Перейти к содержанию

куплю кирпича.


tixon

Рекомендуемые сообщения

друг подыскивает кирпичика. 

главное условия- честные доки и хороший кузов . 

бюджет где то 400. 

желачельно мкпп ,и без " глубокого тюнинга " 

может есть у кого что нибудь на примете.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2021 в 21:56, tixon сказал:

друг подыскивает кирпичика. 

главное условия- честные доки и хороший кузов . 

бюджет где то 400. 

желачельно мкпп ,и без " глубокого тюнинга " 

может есть у кого что нибудь на примете.

Прикиньте,ищет мужик кирпич недорого,туалет хочет построить,и попадает на наш сайт(кирпичей тут навалом),читает:'кирпич с торсионами","кирпич с ровными доками.куплю".О!!!какие кирпичи бывают,а я и не знал,даже с торсионами-наверно очень хороши.А вот кирпич без тюнинга.....глубокого.Да...до чего прогресс дошел.

Или ещё вот,продать хочет,звонит:"Здравствуйте ,есть кирпич  аж 700 штук,с доками,как и полагаеться, всё по чесноку,красный печной и совсем не бу,совершенно новый,отдам незадорого"

Желаю найти хороший кирпич!

Простите,не совсем в тему...повеселило.

С искренним к вам уважением!

 

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/delica/1103644067-aff34ce6/

парни ,а случайно никто не знаком с этой машинкой? или может в балашихе есть кто посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tixon сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/delica/1103644067-aff34ce6/

парни ,а случайно никто не знаком с этой машинкой? или может в балашихе есть кто посмотреть.

Неухоженный  заколхоженный кусок говна за 150тр.

Подножка гнилая  а тачку то варили  задние арки от Волги зеркала от газона руль дрова сзади нет планки. Резинок дверей даже нету да как на нем ездить то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. посмотрел на нормальном экране ,и сделал такие же выводы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2021 в 04:56, tixon сказал:

друг подыскивает кирпичика. 

главное условия- честные доки и хороший кузов . 

бюджет где то 400. 

желачельно мкпп ,и без " глубокого тюнинга " 

может есть у кого что нибудь на примете.

Слишком требовательные условия за эту сумму.  Вроде сами всё знаете, как, что стоит, достается, и т.п. А запрос озвучен как будто на улице 2010год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне за машину прошлого века 400 тысяч нормально.  Но хорошие кузова надо либо на севере смотреть, либо на юге. В средне полосе химия зимой, что угодно испортит.

https://m.avito.ru/budennovsk/avtomobili/mitsubishi_delica_1989_2208440972

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а на юге они прям из японии и жили тут в тепле и заботе. на юг они попадают из той же средней полосы либо сильно поиметые с урала и далее. буденовская ужос. за три года я не нашел путного кирпича. был один неплохой с кривым мотором за 500. рука не поднялась. плюнул и притащил оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lekar сказал:

Левая сторона крашенная, сдвижная дверь вообще не от этой машины, дверь багажника перекос, задний бампер висит криво, переднее пассажирское кресло деформации наполнителя по спинке. Если это "за машиной следили", только каждый раз, когда вместо посещения СТО она ехала мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал своего кирпича за 4000$,волновал кузов,салон был похож на курятник,но зато кирпич был в облезлой родной краске.

По итогу всё равно варить пришлось много,хотя дыр не было нигде,кроме как под порогами.

Жучки по мелочи.

Так как полости ничем обработаны небыли ржавчина изнутри попортила металл(не до дыр,но тоньше местами стал)

Переварил,покрасил,на днях позаливаю полости и забуду о проблеме.

Варил везде встык,долго.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, autospirit16 сказал:

на юге они прям из японии и жили тут в тепле и заботе. на юг они попадают из той же средней полосы

Ну моя на юг попала из Владивостока, потом в 2007 замена кузова и двигателя в Воронеже было, но затем она в Москве пожила и там погибла, но я искал  дешево и чтоб хоть как то ездила. кубика пригоняли, тоже в Ростове была замена кузова и двигателя в Ростове, кузов в хорошем состоянии был.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shadow from Omsk сказал:

Левая сторона крашенная, сдвижная дверь вообще не от этой машины, дверь багажника перекос, задний бампер висит криво, переднее пассажирское кресло деформации наполнителя по спинке.

Вот не знаю как по таким не сильно качественным фото все это определить, особенно состояние наполнителя под чехлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну состояние наполнителя не очень интересно . все равно салон перетягивать ,мотор,ходовку капиталить ,кузов красить.

а вот варить совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tixon сказал:

ну состояние наполнителя не очень интересно . все равно салон перетягивать ,мотор,ходовку капиталить ,кузов красить.

а вот варить совсем не хочется.

А для этого ручками потрогать надобно и глазками поглядеть,а по фото которые сделал продавец этого не увидать.

Я бы при таком территориальном разбросе искал авто,которое не касались руки сварного,на нем все видно.

А найти более чем 30летний авто с хорошим кузовом-задача ещё та.

