Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Lekar сказал:

И как ты их срубал? Если до них не сломав ничего не доберешься? Чтоб их выкрутить надо блок раскурочить.  Там такие же как на рулевой колонке закрутили и они обломились внутри.  А ещё там компаундом залито может быть залито. 

На первом насосе - в нахал, сбоку, перерубал болты тонким зубилом. Так как имобилайзер не жалко, у меня его нет.

А на втором, засверлился слегка, прям по центру шляпы и забил туда торцевую звёздочку, выкрутились на ура и имо. остался целый. Соответственно, это все делалось на снятом насосе. Не чего там не залито, два болта и все.

 

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять к своим тараканам. Дата производства иммобилайзера 2004 год. Разве в те годы Китай был впереди планеты всей? Или это тактический ход, принудительно состарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Onix сказал:

Я опять к своим тараканам. Дата производства иммобилайзера 2004 год. Разве в те годы Китай был впереди планеты всей? Или это тактический ход, принудительно состарить?

Пакет был герметичен, за эти годы влага не попадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение не оригинал. Ни разу не видел нового ТНВД в интернет магазинах. Цена высокая и вряд ли пользовался спросом. Поэтому все ремонтируют и покупают контракт, б/у в хор.состоянии. Возможно этот насос от Китайского Донг Фенга. Небольшая партия этих авто была собрана в Питере. Донг Фенг полная копия рестайловой L-400. Как внутри так и снаружи. Единственное точно не знаю были дизельные или нет. Бензинку щупал в живую. Возможно насос оттуда. Потому и нет упаковки, а только полиэтилен. Если это так то то-же не плохо. Китайцы зап.части делают не очень высокого качества на кустарных производствах. Зап.части непосредственно для сборки машин зачастую качеством не уступают японским. Тем более такой серьезный узел как ТНВД. Говорю щупал в живую бензинового Донг Фенга. Недостатков и косяков не нашел. Есть небольшие отличия по салону, но только в плюс по сравнению с L-400. Владелец проехал уже не одну сотню тысяч км и без особых проблем меняя расходники. Ко мне приезжал два раза за зап.частями. Типа задний фонарь разбил. Фонари конфигурация одинаковая с L-400. Стекла отличаются, там они рельефные. Пришлось менять парой. Второй раз не помню что покупал, но то-же что-то не серьезное по мелочи.  Машина находится в Анапе. 

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onix, не слушай никого - это оригинал. И коробка была) Здесь его покупал же?

https://carkysha.ru/parts/toplivnaya_i_vyihlopnaya_sistema/mitsubishi/space-gear/Toplivnyiy_nasos_vyisokogo_davleniya/508/

 

Номера (оригинал, Bosch, Zexel) кстати все такие, какие и должны быть у этого ТНВД ! 

Причем тут китайские ТНВД. Они существуют вообще и где их можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vol сказал:

Они существуют вообще и где их можно купить?

http://m.qipeiren.com/offer/7686997.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayboroda, не читаю по китайски)) Там что, продается такой ТНВД md334894?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vol сказал:

Onix, не слушай никого - это оригинал. И коробка была) Здесь его покупал же?

Покупал не здесь, но фото очень (даже не очень, а они) , которые мне присылали на одобрение. Обращался на рынок, быстро привезли (удивился), где находил новые сам: там ждать по 40 дней и цена в два с половиной раза выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vol сказал:

mayboroda, не читаю по китайски)) Там что, продается такой ТНВД md334894?

У меня, Гугл сам переводит. Там полный список, любой насос, на любую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mayboroda сказал:

У меня, Гугл сам переводит. Там полный список, любой насос, на любую машину

Ну поюзал я этот сайт. Не нашёл я там много... Это сайт какого то магазина (типа алиэкспресс - найдётся ВСЁ). Продают они не китайские подделки, а оригиналы! А из китайского там Dongfeng. Я конечно не китаец, мож чего и не понял, не доглядел., но если Вы мне найдете мой насос на этом сайте с ценой, я успокоюсь. И уж тогда можно будет смело сделать вскрытие иммобилайзеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не собираюсь вас, в чем либо убеждать. Я скинул ссылку, где в Китае, продают насосы и не более. А вскрывать имобилайзер или нет, это дело ваше и мне абсолютно все равно, я не буду его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mayboroda сказал:

Извините, но я не собираюсь вас, в чем либо убеждать. Я скинул ссылку, где в Китае, продают насосы и не более. А вскрывать имобилайзер или нет, это дело ваше и мне абсолютно все равно, я не буду его покупать.

Мы опять в одни ворота. После вашей ссылки, я засомневался. Теперь прошу помощи в поиске вариантов подтвердить или опровергнуть. Повторюсь: Варить кому то "Г" нет в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Onix сказал:

Мы опять в одни ворота. После вашей ссылки, я засомневался. Теперь прошу помощи в поиске вариантов подтвердить или опровергнуть. Повторюсь: Варить кому то "Г" нет в планах.

Впарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той ссылки:

531896646_Screenshot_20230124-2039372.thumb.png.9b4182b842a447fbf182e40641d34d0b.png

 

Но это не означает, что ваш насос из Китая, а всего лишь, предположение, что такой насос, можно запросто купить на этом сайте.

А по поводу цены, можете сами обратится в службу поддержки, или позвонить. Мне это не нужно.

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к высказываниям Vol. Дима пожалуй лучше нас всех в зап.частях понимает с его опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня учили так: если изделие с "заусенцами" и плохо обработано - это один из факторов паленки. Если металлические элементы более радужного цвета, а не более мутного, медного - тоже один из факторов плёнки. Так как этот "радужный" сплав метала более дешёвый, его стряпают китайцы. В Японии с металлом, изготовлением сплава и соответственно изделия проблем нет, они держаться за качество. У их восточных колег, тех что работают в подвалах. С сырьем всё туго. Ещё проверяйте упаковку, документы, QR-код (если есть у данного производителя), посмотрите на ютубе как отличить подделку от контрафакта, конкретно по тому производителю, что у вас на руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время пошла тенденция, многие изготовители наносят на каждую упаковку свой индивидуальный QR-код. Наводите на него камеру телефона, яндекс поисковика например и у Вас открывается сайт изготовителя. Это один из способов проверить только УПАКОВКУ. Ну а так умельцы тоже шагают вперёд, поэтому проверять нужно не только по упаковке но и по её содержимогу. Если честно я бы у Вас не купил. Очень она сомнительная. Удачной продажи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделано, то добротно. У меня были сомнения, но пока не подтвердились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...