Перейти к содержанию

Руль от D5 на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Подойдет ли руль от делики D5 на кирпич 35? Хочу поставить такой руль с кнопками и подключить их в к планшету для управления музыкой, навигацией и др.

Подойдет ли он по посадочной дырке или придется переваривать со старого руля?

post-18284-0-37389300-1453941986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать видимо надо...

у меня от Булки стоит...встал как родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по отверстию в принципе должен встать, а вот кнопки эти все подключить ото было бы здорово. И сколько такой штурвал стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паджере 4 с виду такой же руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdj   Ага! :27: Только наоборот: это для Пятачка Мица взяла руль от Пыжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учесть что если втулки вала на ступицах разные, то на доноре должна стоять стальная ступица, чтобы можно было приварить втулку с родного руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - по шлицевой должен подойти, конечно при условии решения проблемы со шлейфом (возможно потребуется апгрейд "гитары" на шлейфосовместимую).

Вот оно внутри (рулевое колесо фиксируется гайкой на рулевом валу):

post-8857-0-15934700-1453976115_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф думаю не проблема подключить. стоит такое удовольствие 3000р) У меня щас стоит руль от паджеро 2, тот подошел без проблем, но там кнопок нету. Вобщем буду покупать пробовать, раз никто не ставил) на всякий случай думаю прикупить и колонку от D5, потроха со шлейфом с нее перекинуть.

Изменено пользователем sansan88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вобщем руль от D5 - унылое говно. Продается без AIRBAG, т.е с центре будет дырка. Поэтому был куплен руль от тойоты примус с 16 кнопками! ))) Шикарная штука и всего за 1000 руб. Тоже без подушки, но этот вопрос решится. В планах покупка рулевой колонки с подрулевыми переключателями и шлейфом на сам руль, потом нужно будет сделать контроллер которы будет обрабатывать нажатия кнопок. Вобщем геморрой только начинается)

 

post-18284-0-08355900-1454411588_thumb.jpg

Изменено пользователем sansan88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по шлицам подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал еще, вообще в идеале купить колонку от примуса и установить ее вместо деликовской. Уже с подрулевыми переключателями и шлейфом на кнопки руля. Вот. Если не получится, то всегда можно переставить шлицевую часть со старого руля на новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделали тестовый вариант. Шлицевую от родного руля поставили на руль от примуса. Руль стал немного выше, поэтому без проблем встало родное контактное кольцо. Кнопки будут подключаться по 1 проводу как здесь https://www.drive2.ru/c/1083595/

 

post-18284-0-15095200-1454850179_thumb.jpg

post-18284-0-14820000-1454850183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего такое количество кнопок? На мой взгляд хорошо бы кнопки регулировки громкости и пожалуй все...а раз переваривал посадочное место, то можно было проще руль взять, думаю не так геморно и более надёжно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть кнопок будет для управления CARPC. ПЕреключение между задачами (навигация, музыка, цифровой спидометр и т.д), регулировка громкости и переключение треков ну и что-нибудь еще

Туда же будет завязано управление bluetooth громкой связью.

А остальные - задел на будущее, кнопок много не бывает, найду че повесить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...