Перейти к содержанию

Генератор???


Рекомендуемые сообщения

люди подскажите ,мозги на растопырку, что может быть с генератором при подсоединение к акб движок начинает троить как будто на двух цилиндрах работает отсоединяю все в норме,

щетки поменял ,может кто менял на наши генераторы какой можно подкинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточьни одну деталь, если ремень не одевать поведение движка такоеже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вродебы причина устранена, поставил генератор волговский , немного крепление подогнал а так все поместилось,вот и вся причина. всетаки что то с родным было нетак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут всё просто - недостаточно напряжения в сети было =) ..может от этого и бензонасос недокачивал, отсюда и чих-пых

 

А вот у меня наоборот - при отсоединении АКБ машина глохнет ....езжу на батарейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЩЕТКИ ПОМЕНЯТЬ НЕ ПРОБОВАЛ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЩЕТКИ ПОМЕНЯТЬ НЕ ПРОБОВАЛ ?

 

Ага, поменял месяц назад! Дорогу стало видно лучше!! А когда Жидкость специальную залил в омыватель - еще и мухи все передохли)))

 

 

p.s. поменял генератор на б/у шный рабочий, та же фигня. Завтра снятый забираю из переборки, в нем перебор по вольтам был, посмотрим что он теперь скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите в чом может быть проблема с генератором, на малых и средних оборотах генератор не пашет, при повышение оборотов лампочка начинает гореть. ДО этого генератор поскрипывал.

Двигатель 4D56 , кузов P35W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётки для начала посмотри и наличие масла на них. Возможен износ сальника вакуумного насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял щетки, вроде заработал. Только ремень уж совсем никакой. Натянул по максимому уже, может из какого нить отечественного авто подходит ремень на генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу - от Делика 4D56 (самого отечественного авто, производства Японии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними или промерь ремень и подыщи в магазине что-то по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Отечественные ремни подходят грузовые... только нафиг всю эту траблу... у нас на генераторе ДВА ремня а двух отечественных ремней одинаковых НЕБЫВАЕТ :-) тоесть один натянут другой провис нафиг... вот он то соскочит сам и соседний скинет + профиль у них чуть другой.. сам помучился с ними неделю и забил... закажи родные тем более разница в цене минимальная... 1015мм ремень по мойму точно не помню но если надо гляну

Изменено пользователем stiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4д56 один ремешок 1015 . отечественный 1000 профиль Б .работает плохо-на волге он крутит помпу и гену. на4д56 еще и вакум. короче трепиш 3и отечественных или один японец, повремени одинаково.отечественный вожу как зип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто подскажет

Как можно проверить на работоспособность реле-регулятор генератора L-300 (кирпич)

Генератор разобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь в раздел электрики написать? :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди добрые подскажите :rolleyes: завалялся у меня гена от пыжа у которого 2 акумулятора стоят у него шкив на 1 ремень а у меня на кирпиче стоит полу дохлый у него шкив на 2 ремня вот и думаю можно ли шкивы местами поменять подойдут ли они друг другу двиг 4d56 заранее спасибо :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй,не бойся. Разница только в том,что твой родной дает 72А а на пыже 90А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромное спасибо а я то парился, буду гонять с нормальным геной ! а то уже собирался его кому нибудь уже задарить :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год уже с таким катаюсь...

Ставишь свой шкив и вперед... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотри на шайбы между шкивом и геной они разные на пыже и 4д56, подбери нормальное расстояние шкива от гены и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня на кирпиче генератор стоит наискосок. у кого есть опыт. также я поставил АКБ на 100 А, как можно увеличить зардяку генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить более наискосок! :)

А если серьезно, то для зарядки аккумулятора 100А без разницы, какой стоит генератор. 70 ампер, или 90.

Мощность генератора надо увеличивать при установке дополнительных энергопотребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И укажи в данных, какой у тебя двигатель. Если 4D56, смотри нижнее крепление генератора. Либо стоит тонкий нешатный болт, либо в нижних "ушках" генератора стоят стальные втулки, и их при снятии генератора могли потерять. Соответственно диаметер под болт в ушах стал большим - генератор перекосило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...