Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саш, по русски: я бы её предложил тебе сначала снять-разобрать, отмыть, посмотреть люфт оси крыльчатки, а потом собрать (если люфт не критичен) поменяв, или накрай прогерметив, все прокладки. Описанная процедура мне помогала.

не, Жека, ну спасибо тебе не человеческое, за дельный совет!!!так и сделаю! Гемор снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не особо. Если ни каких затыков не случится типа прикипевших болтов. Я как-то раз за три часа с этой задачей спавлялся.

Изменено пользователем ЖЕкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, гильза на 6 мне пойдет на провода на генератор или искать на 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню на сколько там провод, но обжать можно и больший диаметр, главное чтоб провод в гильзу влез.

Изменено пользователем ЖЕкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод то точно влезет...обжать бы хорошо...изолировать изолентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню на сколько там провод, но обжать можно и больший диаметр, главное чтоб провод в гильзу влез.

ИМХО. Ребята, еще с юности помню, что самая лучшая пайка - это скрутка. Зачистили изоляцию, до блеска жилки, встречная скрутка с перехлестом, с подтяжкой (встречно) скрутки плоскогубцами, плюс отличную импортную, липучую изоленту и на Ваш век хватит. Силовые провода на сварке, на проводах АКБ держат нагрузку нормально. При пайки крупного сечения провод теряет свое главное свойство - эластичность (гибкость), т.к. лужние надо делать на всю глубину сечения, а если паяем кислотой (флюсом), а не припоем, то вообще атас, - коррозия металла. Ваш выбор. (Трубки, муфты отличаются по металлу от проводов, а это местный кипятильник). Постоянное напряжения с высоким током распространяется по сечению проводника, а не по поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main.jpg

MegaJet MJ-3031M Turbo автомобильная радиостанция с мощность до 20Вт. Дизайн модели выполнен в стиле «под дерево», который идеально впишется в салон автомобиля. Модель обладает обширным функционалом, ярким цветным дисплеем. Радиатор, встроенный в модель обеспечивает надёжное охлаждение радиостанции даже на максимальной мощности. MegaJet MJ-3031M Turbo обладает высококачественной системой автоматического подавления шумов (ASQ), которая убирает часть неприятных звуков, делая работу с радиостанцией более приятной. Также стоит отметить функции сканирования каналов и возможность прослушивания двух выбранных одновременно. В модели присутствуют энергонезависимая память для сохранения пользовательских настроек и разъём для подключения внешнего громкоговорителя.

  • Мощность передатчика до 16 Вт
  • Передняя панель под красное дерево
  • Большой цветной ЖК-дисплей Black Matrix - 2 вида подсветки
  • Идеальный автоматический шумоподавитель
  • Энергонезависимая память
  • Функция прослушивания двух выбранных каналов (DW)
  • Режим сканирования
  • Индикатор уровня сигналов RX/TX
  • Индикация канала/частоты
  • Подсветка кнопок управления
  • Экстренная настройка на 9-й или 19-й каналы
  • Возможность подключения внешнего громкоговорителя
  • Память на четыре канала

 

Имеющиеся станции, просят 5р за полный комплект, пытаюсь сбить ценик

Изменено пользователем db-studio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете она в районе 5 стоит. а что значит полный комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.Обращай внимания на частоты.Например некоторые си бишки могут работать только на центральных сетках.Это не есть гут.Например некоторые Аланы.для дальнобоев пойдет,а для клубного общения нет.так как на центральной сетке сплошной балаган.такси,стройка,охотники и другие .Лучше всего выбрать боковую частоту, например как в Челябинске 26.715 фм.но опять же не все станции их поддерживают.и антены согласовывать придется только к данной частоте.то есть на этой частоте связь будет наилучшей.но если перепрыгнуть на 15 канал, то связь на порядок ухудшится.Согласовывать придется обязательно.и антены порекомендую только врезные(в крышу,или в крайнем случае на кронштейне).например лучшей антеной на сегодняшний день считаю Lemm 2001 turbo.в гусонаселенном челябинске между 10этажных домов связь поддерживаем на растоянии более 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну тогда уж посоветуй и модель рации! очень интересно. мы с братом решили взять себе пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще , не очень приветствуют в радиолюбительских кругах станции с приставкой "турбо" или плюс.к таким станциям нельзя подключить усилитель.Да и выдают они слишком много для комфортного общения.Представь что ты своими 16 ваттами будешь общаться с 8 ватной станцией.Он тебя будет слышать за 16 км , а ты его вообще слышать не будешь.а на трассе с такими станциями можно и по башке получить.ты будешь запрашивать обстановку,и тебя будут слушать все кто далеко от тебя и будут тебе отвечать.а ты их не слышишь.вообщем бяка полная получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.Сам я с радиостанциями на Вы.Но кое что знаю и умею.ну и дальше познаю.Но лучше всего пошукайте наш сайт.там все ответы на все вопросы.лично у меня мегаджет 400 и лемм 2001 турбо.я доволен как слон. http://авторадиоклуб174.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я столько интересных слов узнал мегаджет 400, 16 ватт, лемм 2001, 15 канал, Lemm 2001 turbo, аж страшно стало за то сколько я еще не знаю (тупой по другому) )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, ты сам когда умничать начинаешь я тебе как говорю..? ...правильно! Это ты сейчас с кем говорил!!! :27: :27: :27:

Изменено пользователем ЖЕкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, хва хихикать, продолжаю поздравлять ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

post-14429-0-20094400-1388130475_thumb.jpg

post-14429-0-56114000-1388130481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,под фразой "сетки", ты имеешь ввиду переключение b\c\a\f\d\e? если я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть контакт "доставка ДТ" (бензовоз)

8-909-813-19-09

также работает на 27.135 mHz

Кому интересно записывайте..

 

34 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не смеши, 34 руб. Закуплено по 20-24, а продают, В городе есть не мало мест где дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон.Ты понял пральна! Дима у меня к тебе вопрос.Ты когда мне мафон ставил,какую антену подключил? Нихера чета не ловит она.вообще.тока на горке и то невсегда..У меня ведь еще штатная стояла на крыше-сузуковская.Как добраться проверить?

 

отправлю ведрами из челябинска соляру по 26-50.на ближайшей заправке.провереную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валер, мы тут иногда берем и по 22 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я по 22. иногда

только у нас по 22 это явно 50/50 керос/соляра, еще могут маслица добавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai,мне плевать почем они берут, это их хлеб

Но дешевле чем на заправке и подвозят сами!

А если не интересно, так я и не настаиваю, я озвучил вариант!

НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, скажите УДАЛЮ лишнее сообщение...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон.Ты понял пральна! Дима у меня к тебе вопрос.Ты когда мне мафон ставил,какую антену подключил? Нихера чета не ловит она.вообще.тока на горке и то невсегда..У меня ведь еще штатная стояла на крыше-сузуковская.Как добраться проверить?

 

отправлю ведрами из челябинска соляру по 26-50.на ближайшей заправке.провереную.

на сколько я помню штекер был один, то есть штатный и радио у д. Коли ловило отменно. (5 каналов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...