Перейти к содержанию

насколько опасно прокатиться вокруг онежского


Рекомендуемые сообщения

Там нет указателей и раскопок. По факту раскопки можно вести везде. Я за охрану культурных ценностей и здравый смысл. В этом конкретном случае я за защиту петроглифов. Стоять на пляже не обязательно, в лесу метрах в 100 от воды хорошие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежие вести фром Карелия - все по прежнему, в дюнах стоят жиперы, мы тарахтим на моторчикн по речкам и Ладоге ( запретов нет) . Даже хочется рыбнадзора, сетевики мешают начинающим мореплавателям :) Вообще надзорных органов не видать..никаких. Машинка Гаи сопровожающая парад не в счет.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

так страна такая.

у нас,знакомому, рыбнадзоровцы трешницу нарисовали. за то, что со шлюхой близко к волге на патруле подъехал.)))

а рядом браки под мотором сети ставили. и пофиг.  ( у нас запрет на мотор и любую рыбалку кроме поплавка с берега)

как то так. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще надзорных органов не видать..никаких..

Ну я не знаю, как на Ладоге, но на Онеге сейчас рейды. Как раз по браконьерам , бухим , охотникам и комбинациям из них. Гаи и егеря засады ставят на лесовозках.

Бухие с оружием - лишение прав и лицензии, наличие сейчас в лесу оружия - браконьерство . Конфискация и оружия и автомобиля.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, как на Ладоге, но на Онеге сейчас рейды. Как раз по браконьерам , бухим , охотникам и комбинациям из них. Гаи и егеря засады ставят на лесовозках.

Бухие с оружием - лишение прав и лицензии, наличие сейчас в лесу оружия - браконьерство . Конфискация и оружия и автомобиля.

И эт правильно, особенно за оружие, ну его нах таких соседей в лесу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бухие с оружием
это-то тут причем? тема не о том. 

Для охотников инфа - гусь сейчас летит, видел клинья по 500 птиц. Далее не интересовался.

 

Факты таковы - за весну было 2 облавы на браков. Так как рыбнадзор неблгонадежен, вместе с гимсом, дпс и чуть-ли не налоговой ))

Во время нереста корюшки.

Это типа усиление на 9 мая - раз в год бывает.

 

В остальное время (как сейчас) рыбназор бывает, но его кроме сетей ничего не волнует.

тачки в дюнах стоят, более того, все их ждут, поскольку они туристы, и  их пытаются тут активно любить ))

Даже газ на заправки в кои-то веки завезли )) а также дешевый вискарь в пятерочки )) все готово к встрече

 

Про какой-либо запрет на катание/рыбалку в нерест с лодок теоретически слышали из ящика (не все) но в реальности даже самые древние деды не видели.

Мимо меня мин 5 раз в день выходил 7м троллинговый катер на 200-ке..речной трамвайчик :)

 

Это я к тому, что к красотам и богатствам Карелии добавляется очевидный плюс - неисполнение идиотизма, мешающего жить региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавляется очевидный плюс - неисполнение идиотизма, мешающего жить региону.

Браконьерство помогает региону?  У меня кореша Егеря каждый день в совместных рейдах по дорогам и рекам, с ОМОН и ГАИ.

 

 

Для охотников инфа - гусь сейчас летит, видел клинья по 500 птиц

Охота закрыта, рыбалка закрыта (весенний нерестовый запрет) , до пятого июня только с берега удочкой не более 2х рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

про 2х рыбок.-это гдеж такие законы.

где ,в каком регионе ,омон рыбу охраняет.?

просто интересно ,хочу туда на рыбалку,без сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вологодская на границе с Карелией.

 

про 2х рыбок

Ну это грубо, 2 удочки 2  крючка, на них хрен что поймаешь. (всю мелкую надо отпускать)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браконьерство - это загон в зоне спокойствия Ладоги, где уроды перегородили метров 500 и загоняют всю следующую вдоль берега рыбу в здоровенную сеть. Сколько они интересно чинушам за это занесли? Корюшка уже почти отошла. Осталась только на глубине. Местные как ловили чулками на прокорм так и ловят. Лицензию никто не против купить, да только рыбнадзор гонять видимо дешевле :) Удочки и даже спиннинги никого не интересуют. Самое понтовое плавсредство - это троллинговый катер с 8-12 спиннигами в обойме. Так иходят в Ладогу.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, вопрос по теме. Дайте, пожалуйста, точку для спокойной семейной ночевки на Онеге за Вытегрой на участке от Устья до Ольково.

Там вообще есть такие или вряд? Второпях там проехал как-то раз, увидел с дороги несколько засиженных мест. Но мож там есть что по-укромней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там куда пролезут Жигули нет укромных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе 200 метров к берегу не подъезжай, проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дорога в 10 метрах от воды, и все стоят на обочине. Если только в поле над обрывом на самой Андом-горе :)

Но стоянка так себе, даже напереночевать. Лучше проехать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, не надо нам рассказывать за советскую власть :) Дорога там местами и в километрах от воды. А есть где и ближе 200 метров. Но тогда ближе дороги находиться нельзя. Обочина является элементом дороги. 

Желающие могут проверять своим кошельком. Некоторые уже допроверялись в ООПТ. В прошлую субботу прекрасно писали протоколы на конфискацию ТС, въехавших в нацпарк. При этом технику, на которую не было документов, сразу забирали "на ШС". В основном это были скутера. И получить ее обратно с ШС НЕВОЗМОЖНО, поскольку нет документов. 