Желаю успеха в поиске и покупке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут уже наговорили тысяч так на 300 как минимум. ну и для чего покупать этого уродца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Igor197703 сказал:

,а по фото которые сделал продавец этого не увидать

отнюдь. все очень прекрасно видно. даже по тем кривым фото. тут не осталось кирпичей, не видавших полуавтомата и дядьку в маске и даже ручками трогать не надо и глазками смотреть. это касательно кирпичей, да впрочем и 99% булок. а так то я тоже в чудо верю. вот лотерейки покупаю)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autospirit16 сказал:

все очень прекрасно видно

Что все прекрасно видно?  Пластика нет, значит ржавчина под ним не скрывается.  То что задний бампер криво стоит, так там чуть прислонишся или подножкой стукнешся он и кривой.  Задние углы изнутри не видно, подножку под бампером не видно.  Что там под ковриками в салоне не видно. Состояние по низу не видно. Арки изнутри не видно.  О чем можно говорить? Машине 30 лет.  Кузов не будет идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, autospirit16 сказал:

отнюдь. все очень прекрасно видно. даже по тем кривым фото. тут не осталось кирпичей, не видавших полуавтомата и дядьку в маске и даже ручками трогать не надо и глазками смотреть. это касательно кирпичей, да впрочем и 99% булок. а так то я тоже в чудо верю. вот лотерейки покупаю)))))))))))))))))

Я такого нашел,шпакля кой где была,это не пугало,но машину после сварных(сам варю и знаю их много)не куплю.

Машины меняю редко,а некоторые вообще не меняю.

Отдал время сделал для себе,а если потом следить за кузовом то и дети покатаються,а может и внуки(если дети не рассадят)

Есть авто зад возить,я на таких не заморачиваюсь,но Делика для меня авто из другой оперы,продавать ее не собираюсь совсем.Кстати сварку авто считаю самой трудоёмкой и самой неоплачиваемый работой,поэтому некоторые сварные хоть и могут делать качественно(большинство понятия о качестве не имеют) не делают потому как это мало кто оценит.Поэтому укоренилось мнение,что варенные авто долго не ходят.

Качественно сварить и обработать так чтоб годами ходило-такого сварного поискать надо.

 

 

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич напинать за 400можно было прям в день написания этого поста. Только без механики.

Их просто как грязи 

За 150дрова 

За 300приличные 

Все что дороже недоразумение 

Ну только если не позовчера привезенный

В 19.09.2021 в 19:49, tixon сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lekar сказал:

Вот не знаю как по таким не сильно качественным фото все это определить, особенно состояние наполнителя под чехлом.

Очень просто: смотреть на характерные заломы и складки по чехлу, благо, что "безразмерный". Они образуются только в случае утраты упругости наполнителя, или разрушении каркаса сидения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor197703 сказал:

Поэтому укоренилось мнение,что варенные авто долго не ходят.

Качественно сварить и обработать так чтоб годами ходило-такого сварного поискать надо.

Дело не в умении сварщика, а в технологии. Сварка отпускает металл, в месте сваривания он горит. Прочность металла падает намного. Растет скорость развития коррозии именно в месте сварки. Самое надёжное - крепить заклепками или болтами, после чего в обязательном порядке обработка от коррозии цинком и нанесение шовного герметика.

 

И да, металл распускать не болгаркой. При резке он тоже горит и тоже падает прочность и стойкость. Рубите зубилом или режьте ножницами по металлу. 

 

Вот и вся наука, как поменять кузовню, чтобы долго ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваренный встык и толково обработанный шов ходит до тех пор,пока к нему не доберется вода и воздух.

Вот на этом и заморачиваються.

Сварить,даже хорошо и коряво закрыть-подстава.

Заклёпки в авто,на практике применимы очень ограниченно и заморачиваться с ними лично я не буду.

При заклепывании создаеться воздушный карман в области нахлеста,а это сборник конденсата.Кто варил знает-в первую очередь при прочих равных начинают гнить в заводских авто места стыков панелей,хоть и соединены точками и покрашены с двух сторон-причина та же.

Поэтому авто с необработанными полостями сгниет значительно быстрее.

А грамотно восстановленный авто  может ходить очень долго,но за ним нужно смотреть.

Всё из практики.Всем добра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про перегрев согласен на все 100,но нет пока технологии даже у рестовраторов(если речь идёт о восстановлении недостающей части)

Есть технология лужения шва(есть такая паста у меня,пробовал делать)но это совсем не бюджетно,но практически вечно.

Варенный и луженый шов неуязвим.163238049126799493503022255489.thumb.jpg.4423c1c4d9c51a46ed086e4b1df6263b.jpg

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Oms 

а можно вопрос-много ли ты кузовов восстановил таким способом ? ну в смысле зубилом , ножницами и заклепками ?)))

я хоть и часто коридорами ))) но металлургию немного изучал. ну не помню такого понятия -""металл горит "" . есть понятие -отпуск ,отжиг итд .

суть такова .- что при нагреве с поверхности испаряется углерод и некоторая легкоплавкая лигатура .но это не очень страшно.

страшно ,другое.-многие кузова (даже старые жигули) после сварки проходят процесс гальваники . это покрытие цинком ,или (и) фосфатами и.т..д.

и сваркой ,мех обработкой ,да же шкуркой ,мы этот слой снимаем . и железо уже не защищено.

 

игорь -лужение хорошая штука . но не панацея . на границе луженого участка к сожалению коррозия ускоряется в разы  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tixon сказал:

 

 

игорь -лужение хорошая штука . но не панацея . на границе луженого участка к сожалению коррозия ускоряется в разы  .

 

Возможно,у меня нет такой статистики,но эта технология от реставраторов,а они,как известно восстанавливают авто не на 3-5 лет.Кстати вместо шпакли используют олово.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...