Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

Попу можно всем этим подтереть и успокоиться.интернет войны монитора и клавиатуры. Круглый стол из бизнесменов, монстрострой от отсутствия денег на специально сделанную машину для экспедиций. Самое забавное из всего этого: есть у человека полмиллиона. Олюн любит говна. Он не берет ниву, прицеп и квадр, он берет за 500 машину и внимание... Вкладывает в нее еще столько же. А потом учет аннулирован и что с этим куском г-на металлического делать - х.з.

Купи тупо ниву, либо еще что-то то в этом духе, либо пузотер, купи прицеп и квадр. Тотже бесов: в деревне оставил машину на стоянке, сел на квадр и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купи пикап, сделай на него жилой модуль, который можно вставить в кузов и вози его. Сделай его съемный.

Как вы раньше в стоке ездили? Я в 2005 даже не знал, что такое лебедка на ниве, и колеса другие кроме снежинки. И ведь ехаоа она в черноземе. А сейчас, нива на 35х проехать в деревню не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, попкорн, попкорн, попкорн...интересная диета, но маловато фосфора :)

 

 

 

Купи тупо ниву

 

 

Купи пикап

 

не хочу, дальше что?

 

 

Кстати, а на Сахалине с Камчаткой чем дело кончилось?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,Серег, а если нет денег на другую машину? А если машина построена до нововведения? Я везде с детьми езжу,как мне быть? На грузовике возить машину,с детьми на общественном транспорте добираться то точки,кататься,а потом обратно?

@Craig,вроде там все хорошо. У них отбой гаишники дали,но нужно все внести в птс. Говорят даже форум на дроме их не работает. Я правда,не ходила туда,не проверяла. Но если и правда у них все получилось,я за них рада и там люди молодцы!

Если верить видео со встречи,там и делики были,думаю они и тут есть. И могли бы рассказать. Хотя вряд ли они будут рассказывать.если им действительно дали добро,они должны молчать,а то другим обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега (ока859) если бы я ездил один, купил бы vehicross (без ума от него) но у меня семья и путешествует мы всегда все вместе. И кроме как на длинной лифтованной делики поместиться не можем. ( Тойоту тундру не предлагать) не на нее у меня лишней квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикаповодов, кстати, давно чпокають )) грузовики они теперь, в мск не заехать, не туда свернул 5тыр получил..

Кунг фуллспального размера гаишников привлечет лучше бочки..меда))

 

Хорошая вещь, не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду за попкорном. Пишите что хотите. У всех своя линия. Боитесь- ситите дома и тыкайте в клавиши, нет - вам открыты все направления.

Хотите ездить по закону- оформляйте, не хотите- не оформляйте.

@Craig, уаз пикап по документам легковой.

А модуль жилой для виду стяжкой к кузову прицепи и перевозки сколько хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что речь просто о высасывании денег за легализацию, а через год они и эту легализацию посчитают небезопасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,Серег, а если нет денег на другую машину? А если машина построена до нововведения? Я везде с детьми езжу,как мне быть? На грузовике возить машину,с детьми на общественном транспорте добираться то точки,кататься,а потом обратно?

@Craig,вроде там все хорошо. У них отбой гаишники дали,но нужно все внести в птс. Говорят даже форум на дроме их не работает. Я правда,не ходила туда,не проверяла. Но если и правда у них все получилось,я за них рада и там люди молодцы!

Если верить видео со встречи,там и делики были,думаю они и тут есть. И могли бы рассказать. Хотя вряд ли они будут рассказывать.если им действительно дали добро,они должны молчать,а то другим обидно

У них....у нас....

Я вот че то вьехать не могу,а че там другое государство? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разныне государства) вот мы живём в Сибири с мишками в обнимку)))) и лапу сосём с зарплатой средней по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=729.1040у нас у Владлена останавливали регистрацию. Там ленд 80, от него один кузов. по ссылке краткий итог. он выиграл суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin

Сегодня, 09:33

Конечно разныне государства) вот мы живём в Сибири с мишками в обнимку)))) и лапу сосём с зарплатой средней по России.

 

Вот давайте только не о зарплатах, те кто думают что москвичи с жиру бесятся получая 100500 глубоко ошибаются! У меня жена работу ищет год уже, нету ничего с нормальным графиком и з/п больше 30000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin,мишки не кусаются?))) наверное мягкие)))

@Охотники за приключениями,о чем говорить,если все считают что многодетные получают от гос-ва много. О да,во сне только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, для нас 30000 это огого с минемалкой в 5т.р. кто конечно хочет жить тот найдёт работу по солидней или будет крутиться) а так только выживать.

@Дашуньчик, пушшшшистые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курске за 15.000, а тут электрики за 50.000 работать никто не хочет.

@Denikin,мишки не кусаются?))) наверное мягкие))) @Охотники за приключениями,о чем говорить,если все считают что многодетные получают от гос-ва много. О да,во сне только

отвечу, т.к. я из многодетной семьи. Нахера рожать 5 детей, если одному достойную жизнь обеспечить не можешь? Это девиз моего старшего брата, и знаете, он по своему прав. И сидит у матери на шее до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,ни фига не правильные слова! Серег, это недопустимые фразы в сторону многодетных. Осуждать не хорошо. Просто большинство считают что в мск хорошо платят на детей. Но это не так. Лично я получаю 15000 на пятерых. Рожала не для гос-ва. Платят и слава богу,могу позволить детям лишние игрушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига прикрываться кучей детей, и ныть, что государство вам что то должно, как и купил большую машину и не собираюсь тратиться на их ьезопасность. Недай бог кто то случайно зацепит твоего ребёнка силовым бампером. Или пласстмассовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, по-моему тебя понесло уже не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И везде ничего не платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,мне гос-во по закону только субсидию на жильё должно. Больше я с них ни чего не требую. Я детей учу смотреть по сторонам,чтоб их не сбили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, именно в тех краях меня в прошлом году чуть не лишили за госномер на калитке. И по переоборудованию именно там было 6 остановок на 5 км.

