Перейти к содержанию

Установка WEBASTO?


Рекомендуемые сообщения

может оба поставить? сухой и мокрый, и оба бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANDREY<609>, и 190й аккумулятор заодно. Представь нагрузку на одну штатную батарейку при двух включенных подогревателях. А так идея хороша! Расход горючки зимой упадет значительно...

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой интересен для прогрева САЛОНА. То есть имеем вариант оказаться в прекрасном тёплом салоне с отмороженным двигателем который стартанёт только весной. Я в мороз Бинарку и на ходу включаю ,в салоне Ташкент ,даже в пробках при -25. Аккумулятора у меня 2х65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а вы Эбершпехеры не рассматриваете? Дешевле Вебаст, а греют лучше и работают тише, плюс всяких аксессуаров больше.

У меня стоит Эбер, у коллег Вебасты. Машины одинаковые. Вебаста вместе с двигателем, работающим на холостых, в мороз выше 50-ти градусов не нагревает, 60 максимум. Эбер мой в таких же условиях прогревает до 80-ти, даже если включу вторую печку. При холодном старте нагревает быстрее и до более высокой температуры - 60, против 40 Вебасты. 3 года, ничего с ним не делал, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь нагрузку на одну штатную батарейку при двух включенных подогревателях.

Какие проблемы?

Сухой около 30 Вт, мокрый около 50. Ближний свет и то кушает больше.

Даже если брать максимальный режим, то в сумме потребление не выше 7А. За час 7 Ач. Час они будут работать только в -30, иначе раньше выйдут на дежурный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, там вроде и топливный насос встроен в корпус.

У меня простой стоит, благо места вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал, что гидроники после скольки то неудачных попыток запуска блокируются и разблокировать можно только с помощью программы диагностики на компухтере. Правда иль болтают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня збер гидроник 10 после 10 не удачных попыток блокируется точно попал сам так.возил разблокировать в москву 3 года назад.за 5 лет единственная поломка свеча накала сгорела и все.отличный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс,Топливный встроен в дизельные, мне понравилось, себе ставил - удобно) Кстати на сколько мне известно сейчас гидроник 2 испытания проходит, у знакомого стоит, говорит еще лучше.

 

А что бы разблокировать достаточно минитаймера, надо просто ошибку стереть.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin, @дмитрий 33, у них есть таймер Easy Start T, он читает и трёт ошибки. У меня такой стоит. Плюс - можно на 3 дня в течении недели запрограммировать, датчики температуры подключить, использовать режим вентиляции летом (без включения котла).

@E.g.o.r, минитаймер ошибки не трёт. Единственное что, когда насос внутри - установка не далее двух метров от топливного бака. С выносным насосом можно и дальше ставить сам котёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deer442 Да, бензинку на дизеля.

Изменено пользователем chisty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класть можно все :)

Вы возьмите инструкции и руководства по установке и сравните.

Эти фирмы - конкуренты на мировом рынке. Основные поставщики на конвееры. Там почти все решения однотипны. У них практически однотипный набор таймеров, дистанционных пультов и т.п.

По моему опыту у Вебасто быстрее умирают насосы.

У эбера умирали датчики.

Сейчас все это есть в интернет-магазинах, не нужно искать месяц, платить за замену 2 датчиков (4 винта, прижимная скоба, собрать обратно) 100 баксов :)

И не заморачивайтесь избыточно. Эти устройства ставят на серийные машины. Защита от дурака местами избыточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, у меня есть возможность сравнить их в боевых условиях, при чём на одинаковых машинах, т.е. сравнение корректно на 100%. И пока Эбер выигрывает... Причём Эбер мощностью 4,3кВт, а Вебасты 5.

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели тоже однотипные? У обоих керамические свечи, сетки менялись одновременно, установка одинаковая, подключение к топливу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Vietnames,. Сравнение на те же 100 процентов не корректно. Места установки котлов наверняка разные, места подключения тоже. Опять же, состояние термостатов, да просто самих двигателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, модели чего однотипные? Машин или котлов? Подключение к топливу, системе охлаждения и место установки идентичны. С котлами ничего не делалось. Эбер из всех самый старший, как и моя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старой работе на всех единицах автотранспорта (19 машин) были установленны котлы как Вебаста так и Эберы и механик который их обслуживал тоже говорил что Эберы чуть лучше, котлы все бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, подскажите есть у кого фото по установке вебасто 5кв . а точнее в каком месте стоит и как врезались в систему охлождения!!! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти системы можно ли ставить, если нет сигналки, и как они с сигналкой взаимодействуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@игоряха, А причем тут сигналка?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бати на кукурузере сотке вебаста дружит с сигой. ежели на улице теплее -20, сига сама заводит дрыгатель и идёт прогрев. Ежели холоднее, то сига запускает вебасту, и после прогрева, дрыгатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...