Перейти к содержанию

Вступление в клуб. Покупка D4


POFIGIST

Рекомендуемые сообщения

Вьетнамец уже как 15 лет назад удивлялся зачем людям Делика )) в последний раз я его видел на чем? :-) да, опять на ней..

 

В копилку нытья добавлю чуток плюсов - не дорогая эта машина для человека. способного заплатить лям за машину.

Но машину надо выбирать очень внимательно, желательно со знающим человеком (не по Жигулям).

 

Запчастей на Делики - полный Владивосток. Причем любых, включая целые машины.

Причем этих запчастей сильно больше, чем на большинство  даже Тойот.

Очень недорого (=/- по ценам Уаза, превосходя наши новые запчасти по качеству примерно в 18 раз :-

Можно посмотреть дром и мне лично удобнее https://japancar.ru/parts/cars/

 

А вот зачем нужна машина - это надо понимать. Тупить по городу в пробках -нет. 

По моему она идеально подходит для путешествий с семьей с элементами внедорожья (т.е. по России)

 

Именно поэтому у меня их было больше, чем у предыдущих писателей вместе взятых, и сейчас есть.. две ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот поучится ездить (и подолбать как обычно на втором году) можно действительно что-нибудь совсем дешевое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, POFIGIST сказал:

А особенно понимаю, что это моё первое авто, а как бы отдам на него весь бюджет и вложить уже вряд ли много смогу.

Совсем НИКАК нельзя брать Делику! Ни в коем случае! Машинам 20+ лет. В любуб секунду она требует замены чего угодно. От движка до рулевой рейки. Молниеносно. 

7 часов назад, POFIGIST сказал:

А свет для чего исправлять, что-то не в курсе?

Чтобы я тебе гайку в лобовое не кинул. Потому что я ими кидаюсь. Почитай про то, как должны светить фары. 

 

И купи первой машиной что-то ОЧЕНЬ простое. Ларгуса, соляриса, гольфа. Ну такого плана. С ними тебе хватит общего набора ключей из 10 штук и подсказки по ремонту на любой завалинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос с покупкой все эти конструкторы/фигукторы решается относительно просто - деньги надо платить в гаи после проверки, и сразу об этом предупредить продавца.

Если он откажется - я бы этот вариант не рассматривал. А лишить регистрации в нашем Бандустане можно любого, вон кучу новых Кукурузеров лишили.

Тут надо рассматривать вероятности - а вероятность невелика - чо с нами связываться - бабок мало вони много, есть более денежные клиенты, которых можно ошкурить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчёт ларгуса-соляриса-гольфа в качестве первой машины.

Есть интересная альтернатива - Ока. Она простая, чинится на коленке, стоит дешевле телефона и не доставляет проблем с парковкой в городе.

Однако это вариант только на тот случай, если есть желание разобраться, как вообще устроен автомобиль и как его самостоятельно ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ока не выдержит лобовое столкновение даже с велосипедом. Да и зачем в 21 веке навыки ремонта карбюратора? 

Притом вспомните себя на первом (особенно втором году). Вообще учиться на отечественном шлаке - абсолютно неправильно, в нормальных машинах эти навыки на 90% неактуальны.

 

Машина нужна побезопаснее.

 

Имхо советовать надо то, что взял бы себе. ))

Если совсем задешево я бы взял 4вд пузотерку типа Короллы или Либеро на автомате (я собственно и взял - для коротких пробежек в магаз) за полтос :-) Еще полтос вложил и 3 года уже бегает.

Если чуть подороже - я бы поискал второго Паджеро с живой рамой. Можно даже с нечитаемым номером (теперь такие ставят вроде) с любым мотором кроме 3,5.

Такой можно взять за 150-250. Он на 80% похож на Делику, актуальную матчасть на нем подучить без проблем, а если будет длинный - и спать можно.

Запчасти на него дешевле всего из внедорожников да и железа много на случай мелких аварий, которые почти неизбежны в начале.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig запчастей во Владике много, только я от Владика далеко прям )) Да всё, понял, возьму Гольфа, всю молодость о нём грезил ))

Паджеро да, крутой, тоже думал, то расход у него 12-13 мне кажется дофига, да, знаю, у Делики такой же, но именно с салярами сравниваю уже

А что это за Паджеров за 150-200к? Они вроде от 500 идут

 

@WanZip ну не, Ока уже перебор )))

Изменено пользователем POFIGIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST Из Владивостока прекрасно работает доставка по всей стране. Я не видел подобного выбора запчастей на европейки и американки.

