Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

@D-mitriy,брал себе Хакку LT 31/10,5 R15 по 8300 за баллон,написано сделано в Финляндии,посмотрим сколько пройдет,до этого на кирпиче Кумхо за три сезона почти в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -40С бескамерная шина в повороте разулась

 

Говорят, при езде ниже -40, баллоны некоторое время треугольные, и есть люди, погибшие просто потому, что спускало сразу все 4 бескамерки.

Накачать на морозе нереально.

Вот думаю, если готовить машинку к северным поездкам, может сразу камеры бычковские впихнуть? Резина 285/75Р16 (33)

Неохота только дырки под толстые соски рассверливать.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю этот способ и даже помогал так делать, но то было чужое грузовое колесо, а вот свое побоялся бы наверное, во-первых, бахает не по-деццки, во-вторых, при сверх вздутии не страдает ли корд??????

Не "по-деццки" бахают петарды на НГ, и сверх вздутия не будет, если золотник выкрутить и бензина не пернелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ну да, это мне уже потом водитель доставшего меня лесовоза глаза открыл, мол на север ездить только на камерах. Причина проста - диск на холоде сжимается, а резина дубовая, начинает травить. Даже если перед выездом все было ОК, то в дороге может "обрадовать". Я до места кувырка проехал 30 км, вроде уже и резина бы оттаяла, ан нет, у физики свое мнение на этот счет.

 

@D-mitriy, вот только не надо ОмскШину ставить на машину. Там колеса либо квадратные (в лучшем случае), либо треугольные (если отделу ОТК запретили конвейер останавливать, особенно если план горит). Завод у меня из окна видно, да и по заводу я нагулялся и имел радость там работать. Однозначно не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота только дырки под толстые соски рассверливать
обточи на камушке соски до размера дырок - это тут обычный способ всунуть камеру с толстым соском в обычный диск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему обычные камеры не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Самая большая из маленьких камер это УАЗ/Волга (15"), но там ширина резины нормирована до 205, что будет если начнешь надувать ее в 235 резине, или 33" никто не знает. Да и бычковские покрепче будут, там резина толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам выслать контейнерок нормальных камер????

хоть на 15" 235х70х15, хоть на 16" 245х70х16

дуются только в путь.

с учетом разбега вверх на один-два размера.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей вообще у прежнего хозяина (любитель камер) стояли камеры на 14" в резине 215х80х15 , причем пару лет - точно. :-)

...были удалены как класс на второй же день, впрочем с обоими комплектами резины......

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плохого от камер может быть?

Я так давно ими не пользуюсь, что позабыл уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,и ну как же? резина будет только с высоким профилем, опять же, валкость и управляемость на скорости хуже, при получении прокола мгновенный спуск колеса (бескамерка выживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте всем, вот приобрел себе грязевую, Гудрич км2 на 31 10,5 15. Планирую поставить на стандартные диски кирпича, надеюсь встанут. пока морозы не буду ставить.

post-9016-0-30889000-1356414156_thumb.jpg

post-9016-0-11048800-1356414175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наслушался отзывов от знакомых и взял себе на зиму Китай. Не надо мне только говорить, что Китай это плохо- живу рядом и могу отличить откровенное дешевое говно. Взял и не жалею, резина на наших умеренных -25С, но с сильным ветром и большой влажностью определенно не комфортных морозах показала себя на отлично, по льду, по снегу, как по накатанному, так и по свежему, по мокрой каше держит отлично. Комплект взял на рынке за 12 000 р., без магазинных накруток. На морозе совершенно не дубеет, за 4000км пробега износа протектора совершенно нет. http://vladivostok.farpost.ru/komplekt-novyh-avtoshin-235-75r15-16612467.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните кто нибудь.

Заметил что при определённых погодных условиях, а именно осадках, будь то дождь или снег(от температуры о.с. никак не зависит) - резина едет очень(ОЧЕНЬ) комфортно, в сравнении с ежедневной эксплуатацией.

Речь конкретно о мудовой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim231179, поддержу. на триангле уже много народу ездит. уже и не первую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте всем, вот приобрел себе грязевую, Гудрич км2 на 31 10,5 15. Планирую поставить на стандартные диски кирпича, надеюсь встанут. пока морозы не буду ставить.

Для такой резины нужны диски минимум шириной 7.5", а наши стандартные всего 6"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно осадках, будь то дождь или снег(от температуры о.с. никак не зависит) - резина едет очень(ОЧЕНЬ) комфортно, в сравнении с ежедневной эксплуатацией.

Полный привод на сухом покрытии отключал? Попробуй, сразу руль начнет легче крутиться , легче пойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Дело не в рулёжке, а именно в плавности хода. Ближайший пример: съезжаем с асфальта - стравливаем давление, дабы кости не вытрести. Но повторюсь: с температурой это никак не связано - можно было сослаться на изменение давления.

Неужели никто не обращал внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой резины нужны диски минимум шириной 7.5", а наши стандартные всего 6"...

ну вообще да, но вроде народ ставит 31-ю резину на стандартные диски кирпича, вчера их поставил, врода сели на диски нормально, при крутом повороте немного задевает арки, но терпимо. при этом заметил, передняя левое колесо цепляет больше, даже на ямах, вообще левая сторона клюет намного больше чем правая, может кто подскажет, амортизатор умер или торсион неправильно накручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргада L300 посади такогоже пассажира и узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргада L300 посади такогоже пассажира и узнаешь.

пробовал с пассажиром все равно левая сторона больше раскачивается, потеплеет поставлю новые аммортики, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот катаю уж второй комплект купер S/T как универсальную резину и зимой и летом, доволен как слон! Были и гудричи и купер SST. А вот появилась новая резина :28: теперь ломаю голову может уже пора с S/T на S/T Maxx переходить?

discoverer-st_b.jpg Шина Cooper Discoverer S/T

 

 

 

Cooper Discoverer S/T Maxx

Discoverer_ST_Maxx.jpg

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Доброго времени суток подскажите новичку- какие на "Булку" колёса купить и резину получше... вернее даже если можно с фотографиями и размерами дисков и резины и главное по вылету не могу определиться... какие колёса по мах влезут в Булку без особых переделок хочется что бы и машина поогрессивнее смотрелась и проходимость получше была... может лифтануть немного тогда какая резина подойдёт или встанет без особых проблем (может ссылка у кого есть на такую тему в обсуждениях или рекомендациях) сам я с Костромы у нас всего одна ну или пара таких машин в области по этому посмотреть даже не где... За ранее спасибо буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...