Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

@asf, ну я спорить не буду, я никого не хочу убедить. Просто поделился тем, как я смотрю на происходящее. 

 

Вот за пьянку лишают прав и как-то, насколько я знаю не особо помогает. А вот после введения лишения за встречку народ по встречке массово ездить перестал (я помню времена когда это стоило 50р). Тоже шума было про коррупционную составляющую. Да, кто-то по этой статье вполне мог невинно пострадать. Но народ массово по встречке ездить перестал и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я таких не знаю. 

все пешеходы в Финку свалили уже? везет..)) я таких только в красногорске седня минимум пять насчитал в пятничной толкотне.. Можно было всю пробку сразу лишить всего, вообще слово "права" несколько провокационное и даже либеральное что-ли. ))  У нашего человека прав никаких нет и быть не должно, верно депутаты пишуть.

Лишить!

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но народ массово по встречке ездить перестал и это факт.

 

на юге не был в этом году? 

там встречная ОБОЧИНА потоком занята

 

 

 

Все это демагогия и бумагомарательство - если феодализм рулит, то и правила его никуда не деваются,

 

вот ближе мне твоя позиция, расстрел и конфискацию надо вводить, а то совсем беспредел творится, + полный разгон гибдд и сокращение

 

и ещё

@Demiurge,

меня, пешехода,  в прошлом году пропустил водитель на зебре и мы с женой прям удивились

я Питер люблю, но ездоки там как в Свердловске, или Курске маршрутки

 

В качестве  + у вас 2-го ряда не было на поворот, я спросил почему мудаков нет, ответили- отучили

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Антон, обрати внимание, стоит задать тебе _конкретный_ вопрос и ты сразу уходишь от ответа на него. Причем вопрос возникает к твоему же тексту. Ты сам написал про Питер. Я у тебя попросил уточнений и ты сразу срулил с темы. Мне так общаться не интересно. 

 

@asf, неа, я на север отдыхать езжу. В Питере, ЛО и Карелии я этого не вижу. Про конфискацию полностью согласен, кстати. С расстрелами не все так просто. Где уверенность, что расстреливать будут того, кого надо? :)

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам написал про Питер.

Я написал, что это демагогия - расшифровать, что такое демагогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, нет, ты написал "В крутой бывшей столице СПБ да и в деревенской Москве, есть улицы где поток пешеходов не прекращается никогда.." 
Ты написал демагогию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот ближе мне твоя позиция, расстрел и конфискацию надо вводить, а то совсем беспредел творится, + полный разгон гибдд и сокращение

 

Сокращение не выйдет - бездельники и духовно близкие - все равно кормить - в вертухаи, расстреливать и конфисковать то кто-то должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, Скучно, но скучно же, не? Демагогия

 

в Питере был, толпы пешеходов видел, но без видео с геотегами ты ведь все равно не поверишь?

и дело ведь не в этом?


Концентрация на частностях[править | править вики-текст]


Часто в дискуссии рассматриваются незначительные факты и обстоятельства; иногда развивается первая пришедшая в голову по данному поводу ассоциация.

Опытный демагог старается сконцентрироваться на ошибке или неточности, даже совершенно незначительной[3], или промедлении оппонента.


Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)[править | править вики-текст]


Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.


Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)

Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более авторитетным.

Одной из форм перехода на личности является нахождение легко критикуемого лица, имеющего сходные с оппонентом взгляды на обсуждаемую проблему.


 — Государство должно бороться с курением!

 — Да? А вы знаете, что государственная программа по борьбе с курением была принята в Третьем Рейхе, что Гитлер был убеждённым противником табака?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что, об этом скажет @Дашуньчик?

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, я разве где-то усомнился в твоих словах? Я просто хочу точности и всего-то. Скажи где ты это видел, я поверю :) Съезжу, посмотрю даже ради интереса. А ты видишь какие-то наезды и демагогию. Смешно же, не? Я тебе пример подам: у меня рядом с работой выезд с лисичанской на торжковскую - там нерегулируемый переход и рядом метро Черная Речка. Бывает, приходится чутка постоять при выезде, поуступать дорогу в том числе и пешеходам. Но чтобы было не выехать - не было такого, а я там каждый день езжу. А еще я знаю место, гда стоят менты и пасут именно за не уступание пешеходам. Стабильно. Но там регулируемый перекресток и водители просто кладут болт на пешеходов, идущих на свой зеленый. Кто ж их заставляет то?

