Перейти к содержанию

6G72 не заводится в мороз.


Рекомендуемые сообщения

Народ Всем привет, может не по теме уж простите, но беда такая: 6G72 не работает, точней работает пока держишь ключ зажигания в режиме стартера, чутка отпусти в чтоб не крутил стартер... 

Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sancha Иммобилайзер стоит?   Просто у меня был случай: Человек сломал ключ замка зажигания. Поехал и сделал дубликат. Проблем в этом нет. Но машина так-же заводилась, пока держишь ключ в положении старта. Как только бросаешь ключ, то она сразу глохла. Разобрали пол машины. Причину так и не нашли. Пока я не попросил старый ключ. А он лежал дома. Оказывается в старом ключе есть встроенный чип. А в дубликате его нет. Вот и вся причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, михалыч алт сказал:

@sancha Иммобилайзер стоит?   Просто у меня был случай: Человек сломал ключ замка зажигания. Поехал и сделал дубликат. Проблем в этом нет. Но машина так-же заводилась, пока держишь ключ в положении старта. Как только бросаешь ключ, то она сразу глохла. Разобрали пол машины. Причину так и не нашли. Пока я не попросил старый ключ. А он лежал дома. Оказывается в старом ключе есть встроенный чип. А в дубликате его нет. Вот и вся причина.

К счастью нет его.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sancha Ну тогда виновен замок зажигания. Или просто пропало одно питание на замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "завел" как-то, в -40. Не отработал гидронатяжитель ремня ГРМ - итог загнул все (12 шт) впускные клапаны. 

 

После этого, поставил датчик температуры двигателя к сигналке, и настроил запуск при t -10. Проблемы с зимним пуском как рукой сняло.

 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S В -40 я-бы не рискнул заводить без подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность фраеров губит. Лучше на тачке в такие морозы ездить если так уж необходимо, чем свою машину гробить. Кроме движка и мосты и раздатка и коробка и вся ходовка в большом напряжении и могут накрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад при заводке ниже -30 проскочил ремень на 2-3 зуба. Машина  схватывалась, но не заводилась. Может натяжитель сдулся или болт ролика ослаб.

С тех пор на шток натяжителя надеваю шайбу ~2,5...3мм, и болт затягиваю от души.  Больше такой фигни не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после морозов тоже перестала заводиться с первого раза, с сигналки только раза с 4го, потом в течении дня все норм, но с утра плохо.

скорее всего не держит обратный клапан и бенз по обратке стекает в бак.ни кто не может мне сказать где он стоит- на рампе или в насосе.  в нете почитал говорят на рампе. по схеме посмотрел но там только регулятор давления( думаю что это не обратный клапан) который стоит 8к. насос новый с лета 2020.

 так кто-нибудь скажет ГДЕ стоит обратный клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 , в мануале пишут, что для начала надо проверить давление в топливпроводе. И там вся процедура расписана и как ее исправить. 

98551ae9731d.jpg

 

 

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, кто какие промывки форсунок пользует? Тоже явно ссут, жрет и крутить при запуске приходится, а лезть в этот паук неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Санёк86 сказал:

в мануале пишут, что для начала надо проверить давление в топливпроводе. И там вся процедура расписана и как ее исправить.

забыл сказать спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 , да ладно, ни надо ни чё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извиняюсь, что не по теме...

Подскажите где найти мануал на PD6W, 6G72, 04 г

Товарищ приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andl , в Delica L400 есть тема с ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andl сказал:

Подскажите где найти мануал на PD6W, 6G72,

такого нет, есть отдельно на машину и отдельно на 6ж72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 ну я подумал, что тебе на движек мануал нужен. Чисто на PD6W не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на делику с 6ж72 мануала нет, есть на делику с 4м40, 4д56, а на 6ж72(как мотор) отдельная книга( мануал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 , да да, это я и имел в виду. А скрин из мануала на движек сделал.

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Паджеровской книге есть описание двигателя  6ж72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig я такой пользуюсь с периодичностью в год, при замене масла.

Ну это установку надо. Монтируется система вместо топливного фильтра. Двигатель работает только на промывке. Бензонасос при этом отключают.

- Промывка Injection System Purge WYNN'S (Бельгия) W76695, 1л 

Для топливной системы бензинового двигателя без демонтажа компонентов.

Профессиональная промывка. Используется на установке. Два литра достаточно.

 

@miTRI4 если машина потом заводится в течении дня с первого раза, значит давление держит.

Свечи возможно, воздух (почистить дросселку, фильтр заменить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...