорога заканчивается, "НЮХА" не хватате!!! а так крепкий и безпроблемный авто.

Изменено пользователем akim den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akim den, Ну ты блин даёшь!!! :28:Когда ж все расходы можно учесть? На тебя видать отдел статистики одного из местных НИИ работает :27: . Так, по крупняку запоминается конечно, но мелочи по ходу дела...

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда крузака купил, решил, ради интереса, позаписывать расходы. Вот прижилось, детальку купил- записал дату, цену, пробег. На сто заехал-записал, что сделали, за сколько, дату и пробег. :27: По началу забывал, а потом ниче, втянулся. :31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так на короллу хватило. И то только потому, что спор зашел, что за год выйдет дороже Т-Королла 90гв или ВАЗ-2105 93 гв. По деньгам оказалось одинаково. Только под Тойотой я провёл 3 часа, а сосед под ВАЗом почти месяц. Пробеги примерно одинаковые, около 35 тык в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. сейчас ММС Делика 2001 г,в, 6g72,срок владения 4,5 месяца, пробег 28 500 км, затраты 114 000 рублей.

Привет! у меня такая же как у тебя, только серебро цвет, откуда и куда такие затраты..??? я тоже записываю все траты поломки цены, пробег когда поменял резину и т.д. удобно! на всех машинах так делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел машину своей мечты с нормальными доками . УРА )))

 

Жду не дождусь когда заберу ее . Попутно считаю первоначальные вложения . Резина грязь 31 ну и жижи все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), результаты и фоты ждём-с! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), результаты и фоты ждём-с! :rolleyes:

к следующим выходным выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега! 777 в мою машину с самой японии не лазили вообще, проездила она за пивом по пригороду Барнаула пять лет и накатала около 25000 км. прошлого владельца все устраивало, а меня нет. и началось!!! ВВпровода, свечи, ремень ГРМ со всеми вытекающими, все масла, все фильтра (в т.ч. фильтр акпп), расширительный бачек, колодки, два комплекта резины, новый бампер (делаю эксклюзив :27: ) т.к. гараж маленький и Басик в него не входит, приходится делать на СТО. А цены для делики там........ аммотры , пружины, наконечники, шаровые, страховка, ну и т.д.

 

когда постепенно покупаешь, вроде и не заметно, а как посчитаешь........ главное жене не показывать :27::24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное жене не показывать
если на "тюнинг" жены столько же тратишь, то можно и показать :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, если показать, то женская логика сразу подумает "это ж можно было еще одну шубу купить!!!!!" :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akim den, ага, прям как в анекдоте:

 

— Сынок, смотри: у меня 850 рублей. У мамы 150 рублей. Сколько денег у мамы?

— 1000 рублей.

— Верно, сынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akim den, полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мужика:

-Ты чё такой грустный?

-Да, вот... Напали, все деньги отобрали, изнасиловали...

-Фигасе! Ты приметы нападавших узнал?

-Узнал... Родную жену разве не узнаешь?...

(с) Анекдот в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akim den тогда ясно! :28: я после твоего сообщения решил тоже подсчитать приблизительно...и получилось вместе с покупкой резины грязевой и моим личным пробегом почти в 60 000 км, сумма под полтинник, и ты прав, не заметно так, :driver: натекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спец ...литература! вот куда уходят деньги у слабого пола :27:

post-16338-0-04960700-1415473146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вскидку, грубо по крупняку за 9 лет владения было потрачено - резина-80тыр, пихун-43тыр, ТНВД-7тыр, коробас-12тыр, рессоры дважды со втулками-10тыр, глушак-5тыр, силовой обвес, материал+работа и лебеда-20тыр, Wбастик-32тыр, рычаги нижние и верхние с развальными болтами-12тыр...по мелочам - все шаровые и рулевые прибамбасы два раза, амортики один раз, привода(ШРУсы) в сборе, гранаты внешние, сайленты нижних рычагов, сайлент переднего моста, форсы комплект, свечи, резинки стаба без счета... шумка и утепление, + ежегодно-обязательное ТО и страховка + каждые 5-7тык замена масла, заправка соответственно и... :4: это же цена безпробежного кирпича с аукционной 5 :24: . А его нет :-( .

:231: Но тогда бы вообще ничего не было - http://reviews.drom....hi/delica/9931/

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, а каак красиво написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,у корешка был кубик, потом кирпичик... который сейчас у меня. Мой кирпичик как раз и был взят в 2002 году на фирму ))) , а в 2005 году я стал его хозяином. Мои личные ощущения были окончательно сформированы в пользу делики именно этим отзывом :). И за эти 9 с копейками лет я ни разу не пожалел о своём выборе, хотя было многое... но не было ни одного случая, что бы я не смог вернуться домой самостоятельно. 24 января 2015 года будет 10 лет совместной жизни. :rolleyes:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...