Перейти к содержанию

Общак!


Обновляем атрибутику?  

28 проголосовавших

  1. 1. Заказывам новые флаги?

    • да-1шт.
      5
    • да-2шт.
      15
    • нет
      0
    • пофигу-как большенство.
      9


Рекомендуемые сообщения

Может этот взнос в общак как своеобразный членский взнос считать?

Обозвать его можно как угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полностью согласен с Вовчиком , Эндрю , Ириской. Не думаю , что какой нибудь энтузиаст постоянно будет делая заказ вкладывать свои деньги ( суммы могут быть и приличными ) , а затем кто то отдаст деньги , а кто то может и передумать на финише. Поэтому какя то базовая сумма должна быть. Я в приобретении нужных продуктов не силён , могу прикупить что нибудь типа плавленных сырков с баранками и газировку. Мне проще отдать деньги тому , кто хорошо в этом разбирается , и взвалит на себя этот неблагодарный труд - приобретение .

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, зря мы все по поводу завтрашних покатушек, включая бюджет не обсудили на крайней встрече в гараже у Игоря. Собирались ради этого и ничего не решили. Давайте этот немаловажный вопрос (на будущее) обсудим завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, зря мы все по поводу завтрашних покатушек, включая бюджет не обсудили на крайней встрече в гараже у Игоря. Собирались ради этого и ничего не решили. Давайте этот немаловажный вопрос (на будущее) обсудим завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я думаю завтра,не очень хороший вариант для обсуждения ,а вот на февральской деликовке в самый раз. Пройдут дебаты в этой теме,люди подумаю,обмозгуют все За и ПРОТИВ! Посути дела,теже 300 руб-обед в столовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за ложку дегтя, но так как по работе я сталкивался с закупками продуктов, из расчета на 50 чел.:

мясо шашлык- 20 кг х 180 р.= 3600 р.

водка (приличная)- 15 л х 250 р.= 3750 р.

вино (приличное)- 10 б. х 150 р.=1500 р.

пиво- 15 л х 30 р.=450 р.

сок- 20 л. х 40 р.=800 р.

вода (5л)- 4 б. х 30 р.=120 р.

огурцы- 6 кг х 130 р.=780 р.

помидоры- 5 кг х 90 р.=450 р.

приправы (включая зелень, маринады, редиску, лук)- 5 кг х 200 р.=1000 р.

кетчуп, ткемали- 6 б. х 40 р.=240 р.

чай- 1пч х 50 р.=50 р.

ИТОГО: 12740 р.

А что имеем- 20 постоянных членов по 300 р. - 6000 р., что бы провести деликовку мы должны будем два месяца копить деньги, обнулять кассу, и опять копить деньги. По моему кассу не надо привязывать к деликовкам, она должна быть как касса взаимовыручки, как раз для случаев описанных в посту про свадьбу, или для каких то централизованных трат, как наклейки, заказ гостиницы, подготовки трасс.ИМХО

А на деликовки каждый может привести продукты и выпивку с небольшим запасом, положение бывает разное и не надо никого предупреждать, в принципе что 50 чел., что 51 значения большого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за ложку дегтя, но так как по работе я сталкивался с закупками продуктов, из расчета на 50 чел.:

мясо шашлык- 20 кг х 180 р.= 3600 р.

водка (приличная)- 15 л х 250 р.= 3750 р.

вино (приличное)- 10 б. х 150 р.=1500 р.

пиво- 15 л х 30 р.=450 р.

сок- 20 л. х 40 р.=800 р.

вода (5л)- 4 б. х 30 р.=120 р.

огурцы- 6 кг х 130 р.=780 р.

помидоры- 5 кг х 90 р.=450 р.

приправы (включая зелень, маринады, редиску, лук)- 5 кг х 200 р.=1000 р.

кетчуп, ткемали- 6 б. х 40 р.=240 р.

чай- 1пч х 50 р.=50 р.

ИТОГО: 12740 р.

А что имеем- 20 постоянных членов по 300 р. - 6000 р., что бы провести деликовку мы должны будем два месяца копить деньги, обнулять кассу, и опять копить деньги. По моему кассу не надо привязывать к деликовкам, она должна быть как касса взаимовыручки, как раз для случаев описанных в посту про свадьбу, или для каких то централизованных трат, как наклейки, заказ гостиницы, подготовки трасс.ИМХО

А на деликовки каждый может привести продукты и выпивку с небольшим запасом, положение бывает разное и не надо никого предупреждать, в принципе что 50 чел., что 51 значения большого не имеет.

