Перейти к содержанию

Реле от сигнализации?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lekar сказал:

Сурф с кz весит под две  тонны.  Не может машина длинной пять метров и на раме весить столько же сколько 4 метра и без рамы. 1600 кг кирпич весит с 4д56 и с механикой.

 

У меня был кирпич (правда лифтованный на 2 дюйма), весил ровно 2 тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, михалыч алт сказал:

У меня был кирпич (правда лифтованный на 2 дюйма), весил ровно 2 тонны.

Когда купил Делику,загонял на веса ее(зять на асфальтовом заводе работал). 1700 кг.показало. Сам удивился,у меня еще легковая Тойота Версо,в ней 1500. Как так? На Делике мосты,мотор чугуняка. Сейчас то потяжелела,лебедки,хай джеки и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем процесс запущен.:rolleyes:. Заказал на озоне пескоструй, к нему комплект разноразмерных форсунок, самозащитная проволока 1.0 диаметром для опытов, гайковерт, полнолицевую маску с фильтрами.

Компрессор решил ремеза двухпоршневой с ремнем , 420 на входе и 100 литров ресивер... самый дешёвый 46 741 рупь,  но в интернет магазине "купи и строй" 44 402р. Типа выгребают со складов леруа, Оби, Петрович  застой. Думаю взять его..

Кстати, в бауцентре есть болтики из нержавейки,  недорого , м5, м6, по размеру точно как в Делике,  вкручиваются без проблем.  Как думаете,  можно их в Делику вместо "ржавчиков" и сломанных ?

Изменено пользователем AIR (air)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич  от комплектации зависит, на автомате с высокой крышей и окнами в ней может столько и весить.   Моя по ПТС 1600. Загонял на весы 1560, без всего лишнего. Но у меня не показатель. Много чего удалено и заменено. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AIR (air) сказал:

Кстати, в бауцентре есть болтики из нержавейки,  недорого , м5, м6, по размеру точно как в Делике,  вкручиваются без проблем.  Как думаете,  можно их в Делику вместо "ржавчиков" и сломанных ?

Есть такое понятие прочность болтов, и соответственно моментом, которым их можно затягивать. Если в каком то не ответственном  месте то можно, если в ответственном то их просто срежет. Строительный крепеж не отличается прочностью, там размерами берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lekar сказал:

Есть такое понятие прочность болтов, и соответственно моментом, которым их можно затягивать. Если в каком то не ответственном  месте то можно, если в ответственном то их просто срежет

Спасибо! Ничего силового крепить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AIR (air) сказал:

амозащитная проволока 1.0 диаметром

такой варить гнилой кузов ? мазохизм какой то .  немножко мозгами пошевелить и аппарат можно под газ переделать.

про болты - не стоит с нержей связываться . болтики то выжывут ,а то место куда их вкрутишь будет гнить в 10 раз быстрее . купи обычных оцинкованных и смазывай мовилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tixon сказал:

такой варить гнилой кузов ? мазохизм какой то . 

Ну не совсем уж он прямо весь гнилой.. пескоструй соберу и все уж точно прояснится. У меня и кроме кузова найдётся чего варить на участке, живу же здесь постоянно. Хотя видел на ютубе сварку кузова самозащитной проволокой. В прошлом году немного пробовал для смеху жесть варить:rolleyes:

9 часов назад, tixon сказал:

немножко мозгами пошевелить и аппарат можно под газ переделать.

Этот брал самый дешёвый,  нет возможности подключения.  Если войти в раж,  то на алиэкспрессе можно за 22тыс и серьёзный аппарат заказать..

9 часов назад, tixon сказал:

про болты - не стоит с нержей связываться . болтики то выжывут ,а то место куда их вкрутишь будет гнить в 10 раз быстрее .

Поэтому и спрашивал, образование то медицинское, не техническое всё таки..:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AIR (air) сказал:

нет возможности подключения.

купить кишку ,клапан (запитать через реле от питания протяжки) баллон редуктор шланги. проволоку 0,8 . а порошковой забор потом сваришь. ))))).

думаю за 22 т даже на али, будет кака

 и это , почти как у булгакова - перед ремонтом не смотрите всяких ютубов . лучше почитайте профильные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tixon сказал:

купи обычных оцинкованных и смазывай мовилем

Оцинковка-сталь большая гальваническая пара, чем нержа- сталь. 

Если так же с мовилем закрутить ничего не будет. Да и вообще даже разные стали дают пару. От того болты по резьбе и ржавеют если без защиты закручивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил самозащитную проволоку "дизайн фор юса" 1.0 толщиной на озоне. Вчера потренировался на железках: заварил пропил от болгарки на швеллере,  приварил торцом кусок арматуры к железке, куски проволоки 3.0 мм друг к другу перпендикулярно , куски жести кнауф 0.5 мм перпендикулярно . 

Аппарат Кей Гри  купил на Али за 8700р в прошлом году и только потренировался немного с проволокой из Леруа 0.8 мм, так как чудила маска . На прошлой проволоке сильные брызги и приварка какими то кусочками, вобщем какое-то разочарование и списание на мою неопытность. Вчера же почувствовал себя почти настоящим сварщиком,  и шов даже получался, на швеллере почти как у мастеров с ютуба.  Разбрызгивание совсем небольшое.. 

На днях получу пескоструй (20 -22го), покупаю компрессор ремеза с двумя головами и ресивером 100 литров. На всасывании 420 литров. Попробую отпескоструить крепление колеса у тележки и укрепить приваркой пластины.  Тест драйв так сказать :rolleyes:.  А болтики от крепления переднего бампера, крепление усилителя заднего бампера.  Кстати, усилитель заднего бампера ржавый до ужаса, а его дважды обработал преобразователем Астро хим. Сейчас попробую отпескоструить поверх, посмотрю что получится..:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Только увидел сообщение.  Пришлось отставить пока машину, обшил дом вагонкой штиль лиственница (а то третий год стоит под плёнкой), потом шлифовал и покрасил одну стену.  Вроде накопил денег на ведро краски,  буду доделывать..  

Для машин решил купить АМС-3 как антикор (советскую). Хотел купить 5 кг, но в Москве продаётся целой коробкой 14,75 кг. , через неделю поеду в Раменское за ней..  может придётся излишек распродавать или буду мазать все что попадётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе для работы всё есть:20230820_093949.jpg.67e88186d0aca80be389d7dd1926b5ed.jpg

Маленький пистолет обошёлся в 5500, взял для тонкой работы и в узких местах..

20230820_094006.thumb.jpg.cb270cd292b41d576e1cd8aada4782bf.jpg

Немного попробовал и уже 2 месяца так стоит на улице..  оказалось что это далеко не самое плохое место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...