Перейти к содержанию

Общак!


Обновляем атрибутику?  

28 проголосовавших

  1. 1. Заказывам новые флаги?

    • да-1шт.
      5
    • да-2шт.
      15
    • нет
      0
    • пофигу-как большенство.
      9


Рекомендуемые сообщения

Поскольку наши встречи и выезды становятся хорошей привычкой, есть предложение : Создать общяг! Смысл примерно такой, все желающие могут сдавать определённую сумму ежемесячно. При выездах на общие покатушки , распределяются необходимые вещи которые нужны в частности продукты, .соки и т.д. Эти люди (члены общака), покупают и всё это привозят на сбор , сдают чек и получают положенную сумму!. Ещё есть один + такого общака. Многие, наверное помнят, в СССР на предприятиях были кассы взаимопомощи! Так вот –это могло бы послужить их прототипом. Не бай бог у кого-то беда или большая поломка, а денег нет. Так он может здесь взять взаймы, причём без процентов. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Кто,сколько готов вносить и готовы ли вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по всему ты готов стать казначеем? Заниматься этим чеками, отчетами, голосованиями свинину брать или курятину?

Тогда я-за!

 

Только осторожно с доверием в кредит, пример: на микроб.ру народ намечал свадьбу с клубом :) , за погода народ собирался, соответственно

подготовочка проходила..денег вбухали в еду и прочее в расчете на 60-80 машин.. В итоге приехало 24 (в том числе и я).. (дождик, видити ле :unsure: )

В общем попали орги, тот кто не приехал, денег и не сдал, а с того, кто приехал в 4 раза больше ведь не возьмешь..

Кончилось руганью, и кое-кто ушел с форума..общие покатушки прекратились надолго..

..или пример оттуда же..Купи, грят мне, большой казан для общего плова, денех типа собрем..ну купил..теперь пес Кузя из него воду пьет :)

.. так что утром деньги, вечером стулья!!

 

А так идея хорошая, можно кое-что из общеполезного шмурдяка прикупить..стульчики теже и мангал со столом.

 

ЗЫ А вообще не общЯГ а общАК вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Судя по всему ты готов стать казначеем? Заниматься этим чеками, отчетами, голосованиями свинину брать или курятину?

Тогда я-за!

 

2.В общем попали орги, тот кто не приехал, денег и не сдал, а с того, кто приехал в 4 раза больше ведь не возьмешь..

Кончилось руганью, и кое-кто ушел с форума..общие покатушки прекратились надолго..

..или пример оттуда же..Купи, грят мне, большой казан для общего плова, денех типа собрем..ну купил..теперь пес Кузя из него воду пьет :)

.. так что утром деньги, вечером стулья!!

 

А так идея хорошая, можно кое-что из общеполезного шмурдяка прикупить..стульчики теже и мангал со столом.

Насчет казначея,надо подумать! 1123207701.gif

По второму пункту,могу вот что сказать в том то и суть,не поехал не надо,деньги уже в общаке! Те кто не будут членами этого клуба, должны внести туда предварительно энную сумму перед поездкой. Кто выезжает на одиночный выезд,может внести деньги на месте, исходя из фактических затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сразу видно москвичей по таким фразам

Кто выезжает на одиночный выезд,может внести деньги на месте

 

Мужики ИМХО одноклубники это не люди в деликах, а люди которым можно доверять без всяких условностей типа общяка, они и так помогут если что и в сумме большей чем взнос, и нахлебниками не будут. В проивном случае их в следующий раз просто не возьмут или в глаза скажут - Парень, так мол и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки въелась в нас воровская тематика....Общак, хавчик, лавэ и пр. ....это я так мимо проходил....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, Точно у нас вон мужики "фонд запчастей" создали . С одной снимают делают . Старую деталь в запас . Потом на гругую ставят . А с неё опять в запас...

Удобно! Не надо со своёй снимать - делать - ставить. Снял -поставил. Потом старую отремонтировал -на плку положил..

 

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался-пытался расставить галочки, ничего не получается.

