Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сугубо ИМХО- в передний редуктор самоблокирующийся дифф? НЕ рискну! ;)))) Дико достаточно заднего;)

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-вопрос. 100% блокировку не обсуждаю, не рассматриваю в перед (во всяком случае я). 100% блоки это для трофи, народ ставил какие то..

2-вопрос. Ни кто, ни кому насильно в передний мост НЕ 100% блоку ставить не собирается. А так, кто не в курсе про мой бывший Москвич "Князь Владимир" 4х4, который многие клубы полнолапых знали и уважали, могли бы с вами спорить с пеной у рОта за эту отечественную разработку... Я про траннсмиссию собственно.  Ни кому доказывать ни чего не собираюсь. Лично видел,лично пользовал, лично убедился, лично в Шоке. Короче, повторюсь, после эксплуатации в любое время года, по любой дороге, данного аппарата, лично Я за блоки во всех редукторах. Не в одном! А во всех.  Лишь тогда они работают грамотно. Повторюсь - не 100% ЛСД.  :27:  :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maestro116 Поверь, когда ставишь в задний мост самоблок, а перед этим ты катался без него. Как тут правильно подметили - Небо и Земля. А когда добавишь ЛСД в перед, то разница в проходимости будет ещё раза в 3 выше. 

Глянь тут мож понравится или нет...    https://my.mail.ru/mail/knjar4wd/video/777

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстких блокировок полно,но хочется именно ЛСД,а их нет. Надеюсь,что пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Все этим и сказанно. Будем искать в месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал менять масло и сальник в заднем мосту, слил масло. При замене сальника выесил мост, крутнул одно колесо - второе в ту же сторону крутится (масло слито).

Вопрос: мост обычный или ЛСД?

Какое масло нужно в ЛСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какая? Мост лсд. Если фрикционы то Масло с буквами LS. Если винтовой лсд- то любое трансмиссионное масло не ниже GL-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в подписи, Супер Эксид Кристалл 1992. Как опознать фрикционный или винтовой?

На льду на 2 Вд одно колесо буксовало. В зимнюю горку на 2ВД зад носит. Может масло не то было залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не просто спросил про авто?! Я с телефона и не вижу ваш автомобильчик.если кирпич- то скорее фрикционный. Если булка- винтовой( шестерёнки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай выше. LSD - не 100% блокировка. Это нормальная его работа. Он не блокирует колесо, а только притормаживает! Но масло лучше поменять на нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич конечно же, год выпуска, форум Л300 наводят на нужное.

За кадан на нейтрали порутил - тоже оба колеса в одну сторону.

Пойду масло другое искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кардан это не совсем то. А вот за колесо- то что надо. Значит фрикционы. И не забывай, машинки наши не совсем новые. Колцо в редукторе уже подстерты. По этому и колесо на на льду пробуксовывает. ( лсд работает не с места, а на ходу.) а вот винтовые блоки работают так же долго, как и обычные редуктора и работоспособность не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загудел задний мост, стоит без блокировки, хочу сменить на лсд, родного у нас не найти, попадается от Nissan NP300 с блокировкой LSD, передаточное 4,875 и разболтовка совпадает 139,7*6. Как думаете, есть смысл?  http://olx.ua/obyavlenie/zadniy-most-nissan-np300-s-blokirovkoy-lsd-IDhBhiQ.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda, Ширина моста известна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, жду ответа продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лишь бы крепления под рессоры с кирпичёвскими по ширине совпали. И фланец под кардан, хвостовик моста.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак-и вроде на наши редуктора и в перед и в зад бывают


а с полной блокировкой от л-200 можно вкорячить (без абс нужно искать) а лучше от паджеры2 рессорной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись пожалста ссылкой по LSD в передний мост кирпича, а то пока ни кто ни осмелился это сделать. Именно лсд блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а лучше от паджеры2 рессорной

А он встанет без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. ИМХО, из соображений безопасности на дорогах общего пользования LSD, (что то типа LIMIT SLIDE или SLIP DIFF, повышенного трения или пониженного проскальзывания) на передний редуктор не предусмотрен. Бывали случаи на чероки с блоками, что на плотном укатанном снегу-льду машина на скорости не реагирует на поворот, а едет прямо ;))) Полагаете, почему на ЛуАЗах и КамАЗах блок (правильный-принудительный) только на задних мостах? ;)

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На луазах как раз и впереди то же есть но не постоянная. А на чероках скорее всего 100 % была, вот и сработала. Спорить о том, что какая то бабка слышала от другой. Кстати у нормальной спорт субары и митсу эво в впереди тоже блок ЛСД не 100%. ( я ни кого не агитирую). Я не от кого это не слышал- лично пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой мост ЛСД распознвл только по вращению колёс. И только при замене масла заметил предупреждение на заливной пробке. И то когда пробку закрутил :) . Залил Totachi 75W90 LSD.

post-18589-0-09015200-1453721892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про КВАЙФ. Можно тут посмотреть фотки моего: 

https://my.mail.ru/mail/knjar4wd/photo/2710

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЛуАЗ заводской принудительной блокировки на передней оси- нет. Из кита заднего моста можно и переднюю ось сделать лочнрй, но суеты много.Никаких сказок и бабушек, все телеги сугубо из своего опыта. ;))) ЛуАЗ даже водоплавающий был в коллекции, пару раз тонул ;))) ЛСД и другие самоблоки вещь хорошая, но вездеход ARGO лучше. Хорошая игрушка, особенно, если самостоятельно гусеницы конструировать ЛентаТранспорт+ Метизы+ Пластик)))

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луаз согласен. Так же и личного опыта, передняя ЛСД не зло. Но! Она не должна работать без заднего блока! Только совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...