Перейти к содержанию

Сток или лифт?


WanZip

Рекомендуемые сообщения

. Готов "забиться"   с тобой  (ставлю    )   : топикстартер не привезёт с аука машину распилыш в стоке за 300.

 

Купит эту и выиграет твой чивасик ))))

 

 

 

просто хочу иметь возможность заехать в лес подальше, чем на пузотёрке.

 

Не нужно тебе для это строить помесь монстра с качающимся краном. Вообще не нужно. Для большинства задач тебе хватит 31 с минимальной хирургией.

Зато останется отличная (без преувеличения) управляемость стока и практически вся живучесть.

35-е - это узкоспециализированный прибамбас, который нужен для 2% задач, которые встретятся в пути.

 

Лучше "лишние" бабки потрать на хорошие универсальные колеса (типа G12), съемную лебедку, защиту от Гектора ну и можно блок поставить Паджеровский в задний мост.

Как раз под 100тыр и выйдет. Только это не ослабит машину а усилит ее.

 

На крайняк - еще пара штрихов болгаркой - и тебе 33. Но без проставок!

 

Да и насчет рестайла я бы подумал - нафига тебе эта дорогущая коробка?

Дорестайл с Айсином и родным кенгурятником (в свете очередных гаишных заморочек) и пробегом до 100-150 тыс - имхо, то что доктор прописал..

типа такого

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купит эту и выиграет твой чивасик ))))

Craig Если рискнёшь купить ЭТО горе - проставлюсь без вопросов. :27:  Года три уже наблюдаю  её "в продаже". Поначалу перекупы засыпали вопросами продавца.... Там и с доками "горе" и она недособрана/на прихватках. Короче, после "радости" приобретения, одного ящика будет маловато... :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие доки у распила? Ты чего? 

На прихватках наша машина ездить может - ты просто не в курсе вопроса )) ну не до Мск, но съехать/заехать на эвокуатор - вполне.

Варить лучше самому, или под присмотром - там это китайский бизнес.

Конкретно этот вариант мне не нравится только отсутствием аука, ну и комплектуха не айс - крыша, рестайл..

 

А вот тот что ниже - пожалста :) вполне живой, я бы посмотрел, если б мне надо было..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрик на прицепе и ты непобедим и домой всегда доедешь!

Ушатал квадрик за сотни км от дома, машина жива и довезет.

Случились трудности - отстегнул квадрик - продал!

Все, и машину не курочишь и дальше пробираешься! :27:

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig  Вовремя ты вспомнил про эвакуатор: продавец сообщал, что машина только катается "туда-сюда". Движок запустить не смогли - так удачно собрали.  По докам: когда повезёшь Дерику на эвакуаторе, что будешь показывать на посту? Клочок бумаги написанный на коленке - ДКП? Одной из ГТД у них нет....( и кажется на кузов, самой дорогой).   По второй ссылке: забивались на машину от 2000 года рестайл... Впрочем, и этой уже нет, Серёга утащил к себе обвешивать тюнингом. :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( и кажется на кузов, самой дорогой)

Вы кажется устриц не ели, уважемый сэр :)

А я ел.

Это запчасти, запчасти и есть, металлолом по весу. ГТД выдаются на номерной агрегат с соответствующей таможней.

А кузов уже таковым не является.

Если ты не заплатил 3500 Евро.

 

В реале ДКП и ГТД на двиг вполне достаточно )) 

 

А утащил - не утащил, это дело ТС, надо брать или мечтать ))

 

 

 

Движок запустить не смогли

А вот про это в твоих условиях ничего не было.  Было про битье.

Сборщики там черезжопные, не спорю - скинуть и забыть.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig  Когда кузов выкинули с корабля на пирс - это металлолом.   post-2610-0-49927800-1457170633_thumb.jpg   А когда стоит на четырёх колёсах на эвакуаторе - два варианта. Или показываешь ГТД на кузов и "счастливого пути". Или эвакуатор следует на штрафстоянку. Оттуда "металлолом" выдадут,  только если принесёшь ГТД кузова. А получить ГТД можно только предоставив кузов на осмотр Таможни. Круг замкнулся. Алес капут! :-(  У топикстартера нет места куда поставить :24:  Дерику (гаража). Антон, а ты ему советуешь вступить в кружок "Сделай сам". У тебя есть база, а ему что делать? За такую работу джихад-сервисы снимут с него ещё 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец лифта 4" на булке,могу сказать,по моему мнению это самый удачный лифт на этом авто .