Очень много что нет смысла чинить, проще заменить агрегатно. Пример - АКПП на дорестайле, который в сборе с раздаткой можно найти тысяч за 5-7. :-) Или задний мост за 5.

 

Разумеется, если важны эти самые 3-4 литра разницы, то лучше пузотерку. 

Просто при пробеге 20тыс/год разница составит 30тыр.

В теплом климате можно и невэдовую.

 

Самый главный вопрос - зачем? Если только для асфальта, то любые внедорожники не нужны. Включая Делику. Проще купить какой-нибудь недоприводный низкий сарайчик, и жрать будет меньше и ехать быстрее.

Делика - это инструмент для определенных целей. если цели нет, Делика будет обузой. Я вот пытаюсь Делику по мелочам не гонять, зато на нее большие планы на лето в Карелию, которые никакой другой автомобиль выполнить не может ))

 

А Паджеры да, за 500 лучше чем за 200, но так как их очень много, то найти проще. Главное живая рама и доки а мотор можно и контрактный взять

 

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig ну а вот в Карелию же по асфальту ехать придётся, зачем там Делика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST В самой Карелии асфальта мало и все интересное для меня начинается за его пределами. Как и в других регионах куда я езжу. 

Поэтому для меня альтернативы нет. Поскольку я езжу с семьей и люблю брать много барахла. Сейчас на долгие поездки еще и прицеп беру ))

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST Танк еще больше жрет и его вытянуть может только другой танк )) Делика же выбирается сама при должной подготовке - вот таже яма но уже на более подходящей резине 

А по асфальту Делика едет прекрасно и очень комфортно - ей наплевать на ямы. Но ест топливо и крейсерская скорость не выше 120 - дальше может но расход резко растет за счет большой фронтальной прекции.

Реальных минусов для меня только один - высокий центр тяжести. Боковые уклоны проходить страшновато. Поэтому с багажниками я тоже завязал. )

 

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig афигеть. Так что в итоге? Ради чего ехали по такой грязи? Финальная точка маршрута какая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig ух ты, петроглифы круто! Но фотки там пробирающихся машин - это конечно нечто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST Там еще и прекрасный пляж в стиле Баунти только с соснами. И вся эта красота защищена 20км очень веселой дорожки )) Первый раз я ехал туда 17 часов )

 

Но такие места есть в любом регионе. Главное - любишь ты или нет такой отдых. Если нет - внедорожник будет бесить.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST Легче но неинтересно. Даже зануда Вьетнамец, который тут гольфов с ларгусами рекламирует (как обычно, не для себя) как-то провел там сутки расчищая завалы бензопилой.

Это такая болезнь - внедорожные путешествия. Стоит вляпаться и весь бюджет на будущее будет распланирован - колеса, лебедки и прочее. :-)

 

Просто огромный плюс нашей страны - это огромное количество подобных мест. Всем хватит.  

 

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Craig сказал:

Из Владивостока прекрасно работает доставка по всей стране.

О ДА! Как я покупал заднюю дверь (которая сейчас стоит на машине ЛВВ)! Это же драмма в многих действиях. 
Нашел дверь-хлопушку в свой цвет. ИДЕАЛЬНАЯ! Заказал, оплатил, обрешетка, упаковка, все по максимуму. 
Ехала недели три. Приехала. 
Еду на склад. Смотрю, стоит ящик. Ну как ящик... Метра 2 на 2.5. И там дверь без малейшей упаковки, два капота, крылья и ДВИГАТЕЛЬ. Они просто лежат в ящике. Навалом. 
Начались терки с ТК. Ищу новую дверь. Езжу в полицию, хожу на всякие полицейские действия. Времени уходит ЖУТЬ!

