Перейти к содержанию

Нужно ли оформлять замену двигателя в гибдд?


Рекомендуемые сообщения

Раньше был, сейчас если делать дубликат - номера двигателя не будет.

Я понимаю что тема треп но еще НЕ ОДНОЙ УМНОЙ мысли по делу не сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ставил Крузак 80 на учет в мае 2014 двигатель не смотрели, через год ставил другую машину - смотрели номер мотора, спросил почему гол назад не смотрели номер мотора, сотрудник ответил что он ответственно относится к своим обязанностям в отлиачие от других (хотя он год назад крузака и сверял). - остальное я выше написал.

Ставил там же камри на учет с тонированными стопаками и фарами - поставили без проблем. Через два года в другом отделение снимал (Казахи покупали) - заставили отдирать все, я спросил почему там поставили а тут не снимают с тонировкой стопаков, сказал что он ответственно относится к своей работе.

Умную мысль - скажет сотрудник при постановке на учет :)))

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий607, может перестанешь рассказывать сплетни и байки?

Можно узнать, что конкретно написано в отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. если стоял 4W 40 и поставили 4W40 то не чего переоформлять не надо модификация одна . У нас так, и двигатель ни кто не смотрит . он идет как расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к новому 56 надо косу, мозги колхозить плюс на кирпича в стоке не встанет(с лифтом молжет быть)-башка намного шире-на новом изменяемая длинна впуска,впуск и выпуск на разные стороны и другого гемора хватает....одни форсунки чего стоят....блок расчитан на меньшие нагрузки и склонен к перегреву...вообщем дох...ра инноваций

 

хотя много прокладок идентичны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще этот комонрейл купить с ГТД и не парится?
Тоха, ты чё!!! :24: В ГТД ж весь табун вписан! :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь табун
А Вам не угодить, а ты не показывай )) но не 200 же? Там скока, 175 максимум? и рыбку вами и ... :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,Вот про то разговор. Тут бы свои законные 85 супротив вписанных 105 официально узаконить, а потом инкогнито пополнить табун. Как говорили в армии, при полковой столовой и для взвода по половнику найдется :-)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошедшую субботу оформляли машинку в ГАИ города Кыштым. Открыли капот.Ждём сверщика. Подходит старлей. Попросил ПТС. Сравнил номер кузова, посмотрел на табличку. Поставил роспись и штамп. Спрашиваю - мотор не смотрели. Ответ - моторы не смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хз в прошлом году ставил Субаря с 2х недельной растаможкой,на учет!Номер дв не смотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то интересно. Я поставил 2 года назад свою машину на учет, зная, что двигатель заменен на такой же, но без документов. Поставили без проблем. В вине есть все данные по типу двигателя. Поискал по инету - интересная картина получается, вот комментарий к приказу МВД по регистрации:

http://мир-моторов.рф/kontraktydvigatelgibdd.html

тут говорится - если менял на такой же - не надо, но документы лучше иметь.

В приказе 

http://base.garant.ru/70465286/#block_3

говорится, что нужны документы на все номерные агрегаты, даже перечисляются какие документы.

А вот в приложении к этому приказу, в приложении 2 к приложению,

http://base.garant.ru/70465286/#block_2000

есть вид СОР, в котором нет типа и номера двигателя, только его мощность. У меня такой СОР.

Пока не нашел документ, где четко сказано про двигатели, что это з/ч. 