Понял, что не секу фишку. Это что, получается такая "предварительная сдача денег"? Т.е. раз в месяц я отстёгиваю по ХХХ руб, потом закупаю продукты для мероприятия и мне из этих же денег возвращают затраченное на продукты, а с остальных едоков собирают?

А в чём прикол? :) Только в том, чтобы вернуть деньги участникам общака сразу, а не ждать завершения сборов?

 

PS: При любом виде общака я крайне против закупки на него шмурдяка. Взаимопомощь ещё куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сразу видно москвичей по таким фразам

 

Мужики ИМХО одноклубники это не люди в деликах, а люди которым можно доверять без всяких условностей типа общяка, они и так помогут если что и в сумме большей чем взнос, и нахлебниками не будут. В проивном случае их в следующий раз просто не возьмут или в глаза скажут - Парень, так мол и так...

Во первых не стоит выделять региональность. Сколько Вас в Омске наберёться десяток? Если ты внимательно прочитал,пост Crega то там описана ситуёвина котрую можно избежать! Нас,стала собираться внушительная компания, в эту субботу болжны поехать около 50 человек! и для того чтоб эти организаторы не попадали на большие деньги-сколько надо на такую толпу? Тысячь пятнадцать минимум!!! Да,можно больше не брать тех людей которые-прокатили! Уйдут и обиженные кого-прокатили! Два,три таких поездки и будем опять,ездить двойками ,тройками! Ещё один не маловажный факт! Раз ты видешь москвичей по фразам, значт так же хорошо должен и наши догрги знать, ты когда нибудь в будни пытался проехать с однового конца Москвы в другой? Если нет то я тебе не советую, наверное от Омса до Томка быстрей выйдет! Так вот, ,передать деньги для закупки очень и очень проблематично! Проще их собирать на ежемесячных Деликовках. Потом,надо тебе сделать капиталку движка и машина по зарез нужна (работаешь на ней), почему не выручить ?! Не надо на это смотреть,через призьму,только денежных отношений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки въелась в нас воровская тематика....Общак, хавчик, лавэ и пр. ....это я так мимо проходил....:(

Это не совсем так! Просто так общедоступней,понятнее. Назови это-"кассой взаимопомощи",можно написать-"Как много у нас осталось от коммунистов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту,могу вот что сказать в том то и суть,не поехал не надо,деньги уже в общаке! Те кто не будут членами этого клуба, должны внести туда предварительно энную сумму перед поездкой. Кто выезжает на одиночный выезд,может внести деньги на месте, исходя из фактических затрат.

Гм... Так "должен предварительно внести" или "на месте"? По-моему это два взаимоисключающих варианта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался-пытался расставить галочки, ничего не получается.

Понял, что не секу фишку. Это что, получается такая "предварительная сдача денег"? Т.е. раз в месяц я отстёгиваю по ХХХ руб, потом закупаю продукты для мероприятия и мне из этих же денег возвращают затраченное на продукты, а с остальных едоков собирают?

А в чём прикол? :) Только в том, чтобы вернуть деньги участникам общака сразу, а не ждать завершения сборов?

 

PS: При любом виде общака я крайне против закупки на него шмурдяка. Взаимопомощь ещё куда ни шло.

Попытайся ещё,расставь галочки и нажми внизу проголосовать.

Не совсем ты правильно понял

Т.е. раз в месяц я отстёгиваю по ХХХ руб, потом закупаю продукты для мероприятия и мне из этих же денег возвращают затраченное на продукты, а с остальных едоков собирают?

Это для того-если у тебя есть возможность,купить централизовонно продукты на всю компанию и ты вложил свои деньги не бегать потом за каждым и не выциганивать,а получить всё у одного. К примеру,я завтра выходной и могу поехать и купить на субботу 15-20 кг. шашлыка,овощей и ещё необходимые продукты для пикника. Предположим я потрачу на это тысяч пять и нас эдит пятьдесят человек,я должен бегать и собирать со всёх по сто рублей! Хотя мне проще подойти к одному и вернуть свои деньги.

