Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машина сюда приехала в 97 году,когда этого бреда ещё не было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была в стоке в это время. Изменения вносились где-то в 2009, но могу ошибаться, и далее, вы покупали ее в 2015 , во время действия регламента., И до этого действовал регламент, и все всё делали на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща, Ноябрьская тусовка пройдет и посмотрим на сколько в клубе машин уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,а кто знает когда мы её купили.она до сих пор на Славике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, вот вы сложные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
До суда еще неделя и я неспешно готовлю документы, которые просил суд. Прихожу сегодня домой с работы, а там "письмо счастья".

 

Тадам!.. Бл…ть…

 

Уважаемый подполковник Строков забил на суд и снял мою машину с регистрации. Примечательно, что сняли машину с регистрации 6 октября, а первое заседание суда (на котором представитель ГИБДД не смог ничего внятно объяснить суду) прошло 5 октября. А еще веселее, что никаких предписаний о устранении изменений в 10-ти дневный срок я не получал.Постановление о штрафе есть и я ним не согласен как бы. А вот постановления "устранить и предъявить" у меня нет. У ГАИ его то же нет, ну по крайне мере с мой подписью. Инспектор как раз говорил, что и быть его не может тк я не согласен со штрафом и без суда нельзя делать следующий шаг.

Получается, что либо я ничего не понимаю, либо уважаемое наше ГИБДД сделало "ход конем". Вот только ход этот может закончится для них "шахом и матом". Осталось грамотно доиграть партию.

Если кто-то понимает в этой теме, то очень прошу консультацию.Я собираюсь доиграть эту партию, но может быть я ошибаюсь.

Мои ходы:
1. Завтра позвоню в суд и спрошу что делать. Судья говорила, что могу ездить без проблем, а тут вот такая хрень. Может быть подвезу это уведомление в суд до заседания (если так можно конечно).
2. Жалоба в прокуратуру на действия ГИБДД в лице подписавшего эту бумажку. Пусть заодно на профпригодность проверят.
3. Если получается поставить "шах", то подаю в суд на ГИБДД и прошу возместить ущерб (такси до работы, суды и что там еще можно). Это будет "мат"… если повезет конечно.

Вот так вот :-)

UPD: Жалоба в прокуратуру отправлена. Посмотрим…

5e55a6es-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Сами же бардак и делают. НУ теперь уж точно суд и надо эту бумажку к делу пришить как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,напиши в личку мне. Может вам коллективно решать такие проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это п-ц беспредел какой-то. Попахивает превышением служебных. Надо бы юриста грамотного привлечь к этому делу и вздёрнуть по полной этих "самодурцев", чтобы в следущий раз думали, если есть чем...

 

 

У меня тоже случай был, сам доказывал свою правоту. Разводили за превышение, с нарушением не согласился, в протоколе написал объяснеия и потом накатал жалобу на ДЭПсов. Дело на рассмотрения направили в суд. Все собрались, тудым-сюдым, судья спрашивает меня: нарушал? Я: никак нет ваше высокоблагородие. Судья блюстителям: давайте доказательства вины подозреваемого. Блюстители: извенити, не сохранилось, у нас там как на видеорегистраторе по кругу запись идёт и уже давно стёрлось, но доказательство было, честное слово. Суд удаляется для вынесения приговора. Вердикт: признать обвиняемого виновным по всем статьям обвинения по причине того, что у судьи нет оснований не доверять словам блюстителей закона. Вонано как!

Обжалую постановление районного суда в областной суд. Сам не поехал, т.к. штраф был 500р., а ехать в областной суд 240 км в одну сторону, да и уверен был,что уж областной то суд разберётся в этом недоразумении. Приходит ответ: постановление районного суда оставить без изменения, так как у областного судьи нет оснований не доверять  районному судье.  Я ржал наверное целый час. Вся переписка и документы сохранены для истории внукам. Теперь эту историю рассказываю друзьям и знакомым на посиделках как анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому у нас на всех машинах стоят регистраторы, минимум 1 с gps чтобы опровергнуть развод ментов. Спасал раз 5 точно!

У многих полицейских в машинах с радарами регистраторы очень низкокачественные, поэтому советую свой иметь минимум на ambrela a5 HD качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он не ставится на вашу версию и не прошел одобрения на установку его на ваше тс

Ты мне вообще хотя бы на одну делику ОТТС покажи, грамотный ты наш.