А какая именно фабула обвинения была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да и я детей держу получше кресел.

Вот на этом месте я и окуел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи тупо ниву, либо еще что-то то в этом духе, либо пузотер, купи прицеп и квадр. Тотже бесов: в деревне оставил машину на стоянке, сел на квадр и поехал.

Глупость сказал Сергей.

Если ты про тех кто делает котлеты на 37х боггерах для спортивного разрушения созданного я с тобой соглашусь.

А если речь идет об умеренно подготовленном экспедиционнике - тут уже много других вопросов.

 

Напомню например, что для делики штатные колеса вообще 29 размера. Длинная на таких колесах вообще для сьезда с асфальта не рекомендованна.

 

Если бы мы с тобой пылили про загнивающую Европу - я бы еще с тобой согласился. а в РФ к сожалению почти все дороги из разряда "толи яма то канава". Поэтому некоторое здравое разделение все же должно быть.

 

Я еще могу понять кипеж по поводу передних железных дубовалов. Но например задняя калитка - каким пешеходам она представляет опасность? Ну давайте я там поролон-полиэстирол намотаю толщиной в ногу.

 

Нее, я должен получить сертификат, и после сертификата железо станет волшебным образом безопасно. А вот у всех фур сзади очевидно безопасные края кунгов и противоподкатов.

 

Тут правильно Антон-Охотник написал. Должен быть здоровый компромисс. И по размеру колес, и лифту и дополнительным наворотам.

 

Текущий же вариант техрегламента теоретически позволяет карать и за СИБИ станцию, и за предпусковой нагреватель, и сухую автономку.

 

Более того, нас начаинают греть за заводской кенгур. И ты как дурак - и с ним выпишут предписание, и снимешь - выпишут, ибо внес изменения.

 

Поинтересуйся у ЮраонДелика как его на постановке на учет заставили снять кенгур - и пофиг что там место для номера, противотуманки, буксировочные петли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что речь просто о высасывании денег за легализацию, а через год они и эту легализацию посчитают небезопасной.

Скорее примут новый подзаконный акт с определенными формулировками.

Например не "люстра" а "фары багажного монтирования"

 

Автоматом кто сейчас себе протолкнул в ПТС "люстра" на первом посту огребет - а где у вас фары разрешены в ПТС? Тут какая-то люстра, но люстра у вас дома....

 

Возврат в полный сток совершенно не интересен, смысла тогда в древнем минивене нет, на 29 катках и гигантских свесах

Вот давайте только не о зарплатах, те кто думают что москвичи с жиру бесятся получая 100500 глубоко ошибаются! У меня жена работу ищет год уже, нету ничего с нормальным графиком и з/п больше 30000р

Так вы же вроде фотосессиями и интернет-торговлей зарабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу, т.к. я из многодетной семьи. Нахера рожать 5 детей, если одному достойную жизнь обеспечить не можешь?

Отвечу, так как я из многодетной семьи.

 

Вы Сергей наверное не из России.

Когда у моих родителей семья стала многодетной (в 89году) отец был к.т.н., доцент, в перспективе зав.кафедрой или даже декан крупного Московского вуза. Это стабильная зарплата, перспектива получения нормальной квартиры и т.д. Ну и для многодетных были определнные созданы условия - пусть и по талонам и в очередях.

 

Буквально через 4 года страна рухнула, на зарплату в ВУЗе можно было купить только хлебушка, а уж социальные гарантии.

Вероятно по ВАШЕЙ трактовке, следовало всех лишних детей утопить как котят.

 

 

Продолжим, в 2013 году семья с заработком 47 тысяч рублей была даже по европейским меркам обеспеченной, 1000 евров как никак.

Памперсы Меррис стоили 700р, да и прочий импорт в виде одежек был доступен.

Через буквально два года доллар по 70, зарплата превратилась в 500 евро, цены на все, даже российское выросли, а те же меррисы стоят 1700р (!)

 

Т.е. с учетом специфики "стабильности" в нашей стране, говорить тезис что "нефиг плодить детей, если не можешь их обеспечить" может только клинический идиот. Потому что в нашей стране тогда дети дозволены только чиновникам и олигархам, и то, вспоминая 17 год, задумываешься.

 

У Кости-ДРЕВа его "небольшой заводик" отжали - пошел в гаражи. Тоже наверное думал какое-то время, что его дети в безопасности...

 

И да, пособие на детей в Маааскве после окончания декрета но в течении отпуска по уходу за ребенком (т.е. от 1.5 лет до 3 лет, с которых берут в садики на полный день) составляет ровненько 50 (пятьдесят прописью) рублей в месяц. И то их платит работодатель по закону )

Серега, по-моему тебя понесло уже не туда.

У сереги просто нет трех+ детей. По моему еще даже одного нет. Но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...