Перейти к содержанию

Ремонт ТНВД 4D56T


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, какой насос у меня стоит и какие запчасти мне заказывать на мой сарайчик?Машина не тянет, форсы стоят новые, турбина дует, подсоса нет. Механик сказал нужно смотреть ТНВД, но для этого нужен рем комплект. Да и плунжер и другие детали которые при разборе нужно менять, я бы поменял.

img.jpg?Key=1326&Size=150x100&MethodType
Mitsubishi Space Gear/ L400 2.5 TD
VIN: JMBJZPB5VVA001727    
1997 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам механик не знает что нужно для этого брать? Тогда как он собрался его перебирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicolas,

совсем не факт ,что нужно поменять пол насоса. часто бывает достаточно лишь корректировки.и машину не узнать.

но для начала насос с форсунками -на стенд. и после опытный дизелист скажет примерный диагноз

со слов моего дизелиста ,-наши насосы почти не убиваемые ,если  без фильтра не ездить и дерьмо не заливать

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще если не давать заканчиваться соляре в баке.Потому как,каждое обсыхание,это -10лет работе тнвд.)))при обсыханиии плунжер крутит на сухую,а это ну ооочень ему не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у меха. Сказал что у меня бош. Загонять буду в след среду. Обсыхания за 5 лет владения машиной ни разу не было, фильтра оригинал каждые 7 тыс менял.


Это то что мне нужно?

 

9461610091 — клапан электромагнитный
9461610119 — шайба кулачковая
9461610209 — опорная шайба плунжера
9461610212 — дистанционная шайба
9461610213 — дистанционная шайба
9461610214 — прокладка шестерни ТНВД
9461610217 — дистанционная шайба
9461616128 — комплект роликов ТНВД
9461610423 — комплект прокладок
9461611363 — насос, топливоподающая система
9461615357 — ремкомплект насоса ТНВД (плунжерная пара)
9461615373 — сальник ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводиться тачка с пол тыка, на холодную, на горячую без разницы. Заводилась хорошо, даже когда одна форса заклинила, вторая лила. Распылители на форсах мех поменял. машина как не ехала та и не едет. Такое ощущение что ее кто то за жопу держит. Мех говорит что в ТНВД есть какая-то хрень которая за дозировку топлива отвечает, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на подобии было через год покупки что ли, по моему мне бак мыли. Может заборник засорился? Хотя заливаю соляру через воронку с тонюсенькой сеточкой, грязи быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты свой список в цену преврощал? за те деньги каторые ты хочешь затратить а железо можно 2 хороших котктратника взять, или один отличный, и на хорошее пиво останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...какой насос у меня стоит и какие запчасти мне заказывать на мой сарайчик?

@Nicolas, этот вопрос надо было задать в этой теме. Чтобы получить ответ на вопрос "какой насос у меня стоит?", нужно указать номер кузова (или сразу номер, указанный на корпусе насоса).

 

 

 

...форсы стоят новые...

На какое давление открытия они отрегулированы? На кокой угол опережения впрыска отрегулирован ТНВД?

 

 

 

... машина как не ехала та и не едет. Такое ощущение что ее кто то за жопу держит. ...

Прежде, чем менять распылители, нужно было промыть топливную систему промывкой WINN'S, может и замена вообще не потребовалась бы. Теперь, после замены форсунок, промывать нельзя, чтобы прочистить, придётся снимать и разбирать ТНВД. Лично у меня есть несколько подозрений:

1. Плохо работает подкачивающая секция ТНВД;

2. Завоздушивает аппаратуру (нужно смотреть сальник, лягушку, топливные трубки);

3. Неправильно отрегулирован корректор подачи топлива по наддуву;

4. Неправильно отрегулирован перепускной клапан турбины;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема была в подкачивающем насосе. Поставили б.у (оказался такой же с убитым плунжером) и машина поехала лучше, но все равно не идеал.

Механик говорит что у меня стоит тнвд zexel 104645-8690

Помогите найти нужные запчастюли. На japancats.ru нашел только насос в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут достаточно подробно все описано. http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=91ю0

Я по этому отчету перебрал свой ТНВД без проблем. У меня подсохли резинки и из-за этого подтекала солярка (купил для этого ремкомплект прокладок).

В процессе переборки выявился подзакисший плунжер клапана автомата опережения впрыска, кратко - таймер. Хорошенько все почистил, перед сборкой смазал.

Как оказалось, он отвечает за динамику разгона. После переборки машинка побежала гораздо резвее.

Может и у тебя что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фото-отчет по ремонту ТНВД. :30::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...