 

 

Гм... Так "должен предварительно внести" или "на месте"? По-моему это два взаимоисключающих варианта. :)

Ты читай повнимательней! Попробую пояснить.Ты присутствуешь на Деликовке и узнаёшь ,что собираеться выезд и хочешь присоедениться-вносишь энную сумму.(Поехал ты не поехал это уже не важно,но тот кто купил продукты не попадает на деньги). А второе "на месте" это косаеться тех кто неожиданно собрался за день за два и присутствуетна этом выезде (Так к нам присоеденился Паджерик в Экспидиции"Русский север")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для того-если у тебя есть возможность,купить централизовонно продукты на всю компанию и ты вложил свои деньги не бегать потом за каждым и не выциганивать,а получить всё у одного.

А, т.е. фактически это назначение ответственного за сбор денег (казначея) и создание ему некого денежного резерва?

А зачем каждый месяц сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. фактически это назначение ответственного за сбор денег (казначея) и создание ему некого денежного резерва?

А зачем каждый месяц сдавать?

Для создания некоего фонда,ты в месяц предположим сдаёшь по 300 руб,а выезжаю на какие нибудь покатушки надо 500,700 или 1000!

И чтоб за тобой не бегать и недобирать недостающию сумму нужен резерв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Almor Леш не плоди посты, а то будешь первым сетевым заикой.

 

По поводу "общака" я за, по шмурдяку - нет, у каждой вещи должен быть один хозяин.

Казначеем стать не готов. Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания некоего фонда,ты в месяц предположим сдаёшь по 300 руб,а выезжаю на какие нибудь покатушки надо 500,700 или 1000!

И чтоб за тобой не бегать и недобирать недостающию сумму нужен резерв!

 

Друзья мой! Вот слушал я вас долго и внимательно и наконец понял...

Мы еще достаточно молодой клуб. И еще рано говорить о создании глобальной кассы. Как правило, дележ денег ни к чему хорошему

не приводит. Надо побольше поездить вместе, как говориться - притереться. На долбаную жратву всегда скинутся можно - это мелоч.

А вот идея на счет фонда запчастей очень хорошая. Я раньше всегда чинил свою восьмерку путем замены чего-либа с другой тачки.

Тем более что машинки у нас редкие и запчасти дорогие. Я бы с удовольствием взял бы попробовать датчик расхода воздуха, что бы узнать оно

или нет, а то покупать за бешеные деньги не охото, вдруг не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Almor Леш не плоди посты, а то будешь первым сетевым заикой.

Во-первых, не "Леш", а "Саш". ;)

А во-вторых, в этот момент на форуме база заглючила, вот и добавилось несколько раз.

 

Друзья мой! Вот слушал я вас долго и внимательно и наконец понял...

Мы еще достаточно молодой клуб. И еще рано говорить о создании глобальной кассы. Как правило, дележ денег ни к чему хорошему

не приводит. Надо побольше поездить вместе, как говориться - притереться. На долбаную жратву всегда скинутся можно - это мелоч.

А вот идея на счет фонда запчастей очень хорошая. Я раньше всегда чинил свою восьмерку путем замены чего-либа с другой тачки.

Тем более что машинки у нас редкие и запчасти дорогие. Я бы с удовольствием взял бы попробовать датчик расхода воздуха, что бы узнать оно

или нет, а то покупать за бешеные деньги не охото, вдруг не оно.

+1 по обоим пунктам. Хотя запчасти, такие чтобы попробовать или которые можно было бы потом починить, мне пока вроде не нужны, единственное, что хотел попробовать это счетчик расхода топлива, чтобы понять в какой момент сколько кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мой! Вот слушал я вас долго и внимательно и наконец понял...

Мы еще достаточно молодой клуб. И еще рано говорить о создании глобальной кассы. Как правило, дележ денег ни к чему хорошему

не приводит. Надо побольше поездить вместе, как говориться - притереться. На долбаную жратву всегда скинутся можно - это мелоч.

