Перейти к содержанию

Переделка сдвижной двери на распашную на Кирпиче.


Рекомендуемые сообщения

Генерал-лейтенант,Зря ты с Михалычем споришь. Он на деле переделок авто ( в частности Делик), судя по его отчетам, не одну стаю собак съел. Лучше спроси чтобы пояснил поподробнее как и что делать. У него же все работает. И не один день.

Да не спорю я, да и не о чем. Ну не работает у меня девайс на двери нормально вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил по два подшипника на ось,все катается, ездит не выпадывает,но дверь не закрывается полностью,приходится хлопать, либо двумя руками закрывать.Стоит расширительная петля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вместо "пластелиновых" втулок подшипники! Лыжу смазывать не надо! Забыл что такое "Гарсонить". Подшипники 10\6\5мм, купил в магазине. У нас все маршрутчики на Меренах и Фордах также ставят подшипники. А на счёт фото... Что там фоткать? Ведь понятно почему дверь вываливаеться! (раскажу на "пальцах") Происходит клин "пластелиновых" втулок, дальше за счёт расшириной петли происходит большая нагрузка на штырьки на которых стоят "пластелиновые" втулки, и они гнуться, а дальше дверь вываливаеться(кстати, тоже самое может произойти и с метал фтулками, у меня стояли бронзовые, тоже вклинивают! Я поставил подшипники, и исключил вклинивание, и сейчас просто поглядываю иногда на состояние подшипника(чтоб не рассыпался, ведь ресурс подшипника тоже не вечный)

Михалыч не сочтите за дерзость, но этот диффект постоянно вылазиет через 1-3 месяца, езжу много на рыбалку и охоту туда где макарушка телят не пас, у нас таких мест много. Но от друзей с ручками из жопы и привычкой ездить на газелях в салоне маршруток уже устал. Все ваши манипуляции проходил, менял крепленья, подшипника, ставил подшипники на вилки всё не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после поездок на рыбалку-охоту , дверь однозначно привожу в порядок, потому что друзья такие же . Сколько не говори дверью не шарахать-ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу... Михалыч, Руслан - поясните досканально плизззз

Вот здесь я подробно описывал что и как делать и выкладывал номера подшипников (хотя номера могут меняться - главное внешний диаметр и ширина).

http://www.delicaclu...а/page__st__260

Ходит уже 2 года - открывается и закрывается одним пальцем.

 

ЗЫ

ruslan Указал подшипники для кирпича, у меня для булки.

Все остальное одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я подробно описывал что и как делать и выкладывал номера подшипников (хотя номера могут меняться - главное внешний диаметр и ширина).

http://www.delicaclu...а/page__st__260

Ходит уже 2 года - открывается и закрывается одним пальцем.

 

ЗЫ

ruslan Указал подшипники для кирпича, у меня для булки.

Все остальное одинаково

Я тоже точно так-же делал. Только на направляющих штифтах втулки ставил ( маленьких подшипников не нашел). Нужно еще раз по магазинам пробежаться, может подшипнички появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а направляющая от булки на кирпич подходит? Направляющая на кирпиче идёт под сужение в верхней части. Я уже не могу всю зиму с дверью трахаюсь. Машину люблю но дверь ненавижу. Гномы японские на могли сразу придумать нормальную дверь для безумных Русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крепление от Булки.

post-16332-0-18338100-1426776420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парень координально решил мой геморой!! Завтра созвонюсь с ним.

post-16332-0-55608400-1426782624_thumb.jpg

post-16332-0-81241700-1426782625_thumb.jpg

post-16332-0-97914400-1426782626_thumb.jpg

Изменено пользователем Генерал-лейтенант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Генерал-лейтенант, да, про него я и писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Генерал-лейтенант, да, про него я и писал выше...

СПАСИБО, созвонился с ним, выслать подробные фото отказался, объяснил что устал отвечать. Делал методом "Тык". Изменено пользователем Генерал-лейтенант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крепление от Булки.

Да, от булки - это фотка моего крепления + к нему удлиннитель петли, аналог японскому (делали на авиазаводе)

 

ЗЫ

К стати, поеду на след неделе в место, где брал подшипники - посмотрю, кому надо шумите... по возможности куплю и буду рассылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спорю я, да и не о чем. Ну не работает у меня девайс на двери нормально вот и всё.

Вот почему в России так любят гланды через ж... удалять ?! Я почитал темку - в шоке !

 

Может Дэлику на какой-нибудь Шеви вэн поменять проще ?

 

Там двери нараспашку открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему это предложил, но напали правозащитники и перевели тему в другое русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, Поставил себе вместо втулок закрытые подшипники MR106 ZZ. Поставил по 2шт на ось, правда еще прокладку под них 2мм из штатных втулок. Дверь закрывается и открывается одной рукой. Посмотрим, насколько долго продлиться это счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подшипниками тема хорошая...

я сразу после установки "расширительного" кронштейна вместо пластиковых втулок поставил металлические, но попадающая в рельсу грязь забивала их и они клинили вызывая перекос кронштейна и отделение двери от автомобиля... :28:

установка фендеров пока решила эту проблему (кусковая грязь в большом количестве перестала попадать в направляющий рельс)-но решилась не кардинально...

кстати заметил, что после клина "каретки" дверь провисает и роликам легче выпадать из рельсы...я периодически заднюю часть двери поднимаю вверх, так , чтобы в месте крепления кронштейна она немного выгнулась (кронштейн тогда встаёт под прямым углом к бочине и вероятность отваливания двери уменьшается), и заодно проверяю не погнулась ли "каретка" и при необходимости раздвигаю кронштейны роликов и подправляю их соосность...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Все это хорошо. Тема то не про то как и кто с этой напастью борется. Тема про то как переделать, фото и чертежи.( мы с комарами каждый год боремся, но с каждым годом история повторяется). Хорошо бы кто с Уссурийска был бы сфотал, а заодно и с линейкой промерил бы сей аппарат: http://ussuriisk.drom.ru/toyota/hiace/14377700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...