Перейти к содержанию

Штатный Круиз контроль не фиксирует больше 110км/ч


Gektor

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что вопрос для "гурманов", круиз-контроль - опция мегаредкая, но всё же.

 

Разгоняю машину например до 120км/ч, включаю круиз, нажимаю "SET", чувствую что произошло запоминание скорости, отпускаю газ, радуюсь недолго, секунд через 10 машина начинает плавно снижать скорость вплоть до 110км/ч, и так и держит 110.

 

Есть подозрение, что у вакуумного актуатора просто ограниченный диапазон работы. Или, как вариант, Японцы боятся ездить быстро, и проблема где то в мозгах.

Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии запрещено ездить со скоростью выше 110, на многих машинах ещё и колокольчик начинает звенеть при превышении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я знаю, но у нас то теперь есть места с разрешением 130км/ч.

Посмотрел на актуатор под капотом, наличие регулировок не обнаружил :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же джапанский машин.причём чисто джапанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, хочу услышать мнение обладателей круиза на бензо-булках, мож у меня одного так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у одного, это на всех японках для японского рынка. На тойотах , субарах если есть американский аналог можно либо блок поменять, либо перемычку запаять. С деликой, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тебе сцылку на лечение тойоты http://toyota-club.kz/forum/index.php?showtopic=9869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, спасибо, заодно сейчас у паджероводов поищу по круизу темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз была такая фигня с круизом. Не включался и все. Все проверил, все целое, а работать не хотел. А обнаружил неисправность случайно. На выключателе стоп сигнала ( лягушке) подходят четыре провода. Два работают на замыкание, два на размыкание. Так вот кто-то еще до меня ( возможно даже в Японии ) поменял лягушку на двух контактную. Хотя провода подходили все четыре. Разъем целый, а лягуха не родная ( хотя на вид как родная). Стоп сигнал работал, а круиз нет. Я найти такую четырех контактную лягушку не смог. Тогда просто поставил дополнительную релюшку и подсоединил как по книге. И о чудо КРУИЗ прекрасно заработал. Во как! :28::24::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Круиз у меня работает. У тебя например 120 круиз может поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на паджерике тоже борется с ним. Пока побеждает страна восходящего солнца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Круиз у меня работает. У тебя например 120 круиз может поддерживать?

Честно говоря я 120км. не пробовал. ( нужно попробовать).100км свободно держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что 110 ничем не хуже 120-ти))))

У меня при 105 начинает по мозгам бить бешеная пищалка в щитке приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, бубенцы в японцах шло до середины 90-х потом их не стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша я поставил цифровой щиток приборов с Тойоты МАРК-2 95г. Сам щиток работает прекрасно, но вся его электронная начинка не поддается усовершенствованию. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На леворуком Пыже никаких ограничений по скорости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, На японских авто круиз контроль скорость более 110 км/час не поддерживает это точно.

У меня было две машины с круизом и скорость более чем 110 км/час не поддерживается.

Хонда "Прелюдия".

Одна машина и сейчас есть с к/к. это Mitsubishi Diamante F27A, 30R-SE, 4WD, 4WS.

Ограничение зашито в памяти компа.

А еще есть ограничение по максимальной скорости.

Я когда первый раз, решил испытать на скорость Диаманта, то чуть в осадок не выпал.

А было это в 1996 году машину купил с пробегом в 56 ткм. Все на ходу. Решил попробовать на разгон и набор скорости, выехал на трассу

разгоняюсь скорость 160.. 170.. 180.. 190 !!!!!! и вдруг мотор перестает работать ...........??????????. У меня внутри всё ёкнуло хана машине....

иду накатом и соображаю, что случилось, до дома 40 км. скорость падает .. и о чудо мотор сам запускается, я ещё раз попробовал, результат тот же.

Тогда я понял, что у него есть ограничение по максимальной скорости не более 190 км/час.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor, На японских авто круиз контроль скорость более 110 км/час не поддерживает это точно.

У меня было две машины с круизом и скорость более чем 110 км/час не поддерживается.

Хонда "Прелюдия".

Одна машина и сейчас есть с к/к. это Mitsubishi Diamante F27A, 30R-SE, 4WD, 4WS.

Ограничение зашито в памяти компа.

А еще есть ограничение по максимальной скорости.

Я когда первый раз, решил испытать на скорость Диаманта, то чуть в осадок не выпал.

А было это в 1996 году машину купил с пробегом в 56 ткм. Все на ходу. Решил попробовать на разгон и набор скорости, выехал на трассу

разгоняюсь скорость 160.. 170.. 180.. 190 !!!!!! и вдруг мотор перестает работать ...........??????????. У меня внутри всё ёкнуло хана машине....

иду накатом и соображаю, что случилось, до дома 40 км. скорость падает .. и о чудо мотор сам запускается, я ещё раз попробовал, результат тот же.

Тогда я понял, что у него есть ограничение по максимальной скорости не более 190 км/час.

Во-во и у меня на Ниссан Цефире такое было. 190 набрал и движок отключился, упала скорость до 185 и он снова включился. Я тоже сначала очканул. Потом больше 180 не разгонялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А никто не ставил себе круиз при условии его изначального отсутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, а почитать что там в итоге она зависла в воздухе? в итоге и непонятно, что куда что смог поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зависла в воздухе?

Скучный ты, ничего там не зависло. везде где есть тросик ставится за 40минут. У меня более старшая модель MS-700.

Если тебе надо - ставь, если подумать об установке .... ну думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, мне было интересно, на дизель в принциеп поставить можно - чтобы это иметь в прицеле, и забить и не иметь себе мозг в силу принципиальной невозможности.

То что на бензинки были комплекты я знаю, у максдая куриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно куда угодно. Если привод тросовый, то подходит самый бюджетный вариант, если нет, то самый дорогой (880) , он подключается в разрыв педали газа или к кан шине (если она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...