По берегам Онего сейчас наплодили ООПТ. И, как показывает практика Крыма, никаких табличек не надо. Сразу штраф, компенсация вреда и конфискация (до суда ТС на ответхранении у собственника). 

Сменились времена. Прошлый опыт уже не годится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в меня всякими неприличными аббревиатурами кидаться - я и говорю, что надо стоять на обочине, поскольку только это законно на планете Плюк. :)

06154049k.jpg

 

Мне это даже выгодно - со следующего сезона надо будет сдавать места на участке на бережку :)

Хочу навесик замутить, разеточки и тубзик - как в кулютурных кемпингах Европы.

Как раз выезжаю мутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По берегам Онего сейчас наплодили ООПТ.

Нашел вроде официальную карту - опираясь на нее даже в дюнах можно стоять у меня (зоны прерывисты) и на Муромском можно (на половине).

http://oopt.aari.ru/oopt_map

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ООПТ - не совсем то, о чем вы думаете. Это именно для нашего туризма (только цивилизованного)

 

Муромский (включая Бесов)

 

Обоснование создания ООПТ и ее значимость: 

Образован в целях сохранения типичных и уникальных природных комплексов и объектов, памятников истории и культуры юго-восточной части Республики Карелия, поддержания экологического баланса, а также развития туризма и создания условий для активного отдыха населения.

Запрещенные виды деятельности и природопользования: 
  • проведение всех видов рубок лесных насаждений, за исключением рубок, проводимых в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий, а также лесохозяйственных мероприятий, способствующих сохранению и улучшению древостоев;
  • заготовка живицы;
  • геологическое изучение, разведка и разработка полезных ископаемых;
  • проведение взрывных работ;
  • проведение гидромелиоративных и ирригационных работ;
  • лесоосушительная мелиорация;
  • предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также для садоводства и огородничества;
  • строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов, не связанных с выполнением задач, возложенных на ландшафтный заказник, а также с реконструкцией и капитальным ремонтом иных линейных объектов, существующих в границах заказника;
  • применение химических удобрений и ядохимикатов;
  • размещение отходов;
  • проезд и стоянка автомототранспортных средств вне дорог и отведенных для этого мест (за исключением проезда и стоянки мототранспортных средств в снежный период и случаев, связанных с проведением мероприятий по охране и защите лесов);
  • проезд техники на гусеничном ходу;
  • промысловая охота;
  • разведение костров вне оборудованных кострищ;
  • уничтожение или повреждение аншлагов, стендов и других информационных знаков и указателей, а также оборудованных экологических троп и мест отдыха;
  • заготовка и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Карелия.

Взрывать нельзя, на гусеницах нельзя, отдыхайте цивилизованно ок. Все для человека. Написано явно еще до охватившего страну безумия запретов.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ты сам читаешь свои публикации? 

 

 

проезд и стоянка автомототранспортных средств вне дорог и отведенных для этого мест (за исключением проезда и стоянки мототранспортных средств в снежный период и случаев, связанных с проведением мероприятий по охране и защите лесов);

И что не понятно? Отведенных мест НЕТ. Все, не стойте. И дорога заканчивается в Каршево. Не ездить. Все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.gifКатегоричный ты наш :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,

закон да. таков . как не идиотстки это выглядит.

но кстати от каршево до бесова по картам генштаба дорога есть .

то есть ,для желающих есть повод пободаться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дорог полно - проспект "Тракторная" и вдоль берега авеню, и оборудованные сараи :)

А в курсе, что по тюркски сарай - это столица? :)

А вообще значений много, и почти все подходят :)

Отсюда прослеживается заимствование слова для обозначения крупных постоялых дворов (караван-сарай) в городах и на пересечении торговых маршрутов, в комплекс которых могли входить гостиницы, бани, пункты питания (чайхана), таможенные терминалы, гарнизонные и пограничные администрации, склады, конюшни, хлева

post-218-0-28469300-1467319137_thumb.jpg

 

Так что по-закону ездить можно. И стоять можно. 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каршево до бесова по картам генштаба дорога есть .

Удивительно если б ее не было, даже мост есть

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут у меня к родимому государству претензий нет. редкий случай :)

Собираюсь на себе проверить в ближайшее время. 

Распечатал карты ООПТ и правила ООПТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте еще раз. 

Стоять будете на дороге? Ровненько? 

Ну прям как малолетки на мопедах, которые доказывали мне и полиции, что по Лосиному Острову можно ездить и права категории "М" не существуют. Очень складно у них получалось. У отдельных прямо целые повести, Пушкин отдыхает. А в итоге штраф, задержание, ШС, некоторым в суд. 

И, что интересно, поток не ослабевает. Желающие пополнить бюджет прибывают быстрее, чем их успевают оформлять. Доходит до смешного. С одной стороны дерева оформляют мангал (4 тыр, закон Москвы), а с другой стороны того же дерева ставят еще один. И все в одно горло орут "да мы всегда здесь этот мангал ставили 20 лет подряд". 

И, насколько я понимаю, ситуация с ООПТ и водными ресурсами ровно такая же. Да, было можно, потом было нельзя, но всем пофиг. А сейчас платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...