Перейти к публикации
Garre_kiv

Слабое место у D:5 и Аута

Рекомендованные сообщения

В Питере решил поставить себе на Д5 люстру и доп гнездо прикуривателя в багажном отсеке попутно заменить лампочку в противотуманке, поехал в рекомендованный сервис, машину взяли , торпеду разобрали , провода кинули , обшивку в багажнике тоже скинули.

Меня не пустили наблюдать за работой, ждал более трех часов. Провода подключили и вывели, гнездо прикуривателя не поставили( нету в наличии) лампочку в противотуманке не заменили, забыли или забили. Забираю машину горит авария га приборке ABS, предъявил, говорят мы к abs не лазили так и было сдай назад метров 15 пройдет, сдал, прошло.

Но через день не с того не с чего на ровной дороге в сухую погоду при скорости 70 км запищало, на приборке новогодняя елка, горит ABS, 4WD LOCK, ASC OFF с пиктограммой предлогающей нажать эту кнопку, service required, на на нажатие клавиши отключения курсовой устойчивости реакции ноль не на табло не по поведению машины, так же на перключение 2WD-4WD, машина ведет себя по другому , после отпускания педали газа происходит какой-то провал а потом рывок, даже не могу объяснить но как-то не нормально жестко переключается на пониженую.

Начал курить дром и аутов, это просто болезнь и порой не излечимая и не ясно до конца откуда ноги растут, подкрадывается некоторое разочарование от D:5 как от басика для отпуска и продолжения славного рода Делики.

Поделиться сообщением

поехал в рекомендованный сервис, машину взяли , торпеду разобрали

лампочку в противотуманке не заменили, забыли или забили.

так и было
с этими словами можно и без мотора выкатить, а чего? 

на приборке новогодняя елка

это просто болезнь

Кто ж интересно такое рекомендует? :) и причем тут Делика?

Поделиться сообщением

Да притом что стал мониторить проблему а это чуть ли не основная болячка.

Поделиться сообщением

@Garre_kiv, там проблема в коробасе. Решается потерей 50 килодеревянных. Была темка на Аутклубе вроде, если найду скину. А действительно слабое место у Аутов - это опорный подшипник... Пластиковый, расходник на каждый месяц.

Изменено пользователем un4given

Поделиться сообщением

Странная ситуация, завел поехал и все пропало , норма. Остановился заглушил сходил по делам завожу и все проблеммы по новой и так несколько раз то исчезнут то появятся, плавающая неисправность хуже нет и искать трудно и на нервы действует.

Поделиться сообщением

Мдяяя, а мы жене чуть Аута не купили....

Поделиться сообщением

подкрадывается некоторое разочарование от D:5 как от басика для отпуска и продолжения славного рода Делики.

Поэтому пару лет назад покурив всю инфу из инета про данное авто, купил одну из последних булок в максималке, по цене кстати дороже более молодой модели..

Поделиться сообщением

@eugene_onegin, да норм Ауты)) не Тойота конечно, однако ездиет. Бери только 3 литра и не иначе!!! 

Поделиться сообщением

Мат на форуме запрещен а таета это оприоре мат, были данные табуретки редкостное гуано, так что про таеты и хонды в разделе машин не слова, хотя хонды как мото так и для лодок весьма не плохи, зря они на машины замахнулись.

Поделиться сообщением

слабое место у D5 и Аутов - это рукопопые мастера, пытающиеся в них что-нибудь сломать зачастую не по своей воле. А вот как, интересно, решается проблема с опорным подшипником стойки? Надо почитать

Поделиться сообщением

@Delica_Rider, с опорным никак не решается. перелопатил кучу вариантов и попробовал почти все из них. Бесполезно все. Решается покупкой нового))

Поделиться сообщением

Купи обд сканер, по блютузу подключается к авто и видишь какие ошибки. Также и удаляешь. Прога Torque

Поделиться сообщением

А по подробнее про этот сканер лучьше со ссылкой где глянуть и почитать про него и про прогу.

Поделиться сообщением

OBD ли шина там?

а по поводу сканера - стоит копейки, вплоть да блютузных и андроидных версий.

например такой   http://elms327.ru/products

себе брал, пока со спектрой воевал. Не реклама.

Поделиться сообщением

Датчик заменил, усе вроде пока в норме.

Поделиться сообщением

Игорь, лови http://elm327rus.ru

В авто49 или в би-би продаются если что.

В авто49 или в би-би продаются если что.

Поделиться сообщением

Борман, зашел по ссылке а там ММС вообще нет , я в сканерах полный ноль , проясни что конкретно смотреть.

Поделиться сообщением

@Garre_kiv, шина есть ODB?

Посмотри под рулевой колонкой должен быть разъем "а-ля скарт" для телевизора. 

этот сканер не на машину, а на информационную шину(если совсем точно, то на "мозг")

софтина есть в комплекте, но не русифицированная. Русификатор мне продаван подогнал в течении 10 мин после звонка ему.

Нафик Авто49. Продаван около меня барыжит ими, могу ногами до него дойти.

Изменено пользователем Borman

Поделиться сообщением

Есть у него, я лансера таким читаю, л 200 новую тоже читал, неоднократно помогал, у меня проблема была с абс и егр, ошибки удалял на ура. Хундаи, киа читал.

Торкуе на русском качается, а на 4пда можно крякнутую скачать

Поделиться сообщением

А можно конкретно модель дабы почитать, а то ценники за проводок и пару микросхем что то пугают. http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-mitsubishi-mut-3-tester.html

Поделиться сообщением

Мат на форуме запрещен а таета это оприоре мат, были данные табуретки редкостное гуано, так что про таеты и хонды в разделе машин не слова, хотя хонды как мото так и для лодок весьма не плохи, зря они на машины замахнулись.

буга-га-га, прочитав все 10 постов данной темы (по случайке, иба она не в сфере моих интересов и приоритетов) убедился, что Тойота - реальный мат, витиеватый, много ступенчатый фольклотный мат - в смысле "гиперболически увеличенная оценка превосходства". 

Игорь, сочувствую, опыту знакомства с гуаном, пожалуй первый и единственный человек, от которого услышал данный вирш.

Ремонтируй "пятку" и замерь передние ветровики, если интерес по их установке еще преобладает над стремлением запостить авто в объявление на дроме.

:-) :-) :-)

Поделиться сообщением

@D-mitriy,сказал владелец 95-ого))) ахахахха 

Изменено пользователем un4given

Поделиться сообщением

А можно конкретно модель дабы почитать, а то ценники за проводок и пару микросхем что то пугают. http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-mitsubishi-mut-3-tester.html

Не пугай так, чур-чур меня. Речь идет о девайсе (банальный переходник с ODB на USB+софтина) который барышат в 800м от того места где я работаю. Цена в пределах 1кило рубля!!!

На ноут накатишь софтинку, подцепишь через USB. И спокойно все прочитаешь. Интерфейс не самый интуитивный, но вполне понятный.

Ты смотрел полноценный сканер, оттуда и цена.

Изменено пользователем Borman

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Navi,

Я по этой же причине снял Делку с продажи. Рядом со старой уже Делкой ничего нет и не ожидается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...