Перейти к содержанию

Сместился задний мост


Рекомендуемые сообщения

как помню ширина колеи у дэлик булок одинаковая и не как не влияит на конфигурацию моста) если не от паджеро и ещё чего)))

вродебы разобрались)))) гнуты кронштейны)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

колея то одинакова а редуктора может разные я имею ввиду сам корпус редуктора. кронштейн смещен на 5мм по сравнению с замерами@Evgeny Baikal за что ему огромное спасибо,больше сравнивать не с чем никто с рулеткой под машину лезть не хочет хотя расстояние от лонжерона до кронштейна не изменилось не зависимо от лифта. при разнице кронштейнов 5мм в итоге мост смещён на 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, я бы слазил))) но мои размеры тебе не помогут)))) а ну и редуктор на колею не влияит и расположение кронштейна для панары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пойдут от левого лонжерона до болта панары на кронштейне у всех одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и уговорил) после выходных выложу размер для интереса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Denikin,Привет уточни после каких выходных

Изменено пользователем ganik077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077,К чему все эти танцы с бубнами вокруг панары? Я когда свой мост ловил просто отмерил от левого лонжерона до внутренней поверхности диска и от правого до внутренней. Если резина не кривая то можно и до покрышки мерить. Разницу умножил на 2 и вырезал кусок и вварил тягу регулировочную от ВАЗа. Компьтерная диагностика не нашла ни миллиметра лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Какую тягу вварил от ваза кусок рулевой. А танцую потому что хочется понять почему сие случилось вроде все везде как у всех а мост не на месте. Можешь у себя заметить расстояние от левого лонжерона до центра болта панары на кронштейне кузова хочется понять на месте ли сам кронштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, панару изготовил вот по такой технологии http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20987-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0/ по замерам, постараюсь завтра сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовал офф роуде глино мес , сел в одном месте , выдерали крузаком жестко , думал калитка оторвется , вытащил , я сам офигел ,разогнуло фаркоп 40 мм под шаровой и калитка выдержала но не много сместилась , это не важно все делается ,вчера мерил от лев ландж до центра болта , три рулетки проверил 970 ( +_ 1-3 мм ) так что я думаю норма , блин ни кто не хочет залазить под машину и замерить расстояние , у меня как были размеры так и остались !!!!! Причем понары ??? Не спорю у кого и где а кто с прашивал удачи , но у мня сегодня как бы днюха 46 лет , все что мог пока довел !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Поздравляю с днюхой. До машины пилить далеко, когда стояла под окном никому не отказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,и мои поздравления

 

@ganik077, а по теме расстояние от левого лонжерона до центра болта панары на кронштейне кузова=975 мм, мерил от нижнего ребра, насколько позволила запаска, надеюсь понимаешь что этот размер относительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий, Спасибо за участие и информацию у меня получается тоже примерно так 970-975мм но колесо то торчит за крыло. Переобул тапки на летние вылет стал меньше но все равно есть разница сейчас на вахте на работе приеду буду дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, Подгони так что бы колеса торчали одинаково. И межосевые померь, но думаю это лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление !!! :) :) :)ganik077 мне самому интересно размер почти выходит , сам не могу понять где собака зарыта , пружины у меня стоят усиленные 15.5 на 410 синие , плюс проставки к ним 3 см , но у меня нет ни какого смещения , у тебя как я понял размеры в норме ( приблизительно +- 1-5 мм ) , на досуге вчера вспомнил в 2008 г трое знакомых во Владик поехали за машинами , один купил премию 2004 г , всю пролазили вроде в идеале , двое других купили грузовик и датсун , Макс постоянно их обгонял и уходил в точку , но потом с мало скоростных заметили из далека , а что у тебя перед и зад стоят ( колеса ) со смещением в право , зад был смещен в право сантимов на 3 - 5 , хотя не тянуло вообще не было проблем , в Иркутске с горем пополам нашел контору которые взялись за исправление этой беды , оказалось что жопа с балкой была снесена ( серьезная авария ) но сделано было очень хорошо простым глазом не увидишь как заводское , не знаю как но те ремонтники пролетели со смещением балки не буду вдоватся в подробности , конечно хозяин вложился в ремонт не по детски и через пол года продал . Думаю может проверить ланджики не на паралельность , а каждый на прямоту от переда до зада , пока не знаю как это сделать , куча мешалок , думай пиши , мож я че придумаю , не хотелось чтоб у тебя оказался такой гемор , если норма будем дальше мозг ломать !!! Что то я разговорился и загрузил , это просто предположения , собаку эту искать надо !!! :):driver: :driver:Совсем забыл геометрию замерь дополнительно .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно проверить размеры от заднего моста до передних креплений балки ( например) по диагонали и по вдоль левого и правого борта. И станет ясно на сколько и в какую сторону смещен задний мост. Затем просто обрезать тягу панара ( или сделать регулируемую). Вот и все. :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Согласен. Коротко и ясно. Диагонали рулят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про геометрию кузова не только я говорил , а это и есть диагональ !!! Потом будет и поталкуем !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, Говорить мало. Важно что бы услышали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihey , с тобой полностью согласен , значит ждем что ответит хозяин машинки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои мосты всегда так ловил. Если не ловятся тогда контрольный замер по точкам.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=8616

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не плохая на счет размеров , возьму на заметку , на своей сделал насечки в 3-х зонах т.е диагональ (геометрию ) , после каждого го--меса ( люблю в офф роуде поганять ) проверяю смещение , тьфу 3 раза , в норме , так как кузов и ланжики полностью живые гнили нет , раз варил по мелочи и то сваркой у себя , у многих полуавтоматом с горем пополам сваривал слезы а не лонжероны !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больное место. Постоянная кака плюс отсутствие ветиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори у одного задние латал ланджеки 2 см земли в нутри , предложил вскрыть и чистить за 500 р отказался , мое дело предложить , перед на изгибе дырку нашел , расковырял , видимо прежний хозяин перед продажей ( что с переди что в заде ) сделал грамотно герметиком замазал и краской с антигравием залил пипец , когда я копнул зная болезни , начал с одной маленькой гнилушки , а вылезло мама не горюй , теперь про перед : вскрыл дырку а там ужас ковырял отверткой чтоб глину или землю выковарить , ланджек больше половины был забит этой мачмалой , хозяину говорить не стал смысла нет , наложил накладку я ее полуавтоматом на малом токе еле приклеил ( консервная банка ) видимо на ней землю пахали . В ланжеронах есть технологические отверстия ( для проветривания , если кому интересно сфотаю ) я за этим всегда блюдю - у за состоянием нашей рамы . Вот так и гниют если не смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...