Перейти к содержанию

Маршрутный комп владельцам бензиновых делик


Рекомендуемые сообщения

Изучение диагностической части показало, что у митсы даже 98 года не ОБД протокол, а JOBD , хотя разъемы одинаковые.

Но взял http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/ + парковочный радар к нему.

Пдключение достаточно простое. Почти весь шлейф (кроме 1 провода на форсунки) подрубил к разъемам приборки.

Провод на форсунку был зафигачен на провод у мозга (желтый с красной полосой вдоль и серебряными колечками)

В результате штука заработала, достаточно полезно смотреть на время впрыска до заправки и после, сразу понятно говно бензин или нет.

post-1195-1196708621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезал комп в нижнюю консоль

post-1195-1196708721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попутно по 4м40 подходящий бортовой комп не попадался?

2. и как на практике по бензинке - насколько этот девайс оказался полезным? Я то считаю, что к штатным приборам надо добавить амперметр, манометр масла, нормальный вольтметр, ну может еще манометр наддува. А остальное как то надо взвесить по соотношению количество удовольствия/цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 96 год пойдет?

Пойдет на любой год с инжекторным мотором, с карбюратором работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попутно по 4м40 подходящий бортовой комп не попадался?

2. и как на практике по бензинке - насколько этот девайс оказался полезным? Я то считаю, что к штатным приборам надо добавить амперметр, манометр масла, нормальный вольтметр, ну может еще манометр наддува. А остальное как то надо взвесить по соотношению количество удовольствия/цена.

На дизель есть варианты менее интересные. (варианты универсальных компов для карбюраторных машин, с врезкой датчика расхода топлива в топривозаборочную магистраль)

Полезность данного девайса в том, что он измеряет длительность впрыска форсунок, это дает достаточно большой плюс. Сразу понятно, что залил говеный бензин - раз, или через месяц 2 видишь, что на любом бензине время впрыска выросло на ХХ, значит форсунки нуждаются в очистке. Кроме того прибор более точно измеряет остаток в баке и дает инфу о прогнозируемом пробеге на горючке из бака.

ЗЫ Ну и как бонус к именно этой моделе - на этотже дисплей выводятся данные парковочного радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

Сегодня поставил бортовой комп орин 21 на 4м40 но еще не оттестировал позже на что да как напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел на этот Орион ( http://www.neva-pl.ru ) забавная штука. Понравилась модель БК-51, вдохнавляет на покупку. Только вот встанет он на 4D56 али нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток

Прочитал про ком Мультитроникс, купил, постави, практически работает

хочу найти повод на который можно кинуть форсунку (на фото не увидел) и хочу найти датчик скорости.

Кто знает подскажите

А вобще вещь интересная пока нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Прочитал про ком Мультитроникс, купил, постави, практически работает

хочу найти повод на который можно кинуть форсунку (на фото не увидел) и хочу найти датчик скорости.

Кто знает подскажите

А вобще вещь интересная пока нравится

Провод от датчика скорости на приборке.

Провод на форсунки либо с форсунки (если не лень его тащить из под капота), либо прямо с мозга. Крайний левый разъем С23 (если смотреть на разъемы мозга) Провода 1,2 14 или 15 (любой) по цвету все желтые с красной, синей, черной и зеленой полосками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сегодня поставил бортовой комп орин 21 на 4м40 но еще не оттестировал позже на что да как напишу.

Vladimir, отпишись, есть смысл на 4M40 такой девайс ставить?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в булку Мирком200 поставил.В нем помимо навигации есть функция что то типа борт.компа.Расход топлива,сколько осталось и т.д.Удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток

Прочитал про ком Мультитроникс, купил, постави, практически работает

хочу найти повод на который можно кинуть форсунку (на фото не увидел) и хочу найти датчик скорости.

Кто знает подскажите

А вобще вещь интересная пока нравится

Подскажите, получилось ли полнофункционально запустить МК? Какую именно модель Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Купил кирпич 90 года с 4G64, подскажите какой бортовой компутер подойдет чтоб расход показывал, напряжение... Коробка ручная.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C год пользуюсь вот этим - http://multi-set.ru/

Стоил 1800 рублей, а главное то, что он компактный (с большую зажигалку), цифры крупные.

Приклеен на двухсторонний скотч на кожух рулевой колонки.

У меня постоянно включен режим "мгновенный расход топлива", л/100км, остальное доступно через кнопки.

Реагирует даже на включение головного света, не говоря уж о обогреве зеркал.

Разработчики сидят на Электрозаводской, один из них мне его настроил.

Подключение - 4 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил Вот этот, http://www.neva-pl.ru/avtocomp-balsatMK-05.html balsatMK-05 но теперь подумываю поставить Орион БК-21 http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-21.html Просто раньше этого не было,

Про Мк-05 могу сказать следующее "Подключается очень легко, крепиться на двух сторонний скотч и стоит не дорого "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тоха..это оптимально...цены/каячества и реальных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его подключить чтоб он знал скорость автомобиля для расчера расхода горючки. У меня тросовый привод спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dragon я так и не до пёр что и куда подключать. Выкладываю свои фото. Еще вопрос по проводу форсунки, пересмотрел все провода, желтый с красной полосой вдоль и серебряными колечками не нашел. Ниже выкладываю фото мозгов. Не ругайся что туплю - ходову и мотор могу перебрать всю, блин с проводами проблемы.

post-5449-1235861331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Фото мозгов. С серебряными колечками нашел шесть проводов на отключенном штекере. Подрубатся к любому из найденных шести?

post-5449-1235862020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё подписано SP Pulse -это сигнал от датчика скорости IGN + 12 вольт , появляющиеся при повороте ключа.

Провода цеплять нужно к разъемам , приборку не паяй.

 

По поводу мозгов, ты скажи какой мотор-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Мотор мой мотор мой 6G72 (треха) 2002 года. Блин обещал на фото подписать все. Жду как манны небесной инфы. Четыре провода на левом крайнем нашел, но на них нет серебряных кружков. Подсоединил в деагностический разъем заматерилась падла по русски не увидила инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что сигнал датчика уровня топлива на приборке ты нашел. То есть с приборки тебе осталось взять только питание и сигнал датчика скорости. Питание там подписано +12 и IGN , минус - чёрный провод в белом разъеме, а сигнал датчика скорости там тоже подписан SP Pulse

Если тебе мало того, что на приборке всё подписано, тогда в понедельник вечерком изрисую твою фотку. (Лучше всего отсоедини разъемы и перефоткай приборку, чтобы все дорожки были видны.

Проводов на форсунки у тебя должно быть 6 ;)

По цвету не скажу (схемы у меня до 99года то, что на форумовском ФТП тоже не новее)

Самый простой вариант - посмотри какие цвета проводов идут на форсунку 1го цилиндра, и найди такой же цвет в разъёме мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцы, это нормально. Ты с мозгов фишку скинул, они сбросились (таблица адаптаций) им просто нужно немного времени, чтобы научиться понимать твою тачку. (форсунки помой, видимо уже распыл фиговый и пропускная способность сильно упала относительно табличной)

Приборку вообще можно снять и ездить без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...