Перейти к содержанию

чем плох наложный платёж?


Frits_

Рекомендуемые сообщения

Договорился с форумчанином о покупке детали, он предложил оплатить на карту. Когда я настоял на наложном платежа, продавец слился...

 

mitsubaric69

- Привет , высылай 900 рублей , в эту суммму входит пересыл , посылка готова .....отправлю отпишу , квитанцию скину ...с уваж. андрей.

Я

- Мне было бы спокойнее наложным платежом. Я как то не любитель деньги вперёд отправлять, видимо поэтому подсознательно тяну со сделкой) Не со зла... А за пересыл отправлю, могу на сотовый кинуть или на карту, как предлагаете. Рука не поднимается деньги вперёд отправить...Поймите правильно, я всю жизнь в России живу, опыт.

 

 

mitsubaric69

первый раз сталкиваюсь с такой ситуацыей , я разобрал кирпичь , продал все пости по инету ..... сейчас у меня 2 кирпича и 1 булка , мне репутация в клубе дороже кидалова в 900 руб..... многих ребят я знаю лично ....., по всей стране ...ваша коробка лежит у меня уже больше 2 недель в квартире , поход на почту россии, очередь ,это уже подвиг ...некак не сопоставимый с суммой в которую я вам озвучил , я нев чем не обязываю вас ....недоверяете ....нет проблем , с уваж андрей....как то так ....изв ,может грубо обьяснил....

 

Я

Я тоже в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец отказывается отправлять наложным платежом, сами со стороны гляньте. Хорошо, что вы многих знаете лично. Я вас лично не знаю, и лично к вам у меня недоверия нет. Я в принципе людям не доверяю. И отправлять деньги не знакомому человеку не хочется, я за 1000 рублей, бывает, целый день работаю... А наложный платёж, это обычная практика, привыкайте цивилизованно работать. Все равно на почту идти. Отправляйте наложным, деньги на дороге не валяются. А запчасти в гараже мешаются небось, тем более дома.

 

mitsubaric69

Всего доброго..

 

Вот такой получился диалог...так чего такого страшного в наложном платеже, кроме мифических очередей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас очереди совсем не мифические, можно два-три часа потерять на почте, и я тоже с почтой стараюсь не связываться. Где то проскакивала информация, что какието транспортные компании работать начали по принципу такому, всмысле с нальжным платежом.

ПыСы Я в наложном платеже невижу ничего плохого, я вижу потерю кучи времени в почтовом отделении... Хотя если помотаться по всему городу, то наверно можно встретить отделение без очереди, но это снова куча времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольному воля... Немец, не судьба значит тебе на форуме покупать...

 

бесплатный совет: посмотри когда собеседник на форуме зареган, какие темы посещает, пяток сообщений прочти выборкой - очень сильно помогает понять с кем дело имеешь.... а то 'слился'... лень ему просто геморроиться, про что тебе и написал

 

ЗЫ а если припекло купить, то я бы предложил оплатить труды продавцу за побегушки на почту. вдруг бы к консенсусу пришли? ;)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько брал себе детали по предоплате и всё отлично, да и сумма не та за которую кто то здесь репутацией своей рисковал, причем тот кто занимается часто продажами...

Хотя однажды мне от одного человека приходил кусок гнилого металла вместо топливного бака..но это один на сотню случай

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выбирает соглашаться или нет. Как вы так и он, Вы в одном случае не согласились, он в другом.

 

да и сумма не та

 

Для тебя может и не та, а для человека может и та... Он написал что за 1000 р порой целый день работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frits_, при наложенном платеже продавец все риски берет на себя, если ты не захочешь получать посылку или не успеешь ее получить и она уйдет обратно, то ему оплачитать поездку в оба конца и 2 раза стоять на почте, думаю при его обороте ему это не выгодно. Тот же vladeg даже сам до транспортной не везет - покупатель оплачивает экспедирование, это по твоему не "цивилизованно работать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме вопрос, "чем плох наложный платёж?" Я просто отвечу про себя, ненавижу почту, с её очередями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы может тоже "слился" бы с таким расклдадом, потому что мне невыгодно потерять 2 часа времени, убить кучу нервов, из-за 900р.

