Перейти к содержанию

Как доработать педаль газа?


crazy_Alex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Купил себе первую машину (кирпич) и сразу сталкнулся с трудностями. Не могу плавно переносить ногу с педали тормоза на гпедаль газа при трогании в горочку на механике. Педаль газа короткая и низкая. Сам имею рост 186 и размер ноги 46. Что-бы хоть что-то получилось приходиться выворачивать ногу пол неествественными углами, вплоть до болевых ощущений. До этого довали поездить на nissan atlas. Там огромная педаль и проблем с переносом ноги небыло.

 

Может кто сталкивался с подобными неудобствами? Можно ли поставить педаль от другого авто или передать ее как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу плавно переносить ногу с педали тормоза на гпедаль газа при трогании в горочку на механике.

Может просто потренироваться со сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает,я сам ростом 188,нога 44,неудобств не испытываю.Ничего не дорабатывал.Ну,а если сам собираешься доработать педаль под себя,то включай смекалку и вперед.)))

Мож её просто кто до тебя втоптал,погнул.Фотку бы выложил,понятнее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 5-й год гна механике Л300 - проблем с газом не испытываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто езжу, я ещё и в соревнованиях участвую , никогда не возникало проблем с педалями (мкпп), мой рост 193, и размер ноги 45 летний, 46-47 зимний(я мерзляв, и одеваю кучу носков зимой)

Я конечно понимаю что только что купил машину, и т.д. Но ведь необходимо ещё и привыкнуть к Авто! Потому как я пересел с Фольца Т5, на делику, мне казалось всё не конфортным! Мало места, сиденье мало отодвигаеться, с право дверь мешает, с лево слишком просторно для руки и т.д.

Последний раз покатался на Патриоте, и сел в делику, так опять мне покозалось мало места у водилы, но чтоб мня напрягали педлали.... никогда!!! Сядь в Уаз буханку или 465, вот там полный кашмар в первую очередь с педалями(надо ноги поднимать, чтоб попасть какую либо педаль)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не совсем коректно выразился. Речь идет о технике начала движения в горку без ручника и без отката. На атласе я просто поддаю носком газку, одновременно пяткой отпуская тормоз, а другой ногой сцепление. Машина плавно трогаеться в горку. В делике чтоб проделать такой фокус надо повернуть ногу градусов на 90-100 по часовой, что с моей физиологией не получаеться((

 

Сейчас полистав интерент есть мысль поставить удлиненную накладку на педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу плавно переносить ногу с педали тормоза на гпедаль газа при трогании в горочку на механике.

ручник в помощь...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно это дело привычки,я вообще, не использую ручник не в какую горку,не на кокой машине, но после Дельки вообще, не на кокую садиться не хочу, для меня очень удобно,так что привыкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка дело серьезное. Я тоже на микроавтобусах езжу с 1990г. и не могу на пузотерках ездить ( сидишь блин как на асфальте). К посадке и педалям давно привык. У меня жена поначалу залезть в машину не могла ( говорит купил блин паровоз). А сейчас заскакивает тока-так. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переделывал свою на левый руль,все делал под себя,чуть правее сиденье и руль,пошире педали(рыбацкая обувь 46-го размера) и так,как мне удобнее.Тысячу верст абсолютно не напрягают.

И каждый раз сажусь в "кирпичика" и балдею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При серьёзных горках пользуюсь ручником

 

 

При простых, вообще ни чем, просто приотпускаешь сцепление, и отпускаешь тормоза и машина поехала не наступая на педаль газа, а потом давишь на газ!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переделывал свою на левый руль,все делал под себя,чуть правее сиденье и руль,пошире педали(рыбацкая обувь 46-го размера) и так,как мне удобнее.Тысячу верст абсолютно не напрягают.

И каждый раз сажусь в "кирпичика" и балдею!

 

то же пододвинул руль и сидения вправо на 5см.

это не сложно ,а комфорта добавляет прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazy_Alex

 

, накладка конечно накладкой, но мастерство надо потренировать отдельно на горочке без ручника. Размер стопы значения не имеет (в штатных размерах конечно). Много ездил на разных образцах гусеничной и колёсной техники, с механикой и автоматами, с рулями, штурвалами и рычагами, босиком, в тапках, ботинках, сапогах, валенках, в валенках и Л1 сверху, ОЗК, тулупах-ватниках-меховушках-просто под одеялом и с ПНВ, проблем не возникало. Самое геморройное - ездить в шинели! :-)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что там можно это подрегулировать высоту! но если сделать её шире то будет вероятность в критической ситуации нажать на обе сразу!

Алекс я так понимаю опыт вожденя невелик? митсуха достаточно простая в управлении машина ( точно не старый уазик где хоть ноги на резики вешай чтоб незадолбатся поднимать ) есть тачки у которых газ вобще в стороне ! трактор например))) у него под сиденьем!

катай пока ручник а потом привыкнеш! у меня вобще мкпп ручка на руле) многие то и дело спрашивают как на таком ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вобще мкпп ручка на руле

ещё про 66-й вспомни :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООо да доводилось пользовать ))) только совсем малость по полю покатался! удивляет КАКОЙ такой это сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ООо да доводилось пользовать ))) только совсем малость по полю покатался! удивляет КАКОЙ такой это сделал?

 

Ха, КАКАЯ. По легенде - конструктор - женщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...