Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Хотел вставить вопрос в какуйнить тему по поиску запчастей, но они чо-то все оказались закрыты :28: ! Поэтому пришлось создать новую, необходим номер медной шайбы которая устанавливается между наружным шрусом и поворотным кулаком на булке.

И если кто сталкивался с износом данных шайб, то как это проявлялось: стуки, грыки т.д.?

Изменено пользователем ГАНС
Опубликовано

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/3653-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8/page-28&do=findComment&comment=580059

 

не закрывалась... открыта (инфа для входящих, чтоб там спрашивали если нужда возникнет)

Опубликовано (изменено)

Спасибо за номерок, заказал. Народ, что, так не у кого небыло ситуаций когда эти шайбы требовали замены?

Изменено пользователем ГАНС
Опубликовано

ГАНС  , у меня за 6 лет с этим проблем не было , хотя снимал ступы не раз !!!

Опубликовано

Я поставил вместо этой шайбы упорный ( тоненький, как раз по толщине шайбы) подшипник от АКПП какой-то Тойоты. У него немного больше внутренний диаметр. Выточил внутрь этого упорного подшипника шайбу и поставил на место. Все работает прекрасно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...