Перейти к содержанию

Где расположен датчик закрытия задней двери?


Ndrew

Рекомендуемые сообщения

Roxer

тебя в этом процессе я почему-то представил в белом халате, с фонендоскопом на шее и z-образной отвёрткой в руках :gigi:

А если серьёзно, то кАнешнА пригодятся твоифотки и опыт :beer:

 

Я уже час смотрю на это сообщение, и пытаюсь представить Z-образную отвертку... <_< :D

 

А когда я разбирал дверь, я был в грязной одежде, без фонендоскопа, к сожалению. ;)

Слушал Metallica. Громко. Как раз дверь задняя открыта... Кайф! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю насколько эта проблема часто встречается, но очень неприятно. Давеча разбирал заднюю дверь. Обесшумил ее и приклеил заново все ребра жескости. Но пошарив внутри так и не нашел данного концевика. Со всеми остальными дверями проблем нет - концевики на виду. А вот в задней по видимому хитрая система. Может магнитный какой-нить или балансирная система. Хотя может он стоит не на двери а на задних стойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шахмурат! У меня концевик стоит в самом замке,если разберешь дверь увидешь,что к замку подводятся провода,на моей такаяже байда то потухнет то погаснет,вообщем ваще не работает,пытался сделать,да не рискнул расклепывать заводские заклёпки на самом замке,попытки почистить промыть ,дают временный результат(уж больно в грязном и пыльном месте он стоит)так,что плюнул я на это дело,мож у тебя получится,отпишись если что! beer Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шахмурат! У меня концевик стоит в самом замке,если разберешь дверь увидешь,что к замку подводятся провода,на моей такаяже байда то потухнет то погаснет,вообщем ваще не работает,пытался сделать,да не рискнул расклепывать заводские заклёпки на самом замке,попытки почистить промыть ,дают временный результат(уж больно в грязном и пыльном месте он стоит)так,что плюнул я на это дело,мож у тебя получится,отпишись если что! beer Удачи!

отсоединяется провод от замка.Берется концевик капота( в магазинах полно, для сигнализаций используется). Вытаскивается резинка,которой регулируется зазор двери. В резинку вкручивается концевик,подсоединяется провод и вкручивается данная конструкция на место. Работает год, проблем не создает. Если возникнут вопросы, выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АДСЛ ,а поиск не арбайтен! :wacko: Спасибо за ссылку!!!! beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ненадолго хватило "чистки" контактов с помощью WD-шки. Надо видимо разбирать замок. Свет опять глючит, включается 1 раз из 10.

Соответственно и сигналка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ненадолго хватило "чистки" контактов с помощью WD-шки. Надо видимо разбирать замок. Свет опять глючит, включается 1 раз из 10.

Соответственно и сигналка...

Замок разбирать не обязательно, концевик стоит с правой стороны сразу за пластиком корпуса (замок сориентирован так как стоит на машине). У меня была такая байда, обошлось разламыванием части пластикового корпуса и промывкой откывшегося контакта (грязь стояла столбиком, между контактами. После промывки дыру заклеил скотчем пол года не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже задумался о замене замка и дужки которая на кузове.

В дужке выработка, в крючке замка тоже. Пластмасска спереди с одной стороны обколота, грязь через дыру летит в замок. И что толку его чистить? Вернее не его и контакты.

А замена замка надеюсь решит проблему с контактами, и заодно внесет вклад в борьбу со стуком задней двери. И стучит она как нетрудно догадаться именно в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем день сегодня был посвящен разборке замка. Настроил себя - если сломаю возму другой.

Снял сам замок по системе Roxer-a. Только я тяги отсоединил с другого конца. Одна, которая потолще крепится к ручке открывания, потоньше крепится последовательно к сердечнику ключа и затем к механизму центрзамка. Отметив маркером места снял их со стопоров. Надо сказать там такая фишка которая раскрывается как зажим и тягу просто выдергиваешь.

Далее попытался срубить шляпки заклепок - фиг!!! Потом просто высверлил их с внутренней стороны замка. Потом как оказалось правильно. Внутри это не совсем заклепка. Это стержень ступенчатой формы на котором насажены поворотные механизмы замка. Так что срезав шляпки с внешней стороны все равно ничего и не увидел бы.

Далее снял поддев отверткой механизм толкателя. Под ним открывается пластиковая основа где находятся пружинки, котрые насажены на те же стержни. Так же аккуратно поддев отверткой снял его. И тут открываются сами поворотные защелки(крючки или как их там). Кстати у меня была обломана пружина возвращающая крючек в открытое положение. Я размотал один виток и загнул его как надо и вернул на место. Все смазал пресловутой белой смазкой и начал собирать.

Встал вопрос как восстановить шляпку стержня. В итоге просверлил в обоих стержнях отверстия сверлом 3,2мм и прорезал резбу М4х0,7, глубиной примерно 1см. И ввернул туда короткие винты. Все собрал на место. Оказалось что теперь не открывается с ручки багажника. Посмотрел - фишка контакта сигнальной лампы задевает выступом за тягу и не дает полностью надавить на толкатель. Просто перевернул фишку, выступом в другую сторону.

Все остальное по сборке по системе Roxer-a. Промывал китайским очистителем карбюратора в красном баллончике. Хорошая вещь, только едкая.

 

И еще. В конце концов было не жаль потраченного времени. Потому как все получилось. Очень приятно когда все получается как задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я в конце то концов поменял и замок, и крючок на кузове, до кучи. Дверь теперь можно отрегулировать так, что она лего закрывается и не стучит в замке при этом :)

 

Все проблемы с кнцевиком, морганием лампочек, тоже естественно исчезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в замке контактный лепесток просто сгнил от обиды... Пришлось, как и Shakh, высверливать заклёпки и резьбу под винты нарезать. Вырезал новый лепесток - через полгода опять заморочки начались. Соли, видать, много с дороги в замок попадает :angry: Может правда, простой концевик поставить куда-нить на край двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно проще поставить геркон с магнитом где-нибудь в верхней части двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил обычный концевик от сигналки, какие ставят на капот, подключил к штатному проводу от концевика замка, другой на массу. На двери с лева и права есть резиновые заглушки, в правую и ввернул. Теперь все в порядке и лапочка салонная и сигналка работают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже года 2 назад разрушился хотел тоже концевик поставить даже купил но так руки пока и не дошли ,чисто из-за того что не особо как то надо сигнализировать об открытой задней двери .короче забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я поставил обычный концевик от сигналки, какие ставят на капот, подключил к штатному проводу от концевика замка, другой на массу. На двери с лева и права есть резиновые заглушки, в правую и ввернул. Теперь все в порядке и лапочка салонная и сигналка работают как надо.

 

Сделал точно так же, работает всё прекрасно, а по времени заняло с час наверное с тремя перекурами, и просто и надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...