 

@asf,  не увидел твой ответ. По ездокам согласен, народ жжот. Про поворот вторым рядом - поменьше стало, да, но есть отдельные места где это стабильная тема :( Про пешеходов - с какого-то времени почти всегда пропускают, редко обратное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Гитлера, я-б не стал цитировать, уж слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уж слишком. 

Я цитирую статью из википедии, ее не Гитлер писал

 

И еще один корневой фактор мне нравится во всем этом - единство "патриотов" и гос-ва в том, что все население - бараны полные,

ни ездить на своих подготовленных тачках безопасно не могут, сами убьются и других поубивают, ни культурно вести себя на дороге

не могут без гигантских штрафов и лишений прав. 

 

Прям как выработка рефлексов у собачек Павлова.

 

Они ж как дети малые и убогие - без пинка не понимают! ))

 

И поневоле задумаешься - может и есть в этом великая сермяжная правда? ))

 

особенно вспомнив поведение населения за последние пару-тройку лет..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, понятно о чем ты, но согласись, трудно поверить в сознательность граждан, ну например, когда стоишь в пробке в вск в город и рядом по обочине фигачит поток. Или вот в метро, когда я стабильно вижу мужиков моего возраста, сидящих напротив женщин. Часто постарше их. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перекрываю, если камер нет обочину и хоть усрись, еду с потоком

ща вроде взялись за обочины

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или вот в метро, когда я стабильно вижу мужиков моего возраста, сидящих напротив женщин. Часто постарше их. Что с этим делать?

 

сыну своему личным примером покажи как действовать, ща не учат этому в школах, хотя дэпутад Милонов хочет пионерию возродить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, да это понятно все :) к примеру, я вот во дворе вроде приучил граждан что у них нет собственных мест. Даже подрался с одним. :) Но на всю страну меня не хватит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf,а что мне надо написать? Вы разговаривает между собой. У всех своё мнение на все происходящее. Нравится быть покорным стадом,пожалуйста,только не тяните всех за собой. У меня своя голова на плечах,я против системы,я против президента и подвывал. Они делают как им удобно. Только вот для себя они это делают.если верить законам,в думе придумывают люди боящиеся за своё здоровье,при этом педофилы и геи. Они боятся населения. И людям затыкают рты. При этом на конституцию все положили давно большую кучу.

Сидите обсасываете законы,только ноу-хау забыли обсудить,половина машин тут ездит на дт, его хотят запретить! Что делать то будете? Тыкать дальше по кнопками?

Каким боком уазбука тут? Там вечно все срутся, и кроме трепни и барахольщиков нет ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Каренина

Судьба российской женщины, как водится, несчастна.

Куда податься, если жизнь до ручки довела.

Когда Каренина с тоски нырнула в омут страсти,

Широкая общественность её не поняла.

 

Муж - образцовый семьянин, дитё - на радость маме,

Сыта, обута всё при ней, так что желать ещё?

И, не услышана никем в своей сердечной драме,

Решила Аня навсегда покончить с жизнью счёт.

 

Она пришла на переезд, гонимая позором,

И как на плаху, возлегла на рельсовую сталь.

А вслед за нею возлегли две тысячи шахтёров

И перекрыли напрочь скоростную магистраль.

 

Она лежала на путях, вдыхая запах шпалы

И, в кулачке сжимая крест, молилась к небесам,

А вместе с нею вся Сибирь на рельсах бастовала

Под популярным лозунгом «Зарплату горнякам!»

 

И началась у Ани жизнь - как будто наважденье,

Она в лесах повеситься, а тут как тут - Гринпис...

Мол, прекратите вырубку зелёных насаждений,

Не то мы все повесимся аж головою вниз.

 

Анюта - к речке на мосток, а вслед за ней - крестьяне,

У каждого на шее - груз и транспарант в руках:

«Отдайте землю наконец, отобранную ране,

Чтоб хоть на старости пожить в свободных кулаках!»

 

Она бегом на небоскрёб, а вслед за ней - студенты:

«Верните нам стипендию, не то сигаем вниз!»

