Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

@un4given, в понедельник пощупаю руками М/Т-шку, поделюсь ощущениями.

в сравнении с нанкангом 889 у клевера и псевдогрунтозацепы имеются и боковина прочнее.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем перерыв данную тему, решил рискнуть и заказать на свои стандартные диски кирпича J15 JJ6 +22, мт-ую резину интерко трексус или максис бигхорн на 31/10,5/15. надеюсь встанут, сюдя по высказываниям здесь должны встать, передние подножки сняты, если что немного болгаркой и кувалдой доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, не стану вдаваться в дискусии и делать себе нервы :-)

я потребитель и разницу эту измеряю от нижней точки моста до грунта, и она (разница) точно имеется, причем порою весьма ощутимая, в том числе и камушком по шишке.

и если вы не верите прямо таки мне на слово, возьмите сами и проверьте......

А никто не задумывался про разную мягкость боковин, и давление в шинах... Одинаковые в радиусе, но по разному спущенные колёса очень сильно отличаются по высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, +1, соглашусь! Не надо сравнивать БриджМТ и Курагу МТ, это совсем разные даже по классу резины. Тоже самое если сравнивать КМ2 и Боггера.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, un4given это вы сейчас так смешно пошутили????

понятный пень, тут даж думать не надо, вроде и так все ясно, я речь вел про прочие равные условия, то есть, ширина диска, давление в колесе, равный размер указанный на боковине...

Федерал такая же гражданка как и Бридж, ГТРадиал, Кенда и все остальные БФГ и Максисы, они тупо одноклассники и едут + - одинаково, имхо...

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался на Goodyear Wrangler DuraTrac

 

129_0908_13_z+4x4_truck_tire_tech+goodyear_wrangler_duratrac.jpg

 

шипованной!

 

По трассе и льду отстой вообще... Хотя и шипованная. На бездоре тоже средне. Вообщем отношу к новому классу, мудовый АТшек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соу, сегодня осматривал Кенда Клевер МТ 245х75х16.

ощущения весьма и весьма положительные!

индекс нагрузки 120 (до 1390-1400 кг на колесо), реально крепчайшая и толстая боковина!

Глубина протектора 14-15 мм (мерил линейкой, замер не точный)

Так что вполне адекватная гражданская грязевка для использования под деликой.... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил себе резину Я-555 "Медведь". Вельми доволен. Резина достаточно мягкая, шипы пальцами сжимаются. На трассе не шумит. Судя по рисунку и в умеренных говнах хорошо себя покажет. Да и по отзывам хорошо себя ведет и на бездоре и на льду. Индекс нагрузки 105, т.е. 925 кг. на колесо, а это значит 3700 общего веса, индекс скорости S. Ну и смортится хорошо на родных дисках.

480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, кстати не забываем, что индексы нагрузки - это предельно допустимый вес при котором целостность колеса не будет нарушена. При резких скачках на бездоре например, нагрузка на коелсо может увеличиваться до 3 раз. Так что внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но ты же по бездору не пойдешь скакать с полной загрузкой в 800 кг.? Возвращаясь к "Медведю", хотел себе поставить Я-569 со злючим, практически тракторным, рисунком, но бюджета не хватило(( В нашей деревне они стоят по 4 тыра за колесо, а Я-555 за 3,2 тыра. Кстати, а вот и 569-й "Медведь", хороша, зараза!

6674d2941835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy,а не про такой медвед выше по постам Саша Тень жаловался? про расслоения и умирание резины? так что мож и к лучшему, что не взял, нафиг тебе эксперименты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, ну у меня веса много, особенно спереди!)) Общего веса где-то под 2500кг, ну и при прыжках будет доходить до 4000-5000кг. Сцыктоно как-то!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что оно. Но у него, похоже, партия бракованная была. И то 2 года отходила без проблем! Посмотрим, как себя мои колеса поведут. Пока я ими доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх медведь, медведь, теже грабли , только размеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну, в общем, что-то типа "вестей с полей": После прошедших снегопадов Йокогама моя (Geolandar G073) показывает себя самым лучшим образом...Торможение на хорошем снежном накате очень радует...По накату даже на заднем приводе не ведет (конечно если головой думать, когда рулишь :27: )....На горочке с накатом стоишь - реально "липучка" - даже намека нет на стаскивание вниз (чего не скажешь о б/у моих прошлых Toyo Tranpath)...В общем, по-моему очень хороший выбор был сделан.... :driver: Пока только снега маловато, не удается в сугробах ее потестить))))

P.S. Народ! Кто подскажет где можно хорошие кованые диски в Инете заказать....загорелось вот у меня, если все нормально будет к лету ковку себе приобрести....Но мне то надо полностью стоковые: 15, вылет по-идее 25-30, цо=108 (Правильно? или 108,1)...Такие бывают вообще? В принципе б/у тож моно, вы мне только конкретные модельки дисков подскажите.....)))

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, сток - ЕТ33. А почему именно кованные? В чем причина? Если просто потому что это понтово, то смысла нет!

 

 

http://inmaxdisk.ru/forged-wheels-price.aspx

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,+100

тем более многие продавцы под типапонтовуютему "ковка" подписывают любое мало мальски качественное литьё....

 

@SpaceGear, от Ёки данной модели и ожидалось, что не должна оказаться хуже 072, чего не скажешь о Тойо ( отстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте какую шиповку лучше на r15 (из практики). Всю голову сломал. Мне для поездок на охоту и рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери с собой в тайгу цепи. С асфальта съехал, перекурил, цепи надел и алга!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@степаныч01, смотря в какую местность поедешь. Поле, степь, лес??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы вы унас в Волгограде видели тайгу, лес. Так лесочек, да степи. Вот надыбал avalanche hercules x-treme. Может кто скажет что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@степаныч01, ну кто ж тебя знает))) Может ты на охоту на Камчатку ездиешь)

 

Я на таких прошлую зиму отъездил в 33 размере! Резина отличная. тут на форуме даже есть мой отчет с видео!

 

 

ВОт нашел))) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/18014-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5/

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел отчет! Заинтересовался. Питерская контора продает по 3950 за балон. Сомневаюсь не левак ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@степаныч01, не знаю. Я в свое время брал в Москве по 8000р за баллон 285/75/16

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...