Перейти к содержанию

куда установить бенз.бачек для вебасты на кирпич?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, "Лаковый май"! Вопрос такой: куда,в какое место установить бензиновый бачек для эбера, вебасты на дизельный кирпич. Желательно учесть и как реализовать заправку. Сам прикидывал сегодня вечером, пока хорошее место не нашел. Предлагаю сюда выкладывать инфу именно про дополнительный бачек. Может кто уже делал или у кого какие мысли.

Изменено пользователем Олег Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, Имеешь ввиду за передним крылом, между крылом и баком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. горловину вывести где-нибудь оголо акб ,или расширителя. но придется хитрую форму делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, "Лаковый май"! Вопрос такой: куда,в какое место установить бензиновый бачек для эбера, вебасты на дизельный кирпич. Желательно учесть и как реализовать заправку. Сам прикидывал сегодня вечером, пока хорошее место не нашел. Предлагаю сюда выкладывать инфу именно про дополнительный бачек. Может кто уже делал или у кого какие мысли.

здраствуйте!извиняюсь конечно но в этом деле я новичок не подскажите для чего бензин на дизель и что такое эбер и вебаста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Эбершпехер и вебасто - это предпусковые подогреватели двигателя. (набей в поиске - почитай, долго писать и устал сегодня очень). Бывают бензиновые и дизельные, я купил бензиновый и к нему идет маленький бачек под топливо и его надо куда то установить в удобное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а кто те не дал купить дизельный. Цена одинаковая а гемора не было бы. Я купил два года пользуюсь.

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuhnar, я купил б.у. 2 года за 14 тыр по оказии. Вот ты пользуешься 2 года, продал бы его за 14? У нас они стоят 40 плюс 10 установка, у меня таких денег нет. Примерно как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня стандартный бачек, примерил. Буду ставить между мордой и кенгурятником, как раз впритык влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: куда,в какое место установить бензиновый бачек для эбера, вебасты...Желательно учесть и как реализовать заправку.

У chisty стоит бензо вебаста на дизеле, под капотом бачек от бензопилы, но у него булка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня стандартный бачек, примерил. Буду ставить между мордой и кенгурятником, как раз впритык влазит.

Кстати ага,как вариант,попробовать под пластик кенгура его за пихать и горло вину вывести вверх наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь что даже при небольшой аварии бенз загорится? Может у кого есть фотка этого бачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь что даже при небольшой аварии бенз загорится? Может у кого есть фотка этого бачка?

Так это надо кенгур смять сначала.А его см ять маленькой аварией врят ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал за 27 тыров ставил сам под морду. Патрубки печки рядом. Там и место для бачка есть.

Потеплеет могу сфоткать.

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже сфоткаю как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня появилась мысль (установлена дизельная вебаста, вертекалка 5квт под аккумуляторами, выхлоп направлен на резервный бак, за одно и соляру в баке подогревает)  установить ( сначала сварить, хочу из алюминия ) где крепится запаска, между лонжеронами, размер бачка 7х20х50 это в сантиметрах объем получается 7 литров с боку в бачек в варить трубку (с лева по ходу машины)  диаметр примерно 30мм и заправочный патрубок вывести на противоположную сторону сзади где заливается жидкость на омыватель заднего стекла (с права имею ввиду), с лева площадка там есть, дыру только нужно вырезать, заливочная горловинка родная есть, вот я её и воткну, фонтанчик (рисунок) только нужно спилить, а то не дай бог, кто нибудь воды туда плюхнет. Ну и конечно сливную пробку, датчик, когда топливо заканчивается что-бы загорался светодиод на доске приборов, (проводку уже за резервировал) дренажную трубку, ну короче все что нужно для полноценной работы топливного бака, а в верхней части готового бачка четыре ушка и к полу с расстоянием 1-1.5 сантиметра, и запаске не мешает она упирается в эти лонжероны. Так что у меня вот такая мыслишка, может у кого что есть по интересней, делитесь.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag,

обрати внимание на место ,-между лонжероном и крылом сзади . и горловину к заднему фонарю выводить удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про какое ты место толкуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась мысль (установлена дизельная вебаста, вертекалка 5квт под аккумуляторами, выхлоп направлен на резервный бак, за одно и соляру в баке подогревает)  установить ( сначала сварить, хочу из алюминия ) где крепится запаска, между лонжеронами, размер бачка 7х20х50 это в сантиметрах объем получается 7 литров с боку в бачек в варить трубку (с лева по ходу машины)  диаметр примерно 30мм и заправочный патрубок вывести на противоположную сторону сзади где заливается жидкость на омыватель заднего стекла (с права имею ввиду), с лева площадка там есть, дыру только нужно вырезать, заливочная горловинка родная есть, вот я её и воткну, фонтанчик (рисунок) только нужно спилить, а то не дай бог, кто нибудь воды туда плюхнет. Ну и конечно сливную пробку, датчик, когда топливо заканчивается что-бы загорался светодиод на доске приборов, (проводку уже за резервировал) дренажную трубку, ну короче все что нужно для полноценной работы топливного бака, а в верхней части готового бачка четыре ушка и к полу с расстоянием 1-1.5 сантиметра, и запаске не мешает она упирается в эти лонжероны. Так что у меня вот такая мыслишка, может у кого что есть по интересней, делитесь.

Если Вебаста на солярке, то зачем ей отдельный бак? Можно забор солярки сделать из основного бака. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч прав. Я вебасту подключил прямо в бак. Просверлил отверстие на 8 прямо в креплении датчика, вкрутил штуцер штатный и всё. Главное трубки чтобы были штатные или такого же диаметра а то насос не сможет качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел этот этап, с забором солярки из бака, врезался, вывел трубку, все прекрасно, но пришлось отказаться от этой конструкции, меня два раза подводил котел с запуском и как раз в сильные морозы, объясню почему. Во первых, нужна качественная солярка, потому что, заправляю вроде зимнюю, ТНВД нормально протягивает,эту солярку и двигатель прекрасно на ней работает, а вот насос вебасты включает осла и  не хочет (в сильные морозы) ее затянуть, и следовательно котел не запускается. И второе, на солярке (может в моем регионе такая солярка ?) вебаста со временем начинает забивается сажей, и ее нужно снимать, разбирать чистить,  может если заправлять какую нибудь евро-5 на жутко дорогих заправках, и кто даст гарантию что оно то, что написано? И зачем мне это нужно? По этому у меня вебаста питается керосином, вот для этого мне и нужен отдельный бачек, Тем более даже если и солярку прихватит ( мало ли, где-то на заправке с лукавили) вебаста по любасу будет работать, а так как трубка выхлопа с котла направлена на бак и соляр подогревается, двигатель и топливный фильтр укрыт одеялом, все это тоже отогревается. и машина прекрасно заводится и даже можно какое то время проехать на летнем топливе, у меня лично так бывало. По этому для меня автономный бачек надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт ДТ. не могу сказать, а вот по подачи топлива с бака могу ещё посоветовать. У меня тоже сначала плохо запускалась, насос стоял не возле бака а в моторном отсеке. Переделал, поставил насос как в мануале сказано прямо возле бака. От насоса до штуцера сантиметров 15. И всё, третий год ни одного сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело что насос и стоит как раз возле бака, ближе не куда, если только что в сам бак запихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Идея! Вебасто на керосине- отлично придумано. Уж чего чего, авиакеросина у мну- море.

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и о чем толкую, и главное! Уже третий год работает, и внутри чистинькая (выхлопной выход), а на солярке месяц по пользовался, внутри сажи накопилось прилично, а на керосине вся сажа вылетела, и на данный момент нету ни какой срани. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...