А вот идея на счет фонда запчастей очень хорошая. Я раньше всегда чинил свою восьмерку путем замены чего-либа с другой тачки.

Тем более что машинки у нас редкие и запчасти дорогие. Я бы с удовольствием взял бы попробовать датчик расхода воздуха, что бы узнать оно

или нет, а то покупать за бешеные деньги не охото, вдруг не оно.

Вот для,обсуждения и была открыта тема,а потом туда за уши ни кто не кого не тянет! Дело добровольное.

Мне такую мысль навеили две вещи: 1. Посмотрел я на фотки разных клубов и убедился,что у них закупаеться всё централизованно. Ездили встречать прошлый Новый год с Coltclub ом соседка позвала,они всё тоже закупали централизовонно. Ездили кстати она закупаться,но при этом деньги ей привозили или на работу или домой,она не за кем ни бегала! 2. Это стало понятно,после сбора денег на атрибутику. Я ходил и выклянчивал, а должны были сами подходить и сдавать! Ты поробуй шашлычка купи на всех и бегай потом по полтинику со рта собирай,может и изменишь мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало понятно,после сбора денег на атрибутику. Я ходил и выклянчивал, а должны были сами подходить и сдавать!

Не скажу за всех, но лично я не просёк, что деньги надо сдавать заранее, у меня как-то обычно получалось, что кто-то (один или несколько человек) делают заказ, а потом при раздаче заказанного собирают свои деньги. Извини, что напряг. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всех, но лично я не просёк, что деньги надо сдавать заранее, у меня как-то обычно получалось, что кто-то (один или несколько человек) делают заказ, а потом при раздаче заказанного собирают свои деньги. Извини, что напряг. :(

Я не имел ввиду именно тебя. И потом у меня нет тридцати тысяч,что б взять и оплатить общий заказ! А был бы "общаг",я мог бы взять от туда ,а потом при раздаче вернуть эту сумму! Кста ти для меня был бы меньший геморой со здачей не пришлось бы возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам голосования, надо брать с собой бронированный чемодан на полигон для сбора общака :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сразу видно москвичей по таким фразам

 

Мужики ИМХО одноклубники это не люди в деликах, а люди которым можно доверять без всяких условностей типа общяка, они и так помогут если что и в сумме большей чем взнос, и нахлебниками не будут. В проивном случае их в следующий раз просто не возьмут или в глаза скажут - Парень, так мол и так...

 

Поддерживаю!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стало понятно,после сбора денег на атрибутику. Я ходил и выклянчивал, а должны были сами подходить и сдавать! Ты поробуй шашлычка купи на всех и бегай потом по полтинику со рта собирай,может и измениш мнение!

 

Тоже дело. Посмотрим, как мы наклейки будем распространять - 60шт напечатали, половина у нас останется, а деньги мы уже за них отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дело. Посмотрим, как мы наклейки будем распространять - 60шт напечатали, половина у нас останется, а деньги мы уже за них отдали.

Ирина,тут и сумма не большая!

Наклейки готовы 60 штук. Готовьте касарь

По 16,67 за наклейку,полтинник с машины! А какие ты продукты купишь на этот полтиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,тут и сумма не большая!

 

По 16,67 за наклейку,полтинник с машины! А какие ты продукты купишь на этот полтиник?

 

Вов, ну о чем ты говоришь, все это копейки... Я ж за принцип говорю. Я если честно, вообще не люблю собирать деньги, мне проще свои отдать (тем более такие суммы за наклейки). В этом отношении, конечно же, нужен общак. Что такое 17 руб? Вроде и спрашивать их не удобно, а с другой стороны - тысяча туда - тысяча сюда.

Продукты в этот раз надо покупать из расчета на себя плюс резерв, голодным и трезвым никто, я думаю, не останется. А на будущее - на посиделках собираем деньги с тех, кто точно участвует... Незапланированные привезут с собой... В этом я с тобой согласна.

Может этот взнос в общак как своеобразный членский взнос считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...