Хотя раньше отпровлял жену, ей всёровно скучно было сидеть дома, а теперь 2 детей, и уже она меня убъёт с таким предложением.... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, а я один сталкивался в ТК( разные ТК) с очередями еще большими, чем на почте?

 

Правда обычно на получение, а не на сдачу груза.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фрица видение ситуации правильное.Я так считаю. А почему бы продавцу не брать на себя все риски! Почему Я их должен на себя брать! Хотя сам всегда оплачиваю наперед товар.Но чувствую это неправильно. В конце концов будет ответственность у продавцов за товар.С интернет магазинами постоянно какая нибудь заморочка, то размер не тот, то цвет не тот, то еще что нибудь.Крайний случай у меня- оплатил в интернет магазине две индукционные электроплитки по 790 руб за штуку, дешево. Жду.Обещали из Ижевска прислать за 2 дня.Ждал 12 дней. Экпедитор привез домой, при нем вскрываю, в наличии одна плитка.Достаю накладную , в накладной ДВЕ. В чем дело спрашиваю, ответ -дел незнаю.Не стал низачто расписываться.Говорю- я оплатил две и желаю получить две.И только вчера позвонили и сказали что товар пришел и готовы доставить. прошло времени с 2 декабря. Брат оплатил турбину новую в интернет магазине Хабаровска, прислали, вскрыли а там нет катриджа,Вообще нет. По телефону сказали подавайте в суд и трубку бросили.цена турбины 10000 руб. Так что логика в словах фрица есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против НП, могу объяснить свою позицию:

 

1.Деньги должны работать!

Ну например, отправляю я зч на немалую сумму + еще услуги почты, потом жду пока посылка дойдет до адресата и он оплатит на почте общую стоимость. Потом получаю эти деньги на почте.

Сколько придется ждать?! Месяц, два, три??

При этом у меня не хватает нужной суммы чтобы закупить следующую партию тех же зч.

Если таких отправок не одна , то денег на закуп нет вообще.

 

2.Нет времени ездить на почту по одной отправке два раза.

Первый раз, чтобы отправить, второй раз за деньгами.

Действительно, очереди на почте потрясают!)

 

При этом я иногда иду на встречу одноклубникам и могу дать имеющиеся зч "в долг". Все зависит от репутации конкретного человека и свободных денежных знаков на закуп.

Как-то так!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frits_,могут и кирпич прислать.

Ты оплатил ,вскрываешь ,а там!

Кидалово

 

Ну и почтой не всё берутся доставить,в смысле габаритное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну если не доверяешь продавцу, можно выбрать проверенного человека, которому переводились деньги , а по приходу товара он отравлял эти деньги продавцу . Можно и такую практику ввести, но соответственно стоимость товара вырастет , например ,на 10% тк бесплатно никто заниматься этим не будет!!! Но опять таки как сказал Дима , деньги не будут работать! Наверно можно и так поступить, если обе стороны согласны. Или ввести такую практику на товары большой стоимости(от 5-10 000), для подстраховки. И если обе стороны согласны, остаётся найти человека, который согласится быть посредником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почта с 9.00 и до 18.00 работает. Мой график такойже. Отправиться с работы 2 раза и потерять в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не доверяешь продавцу, то вообще с ним дел не веди. кидала и наложенным платежом тебя кинет.

 

я не доверяю инетмагазам многим, потому им денег не перевожу ни вперед ни наложкой. потому ищу доверенных и иногда это удается (ишшо раз респект vol-у).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, что в некотором роде ТС прав. Год назад пару человек на форуме уважаемые, с хорошей репутацией, просили купить изделия местного производства и переслать. Денежку перевели с перекрытием. Купил, отправил, но денег на оплату ТК их переданной суммы не хватило и я добавил свои, уведомив получателей. Обещали перевести на карту, я согласился что бы на телефон, совсем же просто, даже ходить никуда не надо. Прошла неделя, другая, пару раз намекнул... но прошёл уже год, а воз и ныне там. Метался по городу, что бы найти и купить, что просили, потом в транспортную, ни разу не около дома и ещё в накладе... Понятно, что в сумме 600р не те деньги от которых я разбогатею, и далеко не те, что бы пустить меня по миру, но осадочек то остался...

