Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашел отдельной темы, посвященной дискам. Интересует вопрос о возможности подобрать диски R16 на Делику в 25 кузове. Может кто-нибудь поделится опытом и сообщит размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volvap

 

А собственно, какие размеры-то интересуют ?

Радиус - 16". А ширина разная может быть, ровно как и вылет (-, 0, +).

Из опыта, 225х80х15 удачно становится на 25-м кузове.

"Американский" размерчик 30х9,5 - на некоторых трет брызговик на передке и подножку.

235х75х15 - мне не понравилась - широкая, но низкая.

 

Другое дело, может оказаться, резина на 16 будет дешевле резины на 15, примерно одинакового размера. Т.е. на в 16-й резины меньше.

К примеру, мне на батон дешевле подобрать резину именно на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delica forever Вопрос заключается в другом. 225/80R15 - это обозначение размеров шин. Тут все ясно. Высота - 80% от ширины (225) получается 180 мм. У меня 255/75R15, она выше - 191 мм. Тоже, к стати, встает без проблем.

Мне же хотелось бы уточнить размеры колесных дисков. У них принята другая система обозначения размеров. Например у Паджеро, как я понял, бываю диски R16 со следующими размерами: количество крепежных отверстий 6(139,7)мм, ширина обода 8,0 дюймов, диаметр отверстия под ступицу - 108.0 мм, вынос +35. Полагаю такие диски должны подойти и на Делику. Вопрос какой вынос брать?

 

С японской системой обозначения дисков вообще ничего не понятно. Пробил по VIN - вот что получилось: 15х5.5JJ, 15х6JJ. :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, вроде и по дискам кое-что нашел http://www.sportportal.ru/kolesa2.html

Марка/модель PCD Крепление Ц.О.мм Вылет

 

L 200 2wd 6x139,7 Гайка12x1,50 110 22

Pajero GLS -99, Shogun -99, Pajero Sport 6x139,7 Гайка12x1,50 110 10

Pajero GLX -99 6x139,7 Гайка12x1,50 110 33

L200 / L300 / L400 4 wd, Bus 4wd 6x139,7 Гайка12x1,50 110 22

Pajero (CK) 00- 6x139,7 Гайка12x1,50 67,1 46

3000 GT 5x114,3 Гайка12x1,50 67,1 30

Evo VI 5x114,3 Гайка12x1,50 67,1 45

Sigma, Eclipse, Space Wagon 99- 5x114,3 Гайка12x1,50 67,1 46

Space Gear, L 300 2wd, L 400 5x114,3 Гайка12x1,50 67,1 40

Outlander 03- , Pajero Pinin 5x114,3 Гайка12x1,50 67,1 45

 

Редактировать замучался :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, может кто знает: вот эти диски у меня с большим вылетом, от какой машины они могут быть? У них отверстие под ступицу копиенное, как на родных (нет только выемок в которые вставляется пружинка которая держит колпаки), крепежные товерстия тоже подходят, только они под боты (с конусом), а не под гайки. Если бы хотябы примерно знать на какие машинки их предлагать, так я бы их продал нафиг. С такимы торчащими дисками только подвеску раздалбливать, да машину мыть чаще.

Кстати насчет переделки арок. Спереди-то без проблем вроде, а вот в задней части кузов уже вроде, там-то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, может кто знает: вот эти диски у меня с большим вылетом, от какой машины они могут быть? У них отверстие под ступицу копиенное, как на родных (нет только выемок в которые вставляется пружинка которая держит колпаки), крепежные товерстия тоже подходят, только они под боты (с конусом), а не под гайки. Если бы хотябы примерно знать на какие машинки их предлагать, так я бы их продал нафиг.

 

У меня такие были, я их на Террано 2 ставил. Это тюнинговые от Паджерика. Колпачки на них не ставятся, и вылет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ComTech

Понял, теперь буду ловить Терранов и Паджериков и предлагать им второй комплект дисков. :gigi:

А кстати все это очень не смешно на самом-то деле. Я сегодня покатался по магазинам, так вот я не видел таких дисков (или подобных) ни в одном. С 6 дырами я вообще видел только один диск. А продавцы говорят, что с дисками на японки вообще туго. Так что я еще подумаю продавать ли их, или надеть на них на лето резину пониже.

Ну в любом случае спасибо за инфу, если всетаки надумаю продавать, так буду знать на какие машины предлагать.

ЗЫ А на Паджерике колеса на болтах? У меня диски-то под болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Террано 2 были гайки. Но что-то я не могу найти разницы вопроса для отверстия. Там края немного под конус были сделаны. Из-за этого гайки надо было тоже с конусом иметь, иначе обычные неглубоко закручивались.

