Перейти к содержанию

Сбил человека,нужен совет по кенгурятнику.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго,в Москве на Дубнинской улице при скорости 30 км в час из за поровнявшейся со мной встречной машины ко мне под колеса прибежал мужик 58 года рождения.Хотел уковылять но не смог,скорая увезла,на мшаине только грязь стёр,оттормозится я почти успел и пнул его в конце небольшого тормозного пути.Моё беспокойство в том что сотрудники дпс сказали о возможных проблемах с кенгурятником(кенгурятник родной,булка дорестайл),дело в том что при постановке на учёт машины меня заставили его снять и фотографировали при постановке на учёт без него.Как мне доказать что он ставится на эти авто с завода.Во вторник буду звонить-узнавать кто ведёт моё дело и т.д.,может машину осматривать будут ещё,или ещё что то,не знаю,первый раз такая ситуация неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич-199, забейте на кенгурин, не он же причина, обратитесь к нормальному юристу - это первоочередное - без него вам сейчас никуда

 

Состояние пострадавшего какое?

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 часа у них просидел в ожидании новостей из больницы куда его увезли,состояние на месте было нормальное,сам встал,довели до тротуара,так же своими ногами шел до креты скорой.Ни слова правда не сказал,вроде пьяный был,жена говорит шлейф перегара был.Удар пришелся ему в правое бедро.

Не думал что так всё серъёзно,я ехал по правилам,так же у меня есть свидетель-водитель едущей за мной машины.

Изменено пользователем Андреич-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровине было,торчащих костей то же,только грязь на штанах.Врачи на месте сказали что нужен ренген что бы понять что там.

Изменено пользователем Андреич-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история неприятная. Я в машине всегда вожу книжку японскую, досталась при покупке. Там несколько рисунков делики с кенгурином. Раза три-четыре выручала на техосмотре, и в общении с гаишниками. Крепись, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан страниц книги подойдёт интересно для докзательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть письмо из рольфа вообще, в котором сказано, что кенгур входит в штатную конструкцию. 

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=19689

 

Поменяйте на свой фрейм. 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция кенгур фоткали? Снимай. Небыло его при ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!а что такое фрейм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич-199, номер кузова ну или вин, если европейка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Снимали авто со всех сторон на месте дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полиция кенгур фоткали? Снимай. Небыло его при ударе.

Ага, еще и напиши это в объяснительной. Пара свидетелей и как минимум штраф за заведомо ложные показания обеспечен. А так могут и закрыть. По ДТП оправдают, а за ложные закроют. Будет "смешно". 

 

Отделяйте мух от котлет. 

Если дадите посмотреть схему ДТП и все бумаги, которые уже есть, смогу сказать точнее что Вам светит.

По описанию пока есть следующее:

1. ДТП с пешеходом. 

2. Пешеход переходил дорогу. Где он ее переходил? По нерегулируемому переходу или в неразрешенном месте? Сейчас это в 10 раз важнее любого кенгурина. 

3. Удар в бедро. Шокогенная травма. Одна из самых плохих травм при ДТП. Из описания совсем не понятно кто и как оказывал (не оказывал) первую помощь. Кто вызывал скорую? До прибытия скорой его СВОИМИ НОГАМИ отвели на тротуар. Я бы посадил уже за это! Ну и потом уволил экипаж скорой за своими ногами в карету. 

4. Владелец средства повышенной опасности (автомобиль таковым ЯВЛЯЕТСЯ) всегда компенсирует причиненный вред здоровью человека. Если не докажет умысла человека на получение вреда. Не докажете. Нужно искать пути к решению вопроса минимальными затратами. 

5. ДТП произошло не из-за кенгурина. Ваша головная боль сейчас НЕ КЕНГУРИН! Совсем забудьте про него! Да, он мог усилить травмы, но это надо доказать. Сейчас Вам это не важно. 

 

Если есть документы или видео с регистратора, выкладывайте. 

И, если давно этого не делали, перечитывайте крайне спокойно ПДД, КоАП, судебную практику по ДТП. 

Надеюсь, в страховую сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход перебегал в не положеном месте с лево на право ,я двигался ближе к разделительной,так как у бордюрного камня по правой сторене припаркованы маршрутки(на противоположной стороне у камня парковка вдоль торгового центра,так что встречные авто едут так же близко к разделительной),выбежал он мне прям под колёса из за проехавшей встречной высокой машины(что то типо фольцвагена)его я увидел когда он уже бежал мне под колеса метрах в двух от авто,сразу на педаль тормоза нажал,он увидев меня продолжил бежать(хотя если бы он остановился я бы его ударил не правой частью авто а левой).Посадить конечно громко сказано,я не каждый раз в такие ситуации попадаю,тем более он сам встал.На тротуаре посадили,но он встал,ни слова я от него не добился.Копии описания у меня в машине,карту-схему у них подписал но на руки копию не дали вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока все не безнадежно. 

Очень нужна схема. Та, что в деле. И что (какой документ) Вам выдали с какой формулировкой. 

И я бы почитал Вашу объяснительную. Такая ситуация, что два слова там вполне заменят любой кенгурин. К примеру, Вы могли написать, что пешеход вышел "неожиданно". Или "ударил по тормозам". Вес этих слов очень велик. Крайне сложно потом объяснить судье, что написано в состоянии эмоционального перевозбуждения. 

