Перейти к публикации
Санёк86

6G72 не заводится в мороз.

Рекомендованные сообщения

Народ Всем привет, может не по теме уж простите, но беда такая: 6G72 не работает, точней работает пока держишь ключ зажигания в режиме стартера, чутка отпусти в чтоб не крутил стартер... 

Что может быть? 

Поделиться сообщением

@sancha Иммобилайзер стоит?   Просто у меня был случай: Человек сломал ключ замка зажигания. Поехал и сделал дубликат. Проблем в этом нет. Но машина так-же заводилась, пока держишь ключ в положении старта. Как только бросаешь ключ, то она сразу глохла. Разобрали пол машины. Причину так и не нашли. Пока я не попросил старый ключ. А он лежал дома. Оказывается в старом ключе есть встроенный чип. А в дубликате его нет. Вот и вся причина.

Поделиться сообщением

37 минут назад, михалыч алт сказал:

@sancha Иммобилайзер стоит?   Просто у меня был случай: Человек сломал ключ замка зажигания. Поехал и сделал дубликат. Проблем в этом нет. Но машина так-же заводилась, пока держишь ключ в положении старта. Как только бросаешь ключ, то она сразу глохла. Разобрали пол машины. Причину так и не нашли. Пока я не попросил старый ключ. А он лежал дома. Оказывается в старом ключе есть встроенный чип. А в дубликате его нет. Вот и вся причина.

К счастью нет его.. 

Поделиться сообщением

@sancha Ну тогда виновен замок зажигания. Или просто пропало одно питание на замок.

Поделиться сообщением

Я "завел" как-то, в -40. Не отработал гидронатяжитель ремня ГРМ - итог загнул все (12 шт) впускные клапаны. 

После этого, поставил датчик температуры двигателя к сигналке, и настроил запуск при t -10. Проблемы с зимним пуском как рукой сняло.

Изменено пользователем Alex/S

Поделиться сообщением

@Alex/S В -40 я-бы не рискнул заводить без подогрева.

Поделиться сообщением

Жадность фраеров губит. Лучше на тачке в такие морозы ездить если так уж необходимо, чем свою машину гробить. Кроме движка и мосты и раздатка и коробка и вся ходовка в большом напряжении и могут накрыться.

Поделиться сообщением

лет 10 назад при заводке ниже -30 проскочил ремень на 2-3 зуба. Машина  схватывалась, но не заводилась. Может натяжитель сдулся или болт ролика ослаб.

С тех пор на шток натяжителя надеваю шайбу ~2,5...3мм, и болт затягиваю от души.  Больше такой фигни не было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...