Нашел еще одну дверь. Пишу, что оплачу ваще все полностью. Пусть они мне эту дверь одну сами упакуют, отвезут, сделают фото и тп. ХРЕН ВАМ! Могут только вызвать курьера. 
Нашел более адекватных. Отправили. МЕСЯЦ! С начала поисков прошло уже погода. Приехала. Стекло в хлам. Но обрешетка целая. Ок, сразу вернули деньги. Сразу это через 2 месяца. Но без полиции. 

Нашел третью. Она и стоит на машине, которая сейчас у Владимира. 
Я менял одну дверь ГОД!!!! В итоге та дверь, которая и всьала на машину обошлась на круг в 13 тысяч. ОЧЕНЬ НЕДОРОГО! Сравните с ценой новой двери на УАЗ. Потому что ГАЗовские сильно дешевле. 
Суппорта я покупал примерно так же. На фото идеальный суппорт. Приехал, распаковал - выкинул. 

Ступицы с АБС. Приехали именно с АБС. Но датчики оборваны. Нет, заменить их нельзя. 

Новые приехали с датчиками, но на обоих ступицах датчики неисправны. Сожжены. КАК? 

Отличные запчасти в Владивостоке. Очень легко и удобно! Никакого сравнения с запчастями в соседнем магазине, которые стоят новые как "контрактные" и лежат на полке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, POFIGIST сказал:

ух ты, петроглифы круто!

И конфискация машины. Заповедник там. 
А если ты в него не заехал, то 4000 за приближение к реке. 
И сейчас это везде в РФ. НИ ОДНОГО МЕСТА НЕТ! Некуда ехать. 

 

10 минут назад, Craig сказал:

Даже зануда Вьетнамец, который тут гольфов с ларгусами рекламирует (как обычно, не для себя) как-то провел там сутки расчищая завалы бензопилой.

Четверо суток. Минус две бензопилы. И как всегда те, кого мы выпустили оттуда, нам даже спасибо не сказали. 

А еще этот зануда пересел на Форда. И сейчас активно его строит под путешествия по асфальту. Делика останется пока не закончится она или я. Продавать смысла нет. После каждого выезда приходится ее разбирать полностью и собирать по новой. Для нее куплен отдельный гараж. 

Да @Craig так с машинами не развлекался, но поэтому он их так часто и менял. Делика не выживает на больших колесах СОВСЕМ. Два-три года и утиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Ой, не гони пургу. Если не стоять на самом берегу и на месте раскопок - ничего тебе не будет. Ножками ты можешь ходить куда угодно. Да и зачем там на берегу стоять-то? Отъедь в глубину на 300м и стой. Никаким законом это не запрещено. Места где нельзя стоять там обозначены табличками.

 

А менять, давно не менял уже - не на что )) 

Точно так дотру своих динозавриков до пыли, но пока все в строю, даже та, которую ты видел на Масленице.

Только состоит все больше из клепаного алюминия и оцинковки )) но лонжероны живы, значит жива и машина. ))

А разваливаются  тебя имхо по двум причинам - много гор (там все разваливается) и тюнинг - на мой взгляд абсолютно ненужного.

Вплоть до 33х влезают просто с болгарином а больше не стоит ставить для наших машин по надежности всех узлов.

Ломаются конечно, а что не ломается7 Но ничего страшного или супердорогого.

 

А куда на форде ездить? Вот вопрос, особенно в пандемию. )))))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, POFIGIST сказал:

Но фотки там пробирающихся машин - это конечно нечто )))

Забудь. Этой дороги нет. Местные сожгли мост. 

Есть другая дорога. Но она по берегу Онеги. А значит.... ДА! Конфискация машины! Там сплошной заповедник! 

Весь Крым - ЗАПОВЕДНИК! Кроме рынков, на которых продают "домашнее вино". 

С этого года (реально с прошлого) полностью закрыли даже Генеральские пляжи. 

Но если привлекает Чухлома и подобные мероприятия, то да, алкоджипинг пока не прикрыли. Можно ехать в никуда. В пустоту. В точку, где нет ничего. Езда ради езды. 

А на Петроглифы от деревни день пешком или 10 тыр за большую лодку в оба конца. Согласись, это на порядок дешевле, чем поливать трассы тройным расходом топлива. 

Вот ты знаешь, где это снято? 