Ни один гаец толком не может знать чем руководствоваться при определении изменений в делике, ибо все они ввезены не через официальных дилеров и ОТТС на них не создавался.

 

 

 

На патфайдере только колеса на размер побольше, и пружины будут айронмен покрашенные черной краской, а то желтые уж больно в глаза бросаются. Ах да, и подушки на раме сменю, на газовские, они на дюйм поболее бул

классический россиянин. типа "вы неудачно налюбили власть. Вот я налюблю незаметненько, а значит мне можно"

А ты не меняй колеса на побольше, и не ставь айронмен, и не меняй подушки, раз такой борец против митингов и за отсутствие изменений в авто.

Что за люди... Покупают антирадары, чтобы нарушать, но не платить

Ставят на учет на пенсионеров, чтобы налог был поменьше

и т.д. и т.п.

И каждый ведь воплощенная мистер честность....

Либо ты за регламент и не вносишь изменений без фиксации в ПТС. Либо ты вносишь изменения и не выпендриваешься относительно других, у кого "еще на дюймик" колеса больше, и "еще на сантиметрик" подушки выше.

 

 

 

 

Ноябрьская тусовка пройдет и посмотрим на сколько в клубе машин уменьшится.

Ахаха, тонко потроллил.

 

 

ой, всё
- женщино? :)

 

 

 

Может вам коллективно решать такие проблемы?

Если вы не догнали, это не с ним, он с драйва перепостил пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут задумался.

Защита двигателя и прочего - это ведь тоже внесение изменений в конструкцию ТС.

Установка автономного отопителя - тоже внесение изменений.

Установка СИБИ - тоже внесение изменений.

 

Ну и в довесок, в гаевне сейчас очередной климакс.

У них логика на тему - если РЕЛИНГИ ЗАВОДСКИЕ, то багажник на них ок. Иначе - внесение изменений.

Соответственно задняя лесенка - тоже внесение изменений (а ну оторвется на скорости).

 

С нетерпением жду, когда внесением изменений начнут считать видеорегистратор на лобовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

си-би на магните если или на багажнике, не думаю, что изменения

про реЙлинги- на одной и той-же машине могут стоять, а могут и не стоять, даж винкод беспомощен

 

германец 1 приезжал в гости. ну наш оттуда, талмуд страниц на 90 про фаркоп к разрешению

 

на лобовом не можно ниче крепить кроме заводских зеркал, это давно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

си-би на магните если или на багажнике, не думаю, что изменения

Если багажник не на заводских релингах, то это вдвойне преступное изменение.

А врезка в систему электропитания? А устройство, установленное не на штатном месте? Какой простор для пытливых голов.

 

 

 

про реЙлинги- на одной и той-же машине могут стоять, а могут и не стоять, даж винкод беспомощен

Ни разу не видел делику с релингами. Подозреваю что и гайцы. Все просто если релинги похожи на заводские - прокатило, а если багажник - не прокатило. Если эта практика пойдет в массы, то это за гранью добра и зла.

 

 

 

на лобовом не можно ниче крепить кроме заводских зеркал, это давно есть

значит это палка, которая в любой момент можэет выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы скоро сигнализации и зарядки usb в автомобиле будут запрещены, а вдруг авто загориться

Рейлинги, рейтингами а поперечин заводских почти ни у кого нет. Так что это бред... Не дадут пройти в массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рейлинги, рейтингами а поперечин заводских почти ни у кого нет.

Тут ньюанс. НА заводских релингах поперечины это ГРУЗ. Со всеми вытекающими.

Поэтому незаводские поперечины или даже багажник "экспИдиционник" - это норма.

А вот без заводских релингов - это не груз, а непонятная фигня на крыше неприспособленного для перевозки груза ТС.

 

Я кстати предвижу как ванга, что действительно, на сигналку должен будет быть сертификат у устанавливающего сервиса.

 

Тут кстати умные люди еще кое-что подметили. Я не понял до конца фабулу, но есть еще одна палка которая может выстрелить. На тему того что любой ремонт и ТО может проводить по сути только сертифицированный сервис опять же.

 

Если вспомню где читал с раскрытием темы - запощу.

