Перейти к содержанию

Передний редуктор


samokat

Рекомендуемые сообщения

Подскажите начинающему. Приобрел Делику 1993г. ,дизель,МКП,праворукая P25W.Перестал работать передок.Купил контрактный редуктор переднего моста.Посчитал шлицы переднего привода,со стороны ступицы(28) Ну думаю и в редукторе столько же.Заказал на 28 шлицов редуктор Пришел.И оказывается   у меня в редукторе 25 шлицов,а пришел   28. Четыре сателита и в моем и в том.Передаточное одинаковое. Теперь думаю чтобы не менять привода,можно или нет переставить потроха из одного в другой,вроде на глаз одинаковые? Подскажите пожалуйста!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в воскресенье этим занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока у меня 4 сателита- 28 зубов , прислали 2 сателита-25 шлицов. Переставил со своего потраха в тот, что пришёл. Теперь радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фотки, но с телефина чёто не грузится.

Есть фотки, но с телефина чёто не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samokat, я искал, редуктор на 28 шлицов не нашел, пришлось купить редуктор на 25 и шрус к нему.. а родной шрус остался не удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хошь за шрус на 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока у меня 4 сателита- 28 зубов , прислали 2 сателита-25 шлицов. Переставил со своего потраха в тот, что пришёл. Теперь радуюсь.

Тоже самое делал. http://www.delicaclu...t-iz-reduktora/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет? Возможно или нет поменять потроха переднего редуктора на кирпиче не выкатывая мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samokat,

теоретически может и можно. но гораздо проще мост вытащить . так как привода и кардан все равно снимать .

и нафиг нужна эта камасутра из за трех болтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я так понял шрус то на 28 остался? Продаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Возможно или нет поменять потроха переднего редуктора на кирпиче не выкатывая мост?

Что б вытащить сам редуктор без корпуса, надо вытащить шруса и редуктора. А что б это проделать слева, надо разобрать поворотный кулак. Проще вытащить весь передний мост в сборе и разобрать не полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тока за внутренний шрус?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13250-0-53881600-1483802836_thumb.jpg@Князь Ярослав 4х4, в сборе 

 

Изменено пользователем kirgincev_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. А отдельно нет внутрянки? Есси нету,то не буду брать. У меня наружка новая. Мне б отдельно внутрянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем доброго !!! Не стал создавать новую тему и решил задать вопрос тут. Потек задний сальник переднего редуктора. Что нужно заменить в хвостовике кроме сальника? Кардан люфтит в корпусе ( не крестовина точно !!!)

редуктор передний.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме сальника, я бы сразу и сальники полуосей со смазкой их подшипнк. поменял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены сальника нужно обязательно сделать преднатяг подшипников хвостовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несминаемая втулка (булка). Затягиваем до изнеможения. Я на динамку трубу удлинитель одеваю, что бы ключ щёлкнул. 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава а зачем так сильно затягиваешь? Там по моему 20кгс нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра по букварю 215 нм Это мало? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 17:22, eurocar63 сказал:

Кардан люфтит в корпусе (

по подробней и поточнее . что люфтит кардан или ведущий вал моста ? от этого зависит ответ на твой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, slake@altai сказал:

Юра по букварю 215 нм Это мало? :) 

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...