А болтик туда совать или гаечку на шпильку, так imho это поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня на этих дисках отверстия с конусом. Правда конус совсем не маленький. На гайках тоже конус есть, но когда её закручиваешь, она остается почти вся торчать снаружи, да к тому-же шайбы на гайках звенят. Я подумал, что надо рассверлить их нафиг как на родных дисках, чтобы гайка не конусом в него упиралась, а шайбой, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, диски от паджерика на делику ставят ?

Вылет там разный ?

Когда я этим вопросом интересовался, выяснил следующее:

Поставить можно.

Вынос на стандарных один и тот же.

 

Вот только попробывать пока мне не довелось. Купил новую резину, всесезонку. 235/75 кажись... уже не помню. до машины идти лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я померил пажеровские диски

 

вылет больше

колеса торчат изза арок см на 4

отказался

машина вся в грязи будет, да и непонятно, возможно будет задевать подкрылок, качать чтоб проверить не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... прикол...

 

Вопрос: Всю зиму проездил на литых дисках. Теперь вот собираюсь приобрести шины. Что вы мне посоветуете?

 

Ответ: Вы правы - ездить летом на литых дисках нецелесообразно, искры от соприкосновения диска и сухого бесснежного асфальта могут ослеплять других участников движения. Приобрести шины, конечно, можно. Но. Вам придется привыкать к ним, и вы можете потратить на это привыкание всё лето. А вот летние точёные деревянные диски сэкономят вам время и деньги на покупку шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_

вылет больше

колеса торчат изза арок см на 4

отказался

Я все лето откатал на паджерских дисках + 265\70\15 по глине конечно грязно получается но спас левую бочину от шестерки бешеной - у нее крыло мятое + поворотники всякие а я отделался сильным запахом паленой резины:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Посмотрите, пожалуйста, у кого стоит резина 235/75/R15, размеры диска. У меня нет вообще никаких обозначений на диске ни снаружи, ни внутри. Надета 225 резина, а смотрится уже сильно "пузато". Не выступает ли 235 из арок?

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!

Мне нужен совет.. У меня Делика "Булка" диск, какой-то Американский, размером 7jx15, взял с такими, (что означает j не знаю), (стандартный размер простого диска j15x6jj) ???

 

 

С дюймами и шириной я разобрался вчера весь вечер мерил снятые колеса (запаска и боковое)...

"В J зашифрована информация о конструкции бортовых закраин обода (может быть JJ, JK, K или L). А H2 - это код конструкции хампов - кольцевых выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске (вариаций много"

 

Просто я вчера запаску и широкую сравнивал и в сомнении может ли что с ней быть... ведь получается что она будет почти в ровень с диском...

 

Замерил накачанную 215 по ширине на диске (запаску на j15x6jj) так и получается 215 мм, а вот 225 на диске 7jx15накачанную замерил снятую с машины получилась 240мм, а как 235 будет хрен его знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7j а так же 6 1/2j это ширина диска в дюймах

т.е. 7 дюймой и 6.5

 

215 это минимум для 7j так что можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

[а по что вылет такой маленький у дисков на батон 22, а вот если диски есть от прадика 17 и вылет 30 если резину поставить 225/70 R17 задевать не будет, кто нибудь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 диски,плюс высокая резина,помоему перебор будет,225/70на17 высоковато,хотя у меня стоят паджеровские диски плюс резина31*10,50на15,тоже не подарок,и вылет см.3,но у меня лифт 5 см. и ничего не задевает,попробуй измерь высоту колеса в сборе,у меня74 см.на машине,а если просто колесо лежит,то 76см.Измерь отпиши,будем думать.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паставил Прадеговские диски -20 с 235/75/15 без лифта (пока), при поворотах задевает, снял брызговики тоже задевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а кто мне подскажет.

на мой аппарат какой вылет воткнуть можно, что бы и колея пошире стала и НЕ ЗАДЕВАЛО НИЧЕГО. а то купить то дело не хитрое, а вот кому продавать потом ежели не подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня стояли пилигримы (235\75-R15) на дисках ET0 6J. ничего не задевало. поставил на ET-13 7J - передние стали задевать за заднюю часть крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не подскажет, где диски с минусовым вылетьм приобрести можно (желательно хром), да и с каким вот -25 думаю маловато, а -70 многовато ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-21972.html Вот тут про диски и шины на булку. Это по 1994 году и 2.4 бензинка,а полистаете назад и там есть другие года и модификации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, поделитесь у кого какие диски при лифте 2".

Сдвижная дверь цепляет да/нет

Перед за арку цепляет да/нет

Чем требуется ударить ребро в арке молотком/небольшой кувалдой/кувалдой.

Ну и сбственно какая резина. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...