Перейти к содержанию

Крепление полезных девайсов. Сбор идей и опыта.


Doctor

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Сегодня очередной держатель с присоской для телефона был отправлен в гневе в мир свалок к мусорным богам. Когда мой гнев и бухтение поутихли, решил обратиться к вам. Наверное, не мне одному приходится временами крепить как-то смартфон в кабине любимого кирпича, да еще так, чтобы он в поле зрения водителя находился. Сколько бы я ни искал и ни пробовал разных креплений на присосках, в итоге ни одно долго не продержалось. И я задумался о том, как установить держатель телефона так, чтобы навсегда. Да при этом еще, чтобы дырок не сверлить в дорогом сердцу и кошельку пластике. Буду очень благодарен всем, кто поделится своим успешным опытом решения данной проблемы, а если еще и фотками сопроводите свою историю, так вообще буду счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чтоб просто лежал. То кладу на панель между башней и козырьком панели приборов. Если пользоваться как навигатором то  опускаю рулевую колонку вниз, ставлю телефон на нее, там есть специальный такой изгиб и поднимаю ее вверх упирая телефон в верх козырька приборов. 

Да частично перекрывает спидометр и тахометр, а так же лампочки дальнего и полного привода. Но зато без всяких креплений, ничего покупать и сверлить не надо. Но у меня  телефон большой и противоударный плюс в силиконовой бампере, поэтому и не скользит. Минус, что в таком положении заряжать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lekar сказал:

Если чтоб просто лежал. То кладу на панель между башней и козырьком панели приборов.

Чтоб лежал под рукой, то я так тоже делаю.

 

3 часа назад, Lekar сказал:

Если пользоваться как навигатором то  опускаю рулевую колонку вниз, ставлю телефон на нее, там есть специальный такой изгиб и поднимаю ее вверх упирая телефон в верх козырька приборов. 

 Спасибо. Вот так попробую со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, serrega2009 сказал:

У меня вот так...

 

Спасибо! Пробовал прищепку на воздуховоды, у меня почему-то выскакивают эти прищепки при движении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от руля саморезом привинчен покупной мешочек, в него телефон кладу. А если - чтоб в пути чо-нить казало - то видел в инете такое: с задней стороны к тлф или чехлу приклеен кусочек липучки, а в подходящем месте - ответная часть . Дёшево и сердито. И гениально, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в кирпиче проблема с ровной поверхностью обращённой к водителю.

Куда ответную часть клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрепить телефон ?,эх ,мне бы ваши заботы )))))

а вот как закрепить 13ти дюймовый планшет-навигатор,и еще пару девайсов . да так чтоб видно было и водителю и штурману . при этом не превращая делику в спортивную котлету. 

вот эту задачу я долго решал . и не с первого раза ,но решил.

при этом правда пришлось отказаться от башни ,,но нужные мне приборы переехали на водительскую стойку.

без дырок в пластике конечно не обошлось ,нона мой взгляд машину сильно не изуродовал.

 

ребят ,у меня сейчас нет возможности сюда вставить фотки . могу кому- нибудь на вайбер или вацап скинуть а этот кто-нибудь сюда. а я потом пояснения напишу.

дайте номер.

 

 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lekar сказал:

Вот только в кирпиче проблема с ровной поверхностью обращённой к водителю.

Куда ответную часть клеить?

Когда-то стояла большой держатель на навигаторе.... Я ее тупо приклеил...

Но но со временем эта конструкция расшаталась и постепенно разломала крепление ...

А магнит на воздуховод поставил временно года 4 назад... 

У китайцев на Али видел большие прищепки на козырек приборов... всё никак не доберусь...

Screenshot_20230925-080012-329.png

Изменено пользователем serrega2009
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, serrega2009 сказал:

У китайцев на Али видел большие прищепки на козырек приборов... всё никак не доберусь...

Подобное тоже пробовал, и выкинул. Прищепка отторгается панелью при движении в очень неподходящие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lekar сказал:

Вот только в кирпиче проблема с ровной поверхностью обращённой к водителю.

Куда ответную часть клеить?

Поддерживаю. И правда, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Перепробовал кучу креплений... И вот! Нашел.

Крепится на козырек спидометра. Зажим отличный. В сложенном виде почти не заметен. Дорогу не загораживает. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...