Перейти к содержанию

Общак!


Обновляем атрибутику?  

28 проголосовавших

  1. 1. Заказывам новые флаги?

    • да-1шт.
      5
    • да-2шт.
      15
    • нет
      0
    • пофигу-как большенство.
      9


Рекомендуемые сообщения

Идея заглохла? Вообще-то интересная мысль, как только стану деликаводом- сразу в общак, если примете. Вот только кредиты форумчанам-вещь опасная, мы вот в своем клубе тоже человеку дали, реально на срочную операцию сыну ( не обманывал), а потом у него дефолт на работе, денег нет, потом работы не стало,вот уже полгода ждем...;(

Да ничего не заглохло. Да, в связи с кризисом некоторые покинули "ОБЩАК". Давали тоже правда небольшую сумму, человек вернул. Правда сейчас, опять должен, проблемы у него, думаю, как только сможет, сразу отдаст. Если ваш форумчанин не отдал, Бог ему судья, а вы человека спасли!

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А некоторые, по-моему, просто "забывают" сдавать взносы... :( Им тоже Бог судья, но, тем не менее, тем, кто регулярно сдает, обидно! ИМХО, не можешь сдать - не копи долг, выйди из общака, как некоторые это сделали. Колхоз - дело добровольное. А так получается, что те, кто регулярно сдает, имеют "положительный баланс", но, на самом деле, это не так - в кассе денег нет, и поздралять именинников не на что :(

Никто ведь не хочит, чтобы Вовчик, связавшись с кассой :17: , постоянно кредитовал ее?

 

Как говорится, о наболевшем.... :3:

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Джин, если учесть , что большая часть кредита была моя, то это плохо отразится на моем бюджете. Просто обидно когда человек решил, что можно просто не отдавать, говоря : Денег нет . И ничего не делать. Дескать , что с меня взять...А мне и без него есть кому помогать именно "материальной помощью", считаю что мужик в расцвете сил с машиной , дачей и т.д. должен долги, тем более взятые на такое дело как лечение сына, отдавать по-любому, хоть последние трусы продать, но вернуть. :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.Кредиты-дело очень не благодарное пусть ими занимаются банки.

А ты помог ребенку,который очень нуждался в этом,может даже его жизнь от этого зависила,

и поступил ты правильно на все 100, а то что у него отец оказался таким -удаком очень жаль.(хотя разные ситуации в жизни бывают:депрессия,бессилие перед множеством проблем и т.д. не будем судить чела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что у нас есть несколько категорий общаковцев.

1. Те которые сдали большую сумму и спокойны минимум пол года.

2. Это те которые сдают на деликовках без напоминания(ежемесячно).

3. Те которые сдают после напоминания.

4. И ещё те которые знают что тяжко давать взносы и тянут выходом накапливая сумму долга.

Я предлогаю ограничить макимальную сумму долга 1000 руб. после этого выводить человека из состава Общака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вовчик, прошу вывести меня из состава, так как не вижу для себя в нём смысла, прошу прощения если кого-то обидел данным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете ВЕ, общак дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, извини, но мы тоже покидаем общак до лучших времен....:( с деньгами полная.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, долги я думаю вы закроете как честные делиководы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, На следующий год флаг надо обязательно, чтобы издалека видеть с моря берег и понимать где мы стоим по большому клубному флагу! Я ближе к следующему выезду на море закажу флаг! Только мне не нравится что он просвечивается - то есть с любой стороны напросвет выступает оборотная сторона. Есть предложение (хотя это скорее из раздела HAND MADE) - распороть флаг и сострочить с шёлковой вставкой промежуточной, чтобы и крепче было и не просвечивалась картинка. По крайней мере качество у Valok мне не сильно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, к кому было последнее обращение?

К выходящим из общака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, ОК, сообщи, пожалуста, мне в личку в каком размере и по каким статьям расходов из общака за мной долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER, на уличном свету тоже видно? Дома смотрел, заметил. Думаю, что можно вшить что-нить, распоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет парни,а из Солнечногорска в "Общак" принимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туман, В общак принимаются все желающие. Из него финансируются совместные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туман, примем в общак с большим удовольствием, но надо хорошенько обдумать этот шаг, так как многие, вступая в общак, забывают о ежемесячных взносах. В конечном счете людей приходится исключать либо принудительно, либо выходя сами, оставляют за собой долг, который некоторые не торопятся погасить. В результате чего в общаке создается дефицит наличных средств при положительном балансе активных членом общака.

Средства из общака используются на поздравления членов данной организации, на проекты, по общему решению общака (поздравления со знаменательными датами, рождением детей и т.п.). Как уже написал Игорь, вступление в общак дело добровольное, но хотелось бы чтобы оно было бы еще и обдуманным решением.

Также хочу обратиться ко всем членам общака, в том числе и выбывшим. На декабрьской деликовке прошу всех доздать ежемесячные взносы и погасить числящиеся за вами долги. Если кто-то не знает свой баланс, пишите мне в личку или звоните.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, а когда деликовка то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить 12 декабря, тему про моковские деликовки создавал Антон (охотник). В теме надо сделать голосовалку по дате и месту. У Игоря нельзя значит шашлык на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем "гасить" общак на природе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые деликаводы состоящие в "общаке". Всем разослал состояния счёта на сегодня, погасите долги у кого они есть. :231: Нужны средства на подарки. :-( Кому не удобно ехать ко мне,могу сбросить счёт ВТБ их(офисов) в Москве как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...