С другой стороны сам (знают, кто заказывал у меня изготовление фендеров) буду сидеть на попе ровно, пока не будет 100% предоплаты, потому как, то же был вариант, что заказ прошёл, средства, время на изготовление потрачены, а заказчик пропал... (не его вина, заболел сильно, но всё таки...).

И тем не менее при отправке груза добросовестный отправитель должен провести мероприятия по сопровождению груза, а именно известить получателя об отправке, сообщить получателю все реквизиты груза, передать письмом, сканом, электронкой опись имущества и проконтролировать доставку товара до получателя. И что бы не было потом кривотолков связаться с получателем и уточнить имеются ли претензии по доставке и качеству товара. В случае возникновения разногласий, по возможности разрешить их "джентльменским соглашением". :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не имеет смысла.

- сделка через форум всегда на свой страх и риск; какая форма оплаты удобнее, так и договариваемся, а на нет и дела нет.

- у форума не возможности регулирования подобных сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frits_ . Я скажу тебе так. Я с mitsubaric69 попересылался посылок уйму тучу. И я Андрею, и он мне , за что ему Огромное спасибо !!! Если есть сомнения в ком то, мне кажется ,прежде можно было в клубе поинтересоваться о конкретном человеке. Что? Как? На сколько можно доверять тому или иному?! А потом уже говорить смылся или не смылся! Это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Деньги должны работать!

 

2.Нет времени ездить на почту по одной отправке два раза.

 

Всё верно, при условии наличия продаж. А если не продали, то и денег нет, и идти никуда не надо. А если человек, как написал, всех знает и продаёт много и часто, то ему пофиг, одну посылку или полторы на почту тащить с аказией. И деньги со следующим заказом забрать можно.

 

А так получается, вы денежки платите, а я тут решу идти ли на почту вообще... А то лень... или погода не та. За 900 рублей такой подвиг совершать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frits_, ну зч то тебе нужна прежде всего!? Если да, то надо соглашаться с условиями продавца.

Не хочешь предоплату делать... ну что ж, тогда видимо остается искать деталь в шаговой доступности.

Какие еще варианты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frits_, ну зч то тебе нужна прежде всего!?

 

Нужна. Поэтому я и прошу наложным платежом отправить. Это гарантия того, что он хоть что то отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор с этим платежом, я как то отправлял, бумаг кучу заполнять и время уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу занять чью то сторону, я лишь говорю о том, что не надо нагонять тьму. Андрей по любому пришлёт то, о чём договоришься. Не кидалово ни разу! Нормальный пацан! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стал заморачиваться с посылом наложкой, имхо дополнительная потеря времени, которое можно потратить на что более стоящее, чем тупое стояние в душной очереди. И вообще, к чему столько слов, ну не захотел один отправить как хочет другой, а другой не захотел оплатить как хочет первый - разбежались по хорошему пожелав друг другу удачи и все :) .

В тему. Недавно, на стороннем ресурсе хотел купить оснастку для станка. Продаван захотел перевод типа Блиц, Контакт, т.к пластика у него нет. Я поленился лишний раз бегать по банкам. В итоге просто закрыли несостоявшуюся сделку, ничуть не обижаясь друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frits_ Моя история: форумчанину отправил посылку. Он её получил. Успел, к счастью. И в этот момент произошло недоброе - Саша схватил инсульт. (Форумчане в курсе о ком я). Больничка, сейчас дома ему капают. Оплатить посылку он не успел. Хорошо, что я не бизнесмен. А представь, если человек живёт с оборота денег. Тут ещё и кризис с плавающим курсом. Я к тому, что у палки - всегда два конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...