Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Станислав Николаевич, зимой по Хабаровску МТ конечно дубовая и скользкая, хотя я откатал 4 года не меняя б/у гудричи. Просто по зиме ездил более аккуратно :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Так то Я тоже круглый год на МТшке, только летом жалко - взял для асфальта "дорожку".

@D-mitriy, Неужели Я настолько некоректно выразил Свою мысль? Речь о том, что любая МТ, хоть новая хоть старая(если речь не об откровенно лысой резине) позволяет уверенней чувствовать себя вне асфальта, нежели любая другая "асфальтовая". И так же хотел заметить, что в остальном, она хуже чем "профильная" резина.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о проходимости, тут всё решает давление, и "прокладка"(если речь не об откровенно лысой резине).

если честно, то именно эта фраза смутила, потому и возникла мысль о некорректе.

Ибо часто приходится слышать дословно сказанное, при этом речь ведется об обычной "дорожке" под какой-нить HRV или Королла, причем зачастую моноприводных.

Зы1: :-) :-) :-) забавно, но всегда считал и считаю МТ самой что ни на есть летней резиной, ибо для моего города с его рельефом и резкими скачками и перепадами температур, даже шипованная МТ не гарантирует сколько нибудь уверенной, а самое главное безопасной езды в осенне-зимний период.

Зы 2: Посему: лету летнее, зиме-зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ибо для моего города с его рельефом и резкими скачками и перепадами температур, даже шипованная МТ не гарантирует сколько нибудь уверенной, а самое главное безопасной езды в осенне-зимний период.

Для твоего города и танк не гарантия безопасной езды, тем более в осенне-зимний период :27: :27: :27:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно

к дому пол-зимы не могли кухню подвезти - заднеприводный грузовик на цепях и трети подъема не мог преодолеть, а полноприводый был на "всесезонной", поэтому с середины подъема шёл вниз боком.

Зы: и изменение климата крайних трех годов не оставляет надежды на изменение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли отзывы реальных пользователей????

моделька новая, интерес имеется, но хотелось бы услышать о впечатлениях

MAXTREK HILL TRACKER

 

правда сайз не очень подходящий, но чинамама не стоит на месте, глядишь к след. сезону что-то и поменьше калибром сотворят.

post-12445-0-81833200-1374462227_thumb.jpg

post-12445-0-00183900-1374462332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли отзывы реальных пользователей????

моделька новая, интерес имеется, но хотелось бы услышать о впечатлениях

MAXTREK HILL TRACKER

 

правда сайз не очень подходящий, но чинамама не стоит на месте, глядишь к след. сезону что-то и поменьше калибром сотворят.

По протектору практически 1 в 1 гудричевский червяк - А/Т, но боковые шашки имеют хороший выход в бок в отличие от гудрича А/Т, соответственно можно надеяться, что данная резинка не будет иметь тот жуткий эффект аквапланирования (по воде и снежной каше) да и очищаться от грязи будет - ведь теперь для этого есть выходы в бок, а вот по качеству резины и корда не поездив не скажешь. Боковинка там прикольная - http://vladivostok.autobariga.ru/ib/prodam-novye-letnie-shiny-285-75r16lt-maxtrek-hill-tracker-17737072.html

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и манит чертовски!!!

модель у нас появилась этим летом, посему отзывов еще не слышал.

ежли не сотворят размер поменьше, то придется чутка крылышки подрезать :-)

диаметр внешний 82 см (судя по объявке)

цена очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерчик какраз мой! Только вот Китаю в серьёзных вопросах доверия мало, а резина эт вопрос безопасности, а внешний вид и проходимость это уже вторично, по внедорожной резине предпочитаю только пиндосовскую! Вобщем моего купера на год - два должно хватить, будем надеяться, что к тому времени и статистика по данным колёсам уже нарисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС

 

Дык это ж диск под них нужно поширше подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:driver: тут уж дело подхода и личных пристрастий :driver:

юзаю различную брэндовую чиновскую МТ резину уже почитай десяток лет без малого.

до след сезона тоже подожду статистику.

диски с 8" шириной имеются, дело за диаметром резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот размер 285/75/16 так я понимаю примерно соответствует 32/11,5/15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые! Нужен совет от тех кто ставил китайскую резину Triangle TR 777 (235/75 R15) как ведет себя зимой (снег, лед, снежный накат, мороз) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть и не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, встречалось на просторах и-нета, что снят. году в 2010-м что ли. если не раньше.

официалы не торгуют, во всяком случае у нас.

тот что торгуется в и-нет магазинах со старых запасов вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, распродают остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот потому и спросил. Не раз читал на нашем форуме какая хорошая резина km1, только типа ее уже не купишь, а сейчас ищу резину, и как раз о такой думаю, в продаже есть, правда не все размеры. Так стоит ее брать как универсальную? 50/50 асфальт/грунтовки

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот размер 285/75/16 так я понимаю примерно соответствует 32/11,5/15

MAXTREK HILL TRACKER 285х75х16 в реале (друг сегодня замерил на Сафе) диаметр общий на 8" диске = 82 см.

 

@E.g.o.r, под 50 асфальт/50 грунт - лучше подойдет Bfg А/Т

 

@AL077, у нас в крае полно народу юзает Триангл777 не первый год, сплошь положительные отзывы.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,про 50/50 это я примерно) в грязь то тоже езжу, а там А/Т никакая. Наверно на km1 остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,про 50/50 это я примерно) в грязь то тоже езжу, а там А/Т никакая. Наверно на km1 остановлюсь.

вот - http://koleso.ru/catalog/tyres/cordiant/47141/ . Чем не КМ1 ? Только дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.g.o.r

 

КМ1 - резина классная, единственный минус зимой скользковата. Но если манера езды спокойная, то вполне можно юзать круглый год. Отходит 100-120 тык, если от старости не потрескается, что собственно у меня и произошло с 3-мя из 4-х, хотя протектора ещё осталось на год (25-30 тык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, а какое соотношение асфальта-грунта у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,ее 33ей не делают) Да и дело то не только в рисунке.

 

@серыйеж,вот этого тоже опасаюсь, если их примерно в 10 году с производства сняли, то это получаеться что они только на складе уже 3 года лежат. Почитал отзывы тех кто и на KM1 и на KM2 ездил, все пишут что в грязи KM2 не хуже, зато на асфальте лучше и шумит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотношение асфальта-грунта

Сейчас примерно 75/25, но асфальт хуже грунтовки!!! Лучше бы просто грейдер был, там хоть острых краёв нету...

E.g.o.r, заказал, в среду привезут 31/10.5/15 КМ2 :) . Шум фигня, привыкается очень быстро. Особенно если есть хорошая музыка )))

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...