 

 

я не каждый раз в такие ситуации попадаю

Это самая распространенная отмазка. Забудьте. Водитель обязан уметь оказывать первую помощь. На данный момент в понятие первой помощи входит в т.ч. ВЫЗОВ БРИГАДЫ ССиНМП. Правильное и своевременное оказание ПП - сильное смягчающее обстоятельство (не всегда, но заход неплохой). А тут может так случиться, что при ДТП получена травма (перелом бедра), которая потом осложнилась при перемещении пострадавшего. Вплоть до жировой эмболии (вероятность небольшая, но случалось). 

Так вроде все не очень плохо. Но испортить не сложно. Пару нелепых слов в объяснительной могут очень сильно разорить. Если не умеете писать такие документы, берите любого юриста. Даже статус адвоката не обязателен. 

 

Что касаемо кенгурина. Тут есть 2 подхода. Пропагандируемый форумом и альтернативный. На форуме считают, что раз стоял с завода, значит должен стоять и дальше. Очень сильная позиция. Но! В любой момент власти могут вносить дополнительные требования к ТС. Например, в ближайшее время запретят все аналоговые тахографы (это относится только к грузовикам более 3.5 т и автобусам). И все, у кого с завода стоял аналоговый тахограф, могут заменить его цифровым или продать машину на металлолом. И никаких более вариантов. С кенгуринами аналогично. Ввели новый регламент. И могут заставить привести машины в соответствие с ним. Т.е. убрать кенгурины. 

Но сейчас не это важно. Максимум что Вам грозит из-за кенгурина - приостановка регистрации. Снимете железку, приведете машину в порядок, съездите в ГАИ, восстановите регистрацию. Это конечно если машина не лифтована, без лебедок и прочих ужасов. ИМХО, думать надо именно о факте наезда на пешехода. О его травмах, об ответственности со стороны владельца средства повышенной опасности, о словах в объяснительных. Если пешеход пострадал минимально, не будет требовать золотых гор (я бы предложил ему тысяч 10, вдруг прокатит, но легко согласился бы и на 50), напишет отказ от претензий, то все может закончиться легким испугом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали копию актов составленых на месте,завтра сделаю фото,выложу что на руках.Объяснительную я уже написал,придерживаясь инструкции-образца на стенде в гаи,копии её у меня нет.В ней написал всё что происходило до приезда скорой помощи и дпс(написал примерно так же как и выше,но более подробно).В свидетели записал ещё и жену(сидела рядом)

Себя виноватым в чём то не считаю,денег предлагать не собираюсь,в 50 с лишним лет пора бы знать где и как надо переходить дорогу.Но в целом понимаю что в таком деле мне моя уверенность мало чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объяснительную я уже написал,придерживаясь инструкции-образца на стенде в гаи,копии её у меня нет.

Ну это очевидно :) 

 

 

В ней написал всё что происходило до приезда скорой помощи и дпс(написал примерно так же как и выше,но более подробно)

Скорую Вы вызывали? Это очень легко поднять. В идеале еще бы и номер наряда (6 цифр). 

 

 

Себя виноватым в чём то не считаю,денег предлагать не собираюсь,

Да в том и дело, что даже если Вы не виноваты и не наиграли себе виновность случайными действиями при составлении бумаг, то ответственность остается на Вас. Выше раза 3 написал почему. 

 

Был у меня случай. Ездил на ДТП к машине знакомого, который был далеко от Москвы и не мог быстро доехать. Крайне простая ситуация. У-образный перекресток. "Наша" машина - "шаланда". Это седельный тягач с открытым полуприцепом. Поворачивает с "ножки буквы У" налево. Встает в левый ряд, пропускает встречку, поворачивает. Под конец ему под правую часть тягача залетает легковая, которая поворачивала со второго ряда. Все почти идеально. Испортить сложно. Все уверены, что виноват водитель легковой. Инспектор тоже так настроен. Я надиктовал объяснительную, расслабился, сижу в тягаче, водитель бегает с бумажками. Чой-то пишет на багажнике машины ДПС. Я спокоен как дохлый лев. Ситуация полностью в нашу пользу. На расслабоне я прошляпил как водитель нарисовал в своей объяснительной схему. А по схеме он начал поворот метров за 30 до перекрестка. И подходил к нему уже по встречке. Да, такого быть не могло, но чего потом стоило оспорить схему! Его даже рисовать не просили, проявил инициативу. 

Это еще до ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич-199, Сильно то не падай духом - @Vietnames, любит сгущать краски  :) Он просто сильно

информированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у него просто профессиональная деформация. Перестраховщик, и это очень часто и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не понял! 

Я даже не начинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ты понял. Ты профи и этим сказано. Это не плохо. Я например горжусь знакоством с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорую через 112 я вызывал,приехала минут через 7,думал дпс приедет автоматом(был в нескольких авариях где было так)дпс так же вызвал через 112.В итоге дпс приехало 3 машины и час ждали машину которая будет замерять.

По документам на руках у меня копия протокола об осмотре места совершения административного правонарушения(попробую снять что бы были выдны каракули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото до приезда дпс

1eb466535e15.jpg

1eb466535e15t.jpg

Изменено пользователем Андреич-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...