Да Miha прав, если по серьёзному думать по поводу складчины, то 300руб., в месяц с машины не обойтись :unsure: ,завтра в баньке этот вопрос и обсудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я поздно посмотрел, что я один в теме, остальные все уже во всю готовятся :) . Одному мне не спится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ! Бутылёк пивасика и на боковую. Утро вечера мудренее.! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как мы наклейки будем распространять - 60шт напечатали, половина у нас останется, а деньги мы уже за них отдали.

Ну как результаты? Деньги все за наклейки отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как результаты? Деньги все за наклейки отдали?

Нет, конечно, одна треть тока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как бы и у нас еды на общаг было куплено примерно на 1500-1700руб. в итоге будем все это сами есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как бы и у нас еды на общаг было куплено примерно на 1500-1700руб. в итоге будем все это сами есть :)

Голосовали-голосовали про сбор на общак,надо компенсировать Охотникам.Вообще все брали с запасом,а не только на себя!Сколько мяса только было!Надо этот вопрос на будущее решать чётко:общак или каждый что может и на общий стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовали-голосовали про сбор на общак,надо компенсировать Охотникам.Вообще все брали с запасом,а не только на себя!Сколько мяса только было!Надо этот вопрос на будущее решать чётко:общак или каждый что может и на общий стол!

 

 

Действительно, пустыми никто не приехал. И, по-моему, так и не было принято решение, что кто-то покупает на всех.

 

Общак надо собирать и заранее договариваться, покупать на всех или каждый себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пошатнувшееся здоровье и взъерошившееся семейство не позволили остаться на шашлык всё купленное продовольствие привёз обратно . Потихоньку припасы допиваю и дозакусываю. Но ежели кто привёз продукты на общество и будет принято решение компенсировать расходы то я без всяких внесу свою долю.

P.S За наклейки отдал в первых рядах !

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовали-голосовали про сбор на общак,надо компенсировать Охотникам.Вообще все брали с запасом,а не только на себя!Сколько мяса только было!Надо этот вопрос на будущее решать чётко:общак или каждый что может и на общий стол!

 

Да ладно, привезем на следующую деликовку там и устроим общаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, привезем на следующую деликовку там и устроим общаг.

Кстати, да, смотря что осталось - мясо и в будни пригодится, а виноводочные изделия неплохо живут до следующего праздника, проверено, у нас шампанское с позапрошлого Нового Года лежит и ничего, недавно одну бутылку вскрыли, вкусное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S За наклейки отдал в первых рядах !

С уважением.

 

Кто отдал - спасибо, молодцы. Кто позабыл - я всех не помню уже. Не всех хорошо еще знаю, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, начнём с тех девяти человек,которые ответили ДА! Троих я знаю,а остальные могут озвучить свои ники?

Я начну первый!

согдлавен сдавать ежемесячно по 500 руб в общию кассу на продукты и безалкогольные напитки+общий шмурдяк (стулья,котелки и т.д)+помощь членам общака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за! 500

А на что ты готов сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на всё готов сдавать! :P:-):-)

Ну а я начну третий. Надо - значит надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что ты готов сдавать?

 

Вот например на такие классные столики, что у оргов были.. на всякие наклейки, чтоб народ свои деньги не тратил..а еду и вотку ИМХО и так привезем.. а если кого посылаем за покупками (как тебя в гараже) тоже надо отдать!

Скока мы мы тебе должны? Скока-скока? СКОЛЬКО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например на такие классные столики, что у оргов были.. на всякие наклейки, чтоб народ свои деньги не тратил..а еду и вотку ИМХО и так привезем.. а если кого посылаем за покупками (как тебя в гараже) тоже надо отдать!

Скока мы мы тебе должны? Скока-скока? СКОЛЬКО? :)

Ни скока-проехали! На февральской встречи скинемся! И обсудим,на что мы 9 первых готовы тратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое предложение по покупке жратвы и прочего расходного материала:

Скажем, собирается очередной сходняк в гараже или где еще, назначаются дежурные экипажи по организации вечера

можно сумму закупки оговорить, на следующую стрелку - другие экипажи ну и т.д. Минус то что не все могут каждый раз собраться

 

я за! 500

 

по 500 - значит по 500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое предложение по покупке жратвы и прочего расходного материала:

Скажем, собирается очередной сходняк в гараже или где еще, назначаются дежурные экипажи по организации вечера

можно сумму закупки оговорить, на следующую стрелку - другие экипажи ну и т.д. Минус то что не все могут каждый раз собраться

 

 

 

по 500 - значит по 500!

Конечно надо по возможности меняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...