А мне кажется избыточным для туризма. 

Тем более, что...

 

 

Стиль езды будет щадящий. В основном передвижение по трассе (на всякие горнолыжки зимой, на озёра летом) и немножко плохой дороги в горы. Для передвижения по городу есть малолитражка.

В этом варианте ставь 31-е колеса с подрезкой арок и бампера. Ничего не лифтуй, не ставь железа спереди, не вешай торчащих лебедок и не будет проблем с изменением конструкции и поездками по южным регионам. 

Так, на всякий случай, у меня 2 булки. одна с лифтом 4 и колесами 33, вторая с лифтом 1 и колесами 31. 

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты ему советуешь вступить в кружок "Сделай сам"
Он сам вызвался. :)

Там нет ничего сверхъестественного.

Если не можешь сам - заплати товарищу :)

Я в данном случае имею ввиду того-же Сергея, они там недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не можешь сам - заплати товарищу

 

Вангую, :25: что ТАК оно и будет: машина свалится на шею Сергею, которому придётся устранять все косяки сборщиков Владика. :32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стоит на четырёх колёсах на эвакуаторе - два варианта. Или показываешь ГТД на кузов и "счастливого пути". Или эвакуатор следует на штрафстоянку.

Сергей, это из практики или предположение? Сколько у нас машин под разбор таскают на эвакуаторах и никого это не интересует. Максимум что испектор ГИБДД может предъявить, это документы на груз, а ГТД не является таким, надеюсь @Vietnames поправит если я не прав.

У нас лет 5 назад куча конструкторов гоняло без номеров, без документов тонированных в круг, тех которых ловили либо платили работникам штрафстоянки и сами уезжали, либо платили эвакуатору чтобы вывез за ворота штрафстоянки.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat   Это есть в должностной инструкции - машина, следующая на эвакуаторе, подлежит обязательной остановки/проверки.  Что касается, как было 5 лет назад - много чего было. Сейчас камеры понатыкали. "По братски" не прокатит, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, так возят-то сейчас! И автосалоны возят авто на которые еще ПТС нет и ничего.

post-5216-0-10271100-1457273763_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat    У тебя получилось три-в-одном...  :22:  Хозяин эвакуатора "отскочил", потому, что перевозил личные вещи. Приказ об отказе в регистрации после замены кузова (605) вышел в августе 2013. На тот момент(2011) кузов на платформе инспекторам был "до лампочки".  Третье:  у автосалонов без ПТС машин нет. Или завод, или Таможня - кто-то им выдаёт докУмент.  А конкретно рассматриваемая ситуация с той Булкой за 178 тыс такова: Инспектор: документы на авто? Хозяин: У меня ГТД на движок + ДКП на него же. Инспектор: А остальная машина откуда?     Дальше - немая сцена из "Ревизора" :27: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь. Машина в сборе должна иметь документ. Если это набор запчастей, то собирать это в машину законодательно запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил в тему. Ну и понаписали тут :)

Машину на шею Сергею вешать не буду. И так уж надоел ему наверное, пока обшивку собирал. Гараж маленький арендовал пока что на полгода, потом побольше найду. Недопривод как раз по высоте в ворота проходит. Потихоньку разбираюсь в его устройстве :)

На Рестайл засматриваюсь просто по стереотипу "моложе = лучше".

Скорее всего, прислушаюсь к совету про 31-ю резину. Не забираюсь я так далеко, чтобы жертвовать управляемостью.

Про квадрик это верно подмечено - если уж упарывается по бездорожью, то лучше это делать на предназначенной для грязи технике.

Спасибо всем за советы! Сижу, коплю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гараж маленький арендовал

Вот это мудрый подход )) И косяки убрать и подготовить.

Тем более резинки по первости менять придется оптом - время никто не отменял - все остекленело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...