Короче, где Каренина, там сразу инциденты,

И, наконец, спецорганы Анютой занялись.

 

Конечно, если б Лев Толстой жил нынешнею жизнью,

Он непременно свой роман подвел под хэппи знд,

А нынче, чтоб сохранить спокойствие Отчизны,

Каренина - в Америке наш тайный спецагент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласись, трудно поверить в сознательность граждан

 

Но согласись, запретительные меры - это не воспитание. Это эрзац. 

Воспитание - это путь мозгов а не путь кнута и пряника.

 

Простой пример (приводил уже, но он мне нравится) - один клуб написал свое имя на скале на Кольском, другие увидели (и не в СК пожаловались)) а устроили "внутреннее воспитание, да такое, что даже сюда добулькнуло - поехали, затерли, извинились и главное поняли.

 

Но для этого должно быть общество (гос-во к этому отношения не имеет) вырабатывающее внутренние моральные нормы. И свое мнение, и гражданскую позицию и все как у нормальных людей.. но именно это у нас забирают, и правильно делают, поскольку для людей все это ничего не стоит.

 

Да, ментально большая часть общества еще в самом начале развития, и чего, теперь всем в каменный век ползти?

Полтора млн уже свалило за последние 2,5 года.. думаешь кто это? Помимо семей чиновников, видимо те, кто не готов стать австралопитеком.

 

Т.е. цель - понизить IQ в целом по стране?

 

Свобода, всякие там моральные ценности не даются сверху (90-е), и не вбиваются молотком (как сейчас) можно считать это доказанным... только эволюционным путем. Судя по импортным примерам, требуется лет 50-100 без диктатур и больших войн с убылью населения. Вот и ответ когда на Руси будет жить хорошо.. весьма огорчительно для ныне живущих.

 

Но и это не страшно - главное тренд, он до 13г был в общем (с закидонами) в русле цивилизации. А сейчас он развернулся в сторону трилобитов и ускоряется. И сие есть причина всеобщего депресняка а не какой не кризис. Все просто.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, интересная мысль пришла (заклюете правда) но уж скажу.

Почему некоторые страны не любят Америку?

Пинка боятся )))

 

Она именно дает пинка, чтоб не ждать эти самые 100лет.

Как дала Японии, Германии, Южной Корее, сейчас дает Кубе, Вьетнаму да много кому..

 

некоторые летят не совсем туда, как в Ливии или Ираке..

но это видимо от аэродинамики зависит )))

 

все, пойду поработаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро к теме о замене воздушного фильтра имеющие особый дар личности будут политическую подоплеку за уши притягивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему некоторые страны не любят Америку?

 

да не то, что страны, я вот тоже не особо жалую за подлость во внешней политике, имхо 1 и 2 WW они организовали ща в 3 скатываемся

только хана скоро вашей Америке

 

а пиночки присутствуют, это ты верно подметил

 

 

 

Скоро к теме о замене воздушного фильтра имеющие особый дар личности будут политическую подоплеку за уши притягивать

 

а как без этого. когда фильтр меняешь, о фильтре что-ли трепаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, пару страниц назад были картинки про разрешеный тюнинг в разных странах.. У нас тоже не все так плохо:)

post-8443-0-15624800-1475913498_thumb.jpg

post-8443-0-83634600-1475913517_thumb.jpg

post-8443-0-59487900-1475913539_thumb.jpg

post-8443-0-73668300-1475913562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будут политическую подоплеку за уши

прошли времена, когда я думал, что политика влияет на все, теперь я пришел к выводу, что социология влияет на все,

ну не может социум такого типа не потоптаться по всем историческим граблям, ребенок не станет взрослым без подросткового периода 

 

 

 

У нас тоже не все так плохо

Правильно, у нас тоже можно - через унижения, через взятки, через совершенно бессмысленную нервотрепку - а как вы заслужили?

И завтра одним движением мизинца все труды один чинуша спустит в унитаз, как спустил труды по тюнингу сотен тысяч людей.

Хотите по другому - сделайте сами, чтобы было по другому, иначе будет так и никак иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тема чуть не увяла, но пришёл Антон и как обычно оживил(написал сам для себя своё отношение к происходящему как и во всех темах-не по теме, видимо чтоб не забыть самому) Поеду в метро,попкорн кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...