 

Соответственно, как сейчас можно схлопотать в пятак штраф за мытье машины во дворе, так же будут шпынять за самостоятельный ремонт. Ибо "Какие ваши доказательства" (С) что вы шаровую, рычаг, кардан, линк, и прочее установили правильно и у вас на ходу не.... ну все поняли.

 

И логика в этом есть. Если на установку нештатных, пусть и с сертификатом изменений нужно сертифицированный сервис, то почему на установку штата годится любой Россиянин умеющий держать в руке дробовик гаечный ключ.

 

Как только этот апофеоз дойдет до этого апофеоза, я думаю надо будет продавать автомобили, и бухать тихонько, тем более что это почти не запрещено.

 

 

 

Не дадут пройти в массы

Свой выбор население уже сделало. А для тех кто против воли большинства есть штрафы и сроки за несанкционированные митинги. Велкам (не колбаса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и бухать тихонько

Кстати да, единственное действие правительства, в противовес всему этому бреду с закручиванием гаек, платонами, налогами, запретами на все - это снижение цен на водяру ))

О чем это говорит? - о том, что они хорошо изучили свой электорат за 16 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, жути нагоняете, уж без обид

Вот в Америке народ может свергнуть свою власть, по конституции, там и винтовки, Вьетнамцем желаемые и остальные прелести 

у нас немного по другому . следующий шаг- экология. типа запрета евро 2 вплоть до утилизации

 

 

 

Если багажник не на заводских релингах, то это вдвойне преступное изменение.

А врезка в систему электропитания? А устройство, установленное не на штатном месте? Какой простор для пытливых голов.

 

 

 

Ни разу не видел делику с релингами. Подозреваю что и гайцы. Все просто если релинги похожи на заводские - прокатило, а если багажник - не прокатило. Если эта практика пойдет в массы, то это за гранью добра и зла.

 

 

 

значит это палка, которая в любой момент можэет выстрелить.

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, Слава богу у меня швеллера нету спереди. И то, что я поставил и собираюсь по ставить- в глаза не бросается, и вопросов не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас немного по другому . следующий шаг- экология. типа запрета евро 2 вплоть до утилизации

Я думаю будет не запрет, а дополнительный экологический налог.

Причем не евро2, а все евро включительно до 4го.

 

Этакая стимуляция продаж новых авто.

 

 

 

жути нагоняете, уж без обид

Ну вот ей-богу, в нашей стране невозможно придумать ничего страшного чего бы еще не было или уже не ввели.

Пруль пытались запретить - пытались. Чудом тогда по какой-то причине посчитали что больно много людей пострадает.

Платон захотели ввести - ввели. И не помогли протесты. Подсластили пилюлю, снизив тарифы, а сейчас их упреждающе поднимают опять.

Дороги платные распространяются - да, акцизы в топливе растут - да. Щемить за въезд в водоохранные зоны и всевозможные ООПТ начали - да.

 

Вот уже и внедорожные ралли которые по 15 лет проводились - запрещают проводить.


 

 

Слава богу у меня швеллера нету спереди. И то, что я поставил и собираюсь по ставить- в глаза не бросается, и вопросов не будет.

И у меня нет спереди швеллера.

Но я не пытаюсь быть святее папы римского, и заниматься нравоучениями в то время как сам "колеса на дюймик побольше, пружинки на два дюймика повыше, подушечки вообще незаметно повыше".

 

Это знаешь ли тонкая грань, с которой сток превращается в котлету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ветровики на окнах тоже могут стать целью инспекторов.

Ведь технически они так же как шнорхель могут отвалится на трассе

:24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаешь ли тонкая грань, с которой сток превращается в котлету.

 

и зачем ты ее строил? Что теперь ездить на ней нельзя. Да и раньше нельзя было. И да, я не святой. Внедорожные ралли? Охрененно.едь в специально отведенное есто и там катайся, не приченяя вред окружающим и природе. Я помню как котались в волоколамском районе, как раскатал там все дороги( в лесу, в по направлению к разрушенной церкви) когда дедушка на уазе сказал, что же вы делаете? Всю дорогу разбили, как же нам теперь тут ездить? Его вежливо послали на юг, посмеялись и поехали дальше. Или на пиратском шабаше въехали по ту сторону ручья( где леревня), размесили там все, и уехали. Это ты считаешь нормально, защитничек? Я не имею ничего против 35, 39 но голова должно быть, а не то место, где висит запаска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...