А посмотреть хотел бы? 
Вот туда не нужен полный привод. Хотя и не близко, а от тебя особенно. 

ACtC-3dHUsK7TssafeY1miZbC1oqD1BGVoioyOgv0S3UHn_GeiT2wBO1I8cebFaS045S-p0KPpsT4XO15rnZLoMxkDp9eDZMu40d9ibcF0SZ5i7sytcIBbt-u4G7NXsg-4EkSA7z3nnoQanMjkyg8DrJllP11A=w1404-h937-no?authuser=0

 

А это где?
ACtC-3cEWGHa2VlVWXiGJ00I8oVbixdkwaF14uYZ0LIALn7_aFNZ99Gf9BrU3jIGxXuxhtX5tyq1iKFHGEoE1Lp5Dk3SpKPqWyEddeDwgd_fjLa7dffdkveMpKzkA9-aWHVi_dsHKLkVo47VukjJdIUdd1Hodw=w1404-h937-no?authuser=0

Тоже без всякого полного привода.

А вот это уже на полном. И хорошо так. С боями. 
ACtC-3fPmLKRDH6zKRsiSAuYKZmR_HTgcsDctuKdwED8bLa4voiOKUJHKblFS9aEjdceOzeSDq9Xv2OVNBk1ywryDj3cAlmqXhiJ__L7qa9kJ7N5318VJYElTrIXEYfkc-UZJe--TOa0mwKIY3cX16idAnmyVw=w1404-h937-no?authuser=0

ACtC-3dEe_n0JSLSmXkyaO4Qc1LLZQ7WlfYDVBii9tPYoTHRRB_RjgwGxopvfRIsJTy15YAB1jtjD3Zzlyp-VY28B25Qq-FDrbpDc_oHnrDTwK2avAXHpz6tyCDXwQj1Y735zon_QmNWBG7IEM3frN8RRfJPsA=w1666-h937-no?authuser=0И это от тебя очень близко. Но туда при мне заезжали на штатном X-Trail. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Craig сказал:

А куда на форде ездить? Вот вопрос, особенно в пандемию.

Да, мы попали. Круто. Машина бралась под родившуюся дочку, 3 года отпуска жены и возможность быть в Европе. И тут УПС. 
При этом УПС происходил феерически. 
Взяли машину, сделали паспорт дочке, пошли делать ей визу. И прямо перед нами все закрывалось. Вот буквально за день до нас. 

Но мы нашли куда ездить по РФ. Очень круто погуляли по Питеру (я порвал связки на ноге и ползал ящеркой), потом ломанули на восток. Выше фотка, город мало кто узнает. 

В планах Крым именно на Форде. Причина выше. 
И конечно 26-й регион. Потому что 23-й уже весь перекрыт. А города "на водах" еще очень даже ничего. Гулять можно, что мы и делали там осенью. 

Делика разобрана с осени. Плавно делаю, но вот куда ехать? 

ACtC-3f1b_7RLlqIHJil89MXpmTRZzCrszipmfhMjuEPJ68WKPqN4VWtl_6Al5UIBqdagrC_F_CakfwWGNRm8eYzPpgigV1f6T8xQVx81i5-MBHfjT04icfSBrWhD6mkLIYYtWxWL5lecHviv8xRF7nrCCImZQ=w1404-h937-no?authuser=0

Да, сюда (кто-то точно узнает место) конечно без полного никак. Но от асфальтовой стоянки пешком час. Вот и думайте. Надо оно, рубиться как в последний раз? 

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Craig сказал:

А разваливаются  тебя имхо по двум причинам - много гор (там все разваливается) и тюнинг - на мой взгляд абсолютно ненужного.

А что у меня за тюнинг, от которого разваливается? Лифт? Ну да. 

Но суппорта раз в год умирают не от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Охоспади. Ты же знаешь вроде, я то я в Карелии ЖИВУ почти блин.. и про дороги и мосты в курсе )) через неделю-две опять там. Нет там НИКАКИХ заповедников по факту - эти м-ки из власти даже дюны на Ладоге застраивают. Прилететь по факту может только при ОЧЕНЬ большом невезении и стоянке прямо на срезе воды. но так никто никогда не стоит кроме идиотов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...