Перейти к содержанию

Нужно ли оформлять замену двигателя в гибдд?


Рекомендуемые сообщения

@SergeyNSK,А ну у тебя просто номер двигателя отсутствует. Я думал у тебя ПТС свежий.

 

Вот специально на следующей Делике по прошу заменить ПТС и посмотрю как теперь выглядят эти бланки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Меня удивляет почему в некоторых ГИБДД просто говорят. Когда существуют регламентирующие документы их деятельности.
ну да, на обратной стороне заявления графа - мотивированный отказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это, вроде, ведь только у нас в области такой беспредел  по сверке движков ((

В двух словах: сверять номер двига - законно; отказывать в постановке и тем более угрожать штрафкой за двиг той же модели, но с другим номером и без документов отдельно на двиг - незаконно. Но Демину насрать на закон.

См. здесь. http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=111&t=319581&i=319581

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L_N,так вот, что и убивает наповал...как будто в другой стране живем...по другим законам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей не только в Свердловской области. Мне недавно одноклубник звонил с Кемерово. В это время находился в ГИБДД на осмотре. Вместе с сотрудником ГИБДД искали номер двигателя. Не знали где находится. При этом говорил, что если найдут и номер не совпадет, то откажут в регистрации. Чем закончилась история не знаю, но важен сам факт сверки номеров в Кемерово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дак что сейчас двигатель отдельно не продать?Тот кто купит,не сможет машинку на учет поставить и продать?Хочу двиг целиком продать без разбора,поэтому спрашиваю!Да еще проблема 4D56 в ПТС записан как бензиновый!

Изменено пользователем brodjga196011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера!

Боюсь, что двигатель целиком может принести проблемы тому, кто его купит!

Ведь на твою машину, как я понял, наложен запрет на рег. действия - значит, и двигатель по номеру может пробиться как нелегальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Алексей придется все-таки разбирать.Короче опять *опа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Валера - а у тебя № двига в ПТС фигурирует? Если вдруг нет - то как бы ничего страшного )

Опять же, если почти везде, кроме нашей области, на номера движков никто в гаевне не смотрит при сверке - почему бы не продать двиг целиком (предупредив, естественно, покупателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, народ просит доки на мотор,а мы их, по известным причинам, светить не можем. Вообще и мотор в разбор, к тому ж я головову вчера скинул уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, до октября 2013 года существовало такое понятие как справка ГИБДД на высвободившийся номерной агрегат. На основаниии такой справки выписывались договора-купли продажи или иные документы подтверждающие законность сделки. Сейчас такого нет и никто тебе не выдаст никакой документ о купле-продажи номерного агрегата (двигателя). Так что дело здесь не в проблеме с арестом машины Валеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера общался со знакомым ГАИшником...

задал ему вопрос по поводу постановки на учет машины с замененным двигателем...

он спросил-откуда мотор?

мотор снят с другой машины-справки на высвободившийся агрегат нет, и в ГАИ такой документ не выдают...

он ответил-напишите фонарный договор купли-продажи на этот мотор в котором есть номер двигателя и две фамилии с подписями...на сверке вопросов быть не должно...

это еще раз доказывает, что они занимаются нехудожественной самодеятельностью... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли реальные примеры регистрации с заменой двигателя по рукописному договору на покупку мотора?

 

К сведению: в Челябинской области (куда все свердловчане ездили перерегистрировать машины с замененными дигателями) начали сверять номера моторов! Позавчера регистрировал грузовичок в Кыштыме - говорят, циркуляр пришел недавно по этому поводу! На вопрос, что будет, если модель двига совпадает, а номер - нет, был получен ответ: отказ в регистрации!

Прямо сейчас я имею некоторую проблемку, правда, не с машиной  :)

У меня есть мотоцикл, я первый, кто его поставил на учет в РФ. При постановке на учет (в 2011 г.) номер двига не смотрели, вообще ("номера двигателей не являются данными регистрационного учета"). Потом мотор я менял, причем за границей, причем старый остался там :) Сейчас  мот продаю, и надо что-то придумывать. В ПТС номер мотора фигурирует.

Возникла мысль: если "потерять" ПТС и потом восстановить, впишут ли туда номер двигателя? Старого? Откуда возьмут его номер? Из ксерокопии ПТС, которая осталась в ГИБДД при постановке :) ? А если восстановить ПТС в другом регионе? Или все-таки номер мотора есть в базе учета?

Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот в Челябинске наш одноклубник с Микроба точка ру ставил на учёт машину . Вставляю его ссылку с сайта.

 

 

........

позавчера ставил на учет машинку..вопросов не возникло..даже модель смотреть не полез;-Далеко ,-говорит,-вижу что такой-же))).

 

 

 

По другим источникам скажу что в Челябинске тоже стали смотреть номер и модель двигателя.

Изменено пользователем КРЕСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября ставил на учет конторский мерседес спринтер, двигатель не смотрел, навено потому что новый, у фур тоже не смотрели, но из камазистов душу выворачивали. На учет ставил по предварительной записи в понедельник, поставил за 10 минут, почуствовал себя белым человеком, все вежливые, все подсказывают, консультируют, даже анекдоты травят! Мне кажется у них порядки от настроения зависят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понять их,меня заставили номер чистить,хотя.....

http://www.gibdd.ru/faq/1675748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду машину на учет ставить, посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал ставить машину на учет, Ниссан Ванетт 2000 года, на сверке проверили номер двигателя сначала, заставил почистить, потребовал квитанцию об оплате госпошлины ПТС и страховку, потом номер кузова. Указал что у меня разбит стоп, и сказал что в регистрации откажут. Я выловил такую же машину поменялся на полдня фонарями, опять приехал на сверку, указали что устранено, и успешно поставил на учет, потратил целый день! Самый прикол машину ставил на маму, у нее прописка на Сахалине и страховка встала в 3000, гаишник поинтересовался почему продавец из красноуфимска, покупатель с сахалина, причом тут Челябинск? Я ему поведал что я перекуп и гоняю праворульки обратно на Дальний Восток, тк там они дороже теперь!!! Он поверил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сверке проверили номер двигателя

 

 

начали сверять номера моторов!

В общем, ищу знакомства для легализации на мотоцикле (вписать в ПТС?) двигателя той же модели с другим номером )))

Иначе тупик какой-то вырисовывается! Была бы возможность - перекинул был бы цилиндры и т.п. на старый блок (№ к-ого вписан в ПТС) - да это нереально! Старый двиг в Киеве, у человека, к-ый чинил танки для укропов, воевавших против ДНР и ЛНР :(

А ведь были в приятельских отношениях до поры до времени :(

Готов съездить в другой регион (только не Сахалин  :) )

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе ставил Делику на учёт. Номер двигателя не смотрели.

@L_N, мотивированный отказ в заявлении написали?

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир500,

У нас народ до Верховного суда дошел - пока безрезультатно.

Вообще муть какая-то. Вот, можете темку почитать.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=319581&t=319581&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...