Перейти к содержанию

Вступление в клуб. Покупка D4


POFIGIST

Рекомендуемые сообщения

@Craig , отличный вариант. И не дорого. Я б тоже взял за такие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще раз посмотрел - ясно почему такая красивая, переделка из пруля, кнопка на ручке акпп не туда смотрит, вечно все подрываются на этом )). Скорее всего из абхазии. Но наверно наплевать, если встанет на учет. Рекомендация - деньги в гаи - работает универсально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig да, на редкость не ржавый, классный. Но я все же, возьму пузотерку для начала, прислушаюсь к вашим выше советам таки )

Т.е. вообще вместе ехать в ГАИ это нормальная тема и там если переоформление проходит успешно, то после этого оплата?

Изменено пользователем POFIGIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще происходит проверка авто. Вот продается машина в каком-то районе, там ни сервисов, ни подъемников нет. Что, брать на свой страх и риск? Или договариваются сразу встретится на сервисе, где машину можно поднять?

Изменено пользователем POFIGIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 10:55, Craig сказал:

что в данном случае может жизнь спасти.

Строго наоборот. Это может быть не так легко понять, но современные машины куда лучше спасают водителя и пассажиров. Делика с лифтом и лебедкой - худший вариант. Очень много шансов ушануться, нет зон деформации, гнилые лонжероны. И до кучи уже мое личное. Если при ДТП пострадавшие блокированы в салоне, то вырезать лучше всего умеют из Волги! Да, причина банальна. Все тренажеры - Волги. Никто никогда не отрабатывает деблокацию из рамных машин. Увы. Хотя что-либо тренируется в основном в Москве. В регионах все очень грустно. Про электромобили даже говорить не хотят - нет их у нас. 

25.04.2021 в 10:55, Craig сказал:

по упправляемости весьма неплох

С чем сравнивать? С легковыми? Или с грузовиками? 
Машине 20 лет. Там болтается все. Геометрия осталась в чертежах. Из того, на чем я езжу, хуже Делики управляется только служебная ГАЗель. Которая как бы "бизнес", т.е. мостовая. Некст на порядок лучше. Любая легковая машина рулится на порядки легче и четче. И тормозит в отличии от трамвая. 

Для примера. 
https://www.drive2.ru/l/587412438945657953/

Цитата оттуда: "Целая была. Пока ехал домой занесло на встречу"

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vietnames сказал:

Для примера. 
https://www.drive2.ru/l/587412438945657953/

Цитата оттуда: "Целая была. Пока ехал домой занесло на встречу"

Ох жесть! Это прям весьма обидно! Просто жутко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую уважаемые деликаводы! 

    Недавно приобрёл наконец то свою мечту))) Вообще то мечтал о Паджеро2 , когда то ))) 

    Но поразмыслив купил более просторный и удобный авто, почти с теми же качествами.  

    Авто 2002г, без пробега по РФ. Пригнал из Абхазии. Будет использоваться для экскурсий по Домбаю/Архызу и т.д. А также для экспедиций в красивые места с семьёй.  

    По прибытию на родину, установлено ГБО, чтобы как то  удешевить поездки на бензопожирателе :-) Вместо почти лысой резины одели Hankook Dinapro AT 30x9.5/15. Резина класс.  

    Что могу сказать, каждый день балдею с Делики .:driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам из Карачаево-черкеской республики.))) Живу в 12 км от Кисловодска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, POFIGIST сказал:

@Alan09 о, земляк! Я из Ставрополя! Оставишь без регистрации РФ?

Из Ставрополя? Точно земляк :)

Регистрация в РФ? В смысле растаможка? Это выльется в 500-600тыр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, POFIGIST сказал:

@Alan09 это ты еще как-то дёшево взял )))

Абхазия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево-то оно дёшево, но эта абхазская регистрация может в любой момент схлопнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, растаможить нельзя. Нужен сертификат "евро-5", а на этой давности паровозы он будет настолько липа, что только идиот не догадается.

В Москве я видел рейды по номера сопредельных государств. В основном Армении. Выпустили разъяснение, что за рулем может быть исключительно иностранец без гражданства РФ. И около меня на посту стали щемить не только такси, а еще и армянские номера. Эвакуаторы катались очень бодро. Сейчас вроде такого ажиотажа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alan09 Молодец. Тут всех вне зависимости от номеров отымеют и ошкурят, а ты хоть удовольствие получишь,и дешевле )) Наоборот, может удастся отвертеться от ТО, техрегламента и прочих скрепных извращений :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig чёй-та? Кто-то ж всё-таки делал под полную пошлину. Не сейчас прям вот, а ранее и катается законно

Изменено пользователем POFIGIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POFIGIST  Никто тут спокойно не катается. То ошкурят на  ТО, кенгурятник, тюнинг, платную стоянку в конце концов могут арестовать за какую-нибудь невыплату. А с абхазской что взять? Если все равно дрючат всех, зачем платить больше? :-) Это касается всех марок и годов выпуска. Такая отношение власти к автомобилистам - как к корму

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2021 в 18:33, Vietnames сказал:

Я так понимаю, растаможить нельзя. Нужен сертификат "евро-5", а на этой давности паровозы он будет настолько липа, что только идиот не догадается.

В Москве я видел рейды по номера сопредельных государств. В основном Армении. Выпустили разъяснение, что за рулем может быть исключительно иностранец без гражданства РФ. И около меня на посту стали щемить не только такси, а еще и армянские номера. Эвакуаторы катались очень бодро. Сейчас вроде такого ажиотажа нет. 

У нас такого нет))) и армянских номеров немало, и абхазских. Главное не нарушай, не наглей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...