Мне это тоже интересно, а вдруг спросят где взял? А доков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solodim, Самое смешное сами сотрудники МРЭО ГИБДД в разных регионах читают (трактуют) свои руководящие документы по разному. В Свердловской области где на конструктора уже давно полное табу и не под каким "соусом" не регистрируют. Вновь начали при регистрационных действиях сверять номера двигателей. Если номер не совпадает, то требуют документ подтверждающий законность преобретения. Уже есть конткретные примеры когда люди представляли "фиктивные" ГТД, договора купли-продажи двигателей. При наличие хоть какого то документа им вписывали новый номер двигателя в особых отметках в ПТС и выдавали новый СОР где вообще нет графы двигатель. В других регионах на сколько знаю номера двигателей не сверяют, но смотрят соответствие двигателя данному типу авто (если конечно знают что вообще там должно стоять). Думаю в лучшем случае могут отличить дизель от бензина, но не конкретную марку двигателя. Уверен что о существовании и различиях 4М40 и 4М40 ЭФИ на Деликах, 99% инспекторов ГИБДД могут просто не знать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверен что о существовании и различиях 4М40 и 4М40 ЭФИ на Деликах, 99% инспекторов ГИБДД могут просто не знать.  
А ещё не смогут их различить - 99,9% 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ставить на себя машину с заклинившим двигателем, повезу в МРЭО на эвакуаторе. При таком раскладе мне всё равно придётся делать бумажку об "инструментальном контроле" типа авто исправно, чтоб получить страховку ОСАГО  необходимую для постановки на учёт :27:? А гайцы вдруг скажут, так онаж неисправна ставить не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Серег, не парься. В Росгосстрахе тебе все бумажки за денюжку сделают. Пару месяцев назад ставил такую-даже с эвакуатора не снимал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, по поводу страховой и инструментального контроля "от нихже" я не переживаю, там и без машины всё оформят. Вот только гайци не возбухнут, чой-то она у вас не на ходу, почините и приезжайте тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай в Шаховскую, 15 мин потратишь, прям образец нормальной работы

заодно мне амморты закинешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У человека в Свердловской области возникла проблема с машиной по причине несоответствия номера двигателя,

он заменен но документов на мотор нет ... :28:

ГАИшники пригрозили поставить машину на штрафстоянку пока не будет представлен документ на двигатель, сославшись на то, что приказ об отмене регистрации ДВС как номерной детали-отменен весной 2015-го года :28:

хорошо, что машину не показывали-связывались с ГАИшниками по телефону, но все равно придется обращаться...

У кого нибудь есть достоверная информация по этому вопросу? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ставил на учет машину с замененым мотором.  Модель мотора - таже. При сверки сотрудник обвел номер мотора в кружок - выделил. На учет поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt,У нас по прежнему номер двигателя не сверяют. Новые образцы бланков СОР идут без графы двигатель. Подозреваю, что и бланки ПТС нового образца будут без этой графы. Сейчас не правомерно сверяют по ПТС старого образца. Мне жутко интересно как сотрудники ГИБДД будут потом сверять номер двигателя? Про отмену пункта тех.регламента от октября 2013 года о номере двигателя не слышал. И тут опять вопрос. Какую кучу денег потратили на новые бланки СОР и возможно ПТС что-бы теперь вновь ввести номер двигателя? Или в нашей стране "дураков" все возможно? В комментариях к тех.регламенту от 2013 года писали, что отмена номера двигателя это приведение регистрационных действий к европейским-мировым стандартам. Возвращение к сверке номера двигателя это опять катимся в прошлый век?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад,пытался снять машинку с учета .В Е-бурге.Гаишник стал проверять номер двигателя,но мы его не нашли.Я знаю что он есть,но за 8 лет забыл где он.Гаец сказал ну и хрен с ним!Снимай лебедку с кенгурятником и сделаем сверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,сказали, что номер должен быть вписан в особых отметках, если нет графы номер двигателя в СОР или ПТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, Ну вот о чем я и говорил. У тебя ПТС новый, меняный? Там вообще есть такая графа?

@vadim66nt, Вадим, я понимаю, что спорить с ними бесполезно. Сказать можно все, что угодно. Меня удивляет почему в некоторых ГИБДД просто говорят. Когда существуют регламентирующие документы их деятельности. Почему не выполняют то, что им предписано этими документами. Еще раз перечитал тех.регламент и пытался найти другие документы. Не нашел в инете ничего похожего где говорится о номере двигателя вписанном в особых отметках.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз,  ПТС 2011 года.  В графе Номер Двигателя :  Отсутствует-XXXXXXX - цифры  без модели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...